Аноним• 09 ноября 2012
Как Вы продаете вещи бу?
Девочки, просто хочу поговорить, морально тяжело и нужна поддержка.
Получила б/у вещь. Получила грязной и небольшими недостатками. Продавец говорит (причем искренне верит), что все постирал и недостатков нет, а те, что есть нормальны для б/у вещи. Но разве так можно? Я бы сразу все сфотографировала, даже малейшую потертость, обязательно отстирала бы все.
А как Вы поступаете? И как нормально?
В ступоре от того, что продавец обиделся на меня, что я не в восторге от вещи.
А как Вы поступаете? И как нормально?
velikiy32@rambler.ru• 09 ноября 2012
у каждого свое понимание *бу в отличном состоянии*.к тому же СВОЮ вещь ценить всегда дороже,нежели чужой секонд.вы задали конкретный вопрос о вещи?(есть-ли пятна,дырки,зацепки).если продавец ответил отрицательно,а на самом деле это присутствует,тогда он вас обманул,и можно написать об этом в гостевой.а вообще сложно судить без фото,может не все так плохо,как вам кажется
Irinka-Bonita• 09 ноября 2012
Все недостатки описываю при переписке с потенциальным покупателем, если они есть, даже те, которые можно не заметить
Аноним
• 09 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
В том-то и дело, что разное отношение, фото были, но этих мест я не видела. Но самое, что меня мучает, я получив вещь, расстроилась именно из-за грязи. И так и не сказала продавцу, боялась обидеть, просто сказала, что отстирала. А продавец говорит.что все приготовил, постирал, с любовью упаковал. Я даже не знала, что и сказать.
Аноним
• 09 ноября 2012
И когда я прислала фото недостатков, продавец обиделся, что аж туда залезла и выискала.
velikiy32@rambler.ru• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
может продавец не допер *туда залезть*и не был в курсе,что там дырочки?что,прям реально грязная вещь,или просто неотстиранные пятна?
Я не покупаю вещи б/у т.к. очень превередливая. И понятия ’отличное’, ’хорошее’ у каждого разное. Единственной моей покупкой была куртка для ребенка. Под словом ’ состояние отличное’ мне пришла вещь с кошлатостями, пятнами на рукаве и плохой сабачкой на молнии. И это все за не малые деньги. После этого я с б/у завязала.
Аноним
• 09 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
В том-то и дело, продавец не мог знать об этих недостатках, я просто сообщила, на что он обиделся, речь не о вещи.
Я разобралась в себе, мне просто тяжело было сказать человеку, что он мог бы хотя бы помыть грязь. Я не сказала, а человек думает, что он прав, а я придумала все.
Ответ дляАноним
Продавец явно лукавит, основная его цель была вам эти вещи продать и забыть о сделке, а вдруг прокатит! Таких продавцов не понимала и не пойму никогда. Сама продаю вещи своей малой, и если на той же обуви будут дефекты, обязательно их укажу. Понятное же дело, что детки по земле не летают ))) Но не раз сама видела в продавалке обувь с описанием ’Наша фирменная обувь в идеальном состоянии’, а на носочках царапины и затертости! Сразу пропадает желание смотреть другие объявления такого продавца.
Вот мне кажется,что понятие ’у каждого разные понятия об отличном состоянии’это большая отмазка,придуманная непорядочными продавцами.Вещь в отличном состоянии это без любых,даже мелких деффектов,без растянутостей и катышек.Это вещь,которую можно носить сразу после получения
Ответ дляАноним
Я бы на вашем месте не стеснялась такое говорить!Продавец не стесняется продавать грязную обувь, для него это норма, уже наталкивает на размышление, как использовалась и в каких условиях хранилась! В оценке товара ни чего не ставила, а в личку написала бы все как есть!
velikiy32@rambler.ru• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
я вам говорю,как продавец,очень тонкая грань при оценивании своих бу вещей и очень критично относишься у чужим бу.я покупала для знакомой тут бу-просто в ужасном состоянии приходило,хотя конкретно задавала вопрос.сама бу зареклась покупать.пару раз купила вещи заявленные как новое,а пришло бу конкретное,вообще жесть(((
Аноним• 09 ноября 2012
Я недавно продала вещицу бу за 30 грн. И мне реально стыдно, что я не заметила 2 маленьких пятнышка. Но, если бы покупатель спросила о недостатках, может я более критично взглянула бы на вещь. А так, выставила в продажу около года назад и забыла. Потом, когда покупатель сказала о пятнах, я рассмотрела увеличеное фото и увидела. Спасибо, покупатель адекватный, и не стала делать из мухи слона, хоть я была готова на ее условия.
velikiy32@rambler.ru• 09 ноября 2012
Ответ дляacteca
я когда получила вещь убитую,мне именно так и ответили,поэтому да-таки разное мнение об отличном состоянии))))
Аноним
• 09 ноября 2012
Ой, девочки, главное забыть теперь. Мне еще и подарочек ребенку передали, который теперь после стирки беленький, а был серенький. Т.е. ко мне по хорошему, а я привереда такая.
