3@йk@• 25 марта 2023

Мастер и Маргарита

Всем привет! Кто кроме меня тоже посмотрел все серии и перечитал книгу не меньше пятидесяти раз? Давайте обсудим сюжет❤️❤️❤️❤️
ПлакалаВАвтомобиле• 25 марта 2023
Ответ для3@йk@
Очень люблю название этой книги! Всегда покупаю только один вид пиццы, вдохновившись