А вещь просто эксплуатировалась без ухода, ну да ладно, просто постараюсь не думать.
Ответ дляАноним
Это мелочи жизни,забудьте.У меня знакомая пришла в гости ко мне,принесла моей дочке годовалой мягкую игрушку,которая у нее дома валялась лет сто,даже не постирав перед этим...Что уж про незнакомых людей говорить
Фрекен бок• 09 ноября 2012
Я тоже теперь стараюсь не покупать вещи б.у.
но до того как обожглась, покупала пару раз на вконтакте!
и отзывы были хорошие и на фото вещи были классные, цена как для вещи б.у. тоже приличная была! можно было 50 грн добавить и купить новую, но думала что цена нормальная и вещь тоже нормальная!
но оказалось что вещи очень-приочень грязные, в пятнах, то ли мазут, то ли другая х..нь, не отстирывается ничем, какие пятновыводители не пробовала!!!
столько времени потратила на эти вещи! брала куртку ветровку с винни пухом, писалось что состояние еовое, и плащик с минни, диснеевские вещи!
ветровка пришла грязнущая!!!!ужас!!! рисунок настолько потресканный был, что ее только замочила в теплой воде и полчаса нга прошло как рис весь смылся и остался в тазу!!!
с плащем ситуация похуже оказалась! пятна то полбеды было, рис с минни и бабочками были пришиты в ручную, насквозь, а некоторые просто приклеены, карман изодран вдоль и поперек, и зашит при этом как попало, рис которые были пришиты на кармене, были прошиты насквозь, руку в карман не засунуть!!! которые были приклеены сразу поотлетали в машинке! вещи были уканы как свои, после детей!!!
я думала, что сняты эти вещи с бомжары какого-то, другого не скажешь!!!
даже после стирки побрезговала одеть на ребенка.
начала писать продавцу, та отморозилась, сказала что вещи в отл. состоянии и ничего возвращать не будет и и удалила меня в черный список и закрыла доступ к своей страницею
на что я в ответ, посмотрела на чье имя перечисляла деньги и и написала в новостях как поступил продавец!!!
и только таким способом вернула себе деньги и отправила ей товар!
а новости, тем более плохие вконтакте очень быстро разлетаются!!!
Путешественники• 09 ноября 2012
Девочки, а я сегодня получила б/у комбезик на новорожденного, делюсь радостью. На фото цвет был белый, при получении была приятно удивлена, цвет молочных сливок, как я люблю. Вещи на постарше не покупаю и покупать не буду. Манюни не занашивают, да я и не понимаю зачем на пару месяцев брать комбез за штуку грн.
Сама в продавалке всегда указываю дефекты, фото дефектов выкладываю. В переписке честно отвечаю на все вопросы.
В основном продаю бу в отличном состоянии. Если продаю что-то с нюансами или дефектами - фотографирую, чтоб хорошо было видно; женскую одежду и обувь - предлагаю возврат.
Один раз получилось так, что вещь была по шву зашита (так как я даже пуговицу пришить не могу, даже и подумать не могла, что вещь может быть зашита - думаю, что зашила няня), предложила отправить назад, покупатель отказался, выслала кое-что в порядке компенсации - не могла спокойно спать, сама расстроилась.
Аноним• 09 ноября 2012
Покупаю б/у постоянно. Дважды пришли вещи в ужасном состоянии (грязные, дыры зашитые и не зашитые). Я отправила их обратно, надеясь, но не очень, на возврат денег. Деньги вернули сразу же без проблем.
Аноним• 09 ноября 2012
А я не всегда стираю перед отправкой вещи. Стираю только то, что требует стирки. Сама всегда после покупки всё перестирываю, независимо от состояния. Тараканы у меня такие. Вещи б/у продаю только в отличном или очень хорошем состоянии (те что совсем не успели поносить или носили не много). Все недостатки описываю и фотографирую (СБ есть чем и всё хорошо видно). А то что носили активно отдаю знакомой бабульке, она в церковь относит.
Путешественники• 09 ноября 2012
Я стираю все вещи, и те которые купила в магазине. Отрываю ярлычки и в машинку, потом прогладить и только потом можно одевать.
Аноним
• 09 ноября 2012
Ответ дляПутешественники
Вот я тоже так, может я педант какой. Знакомая тоже после магазина не стирает.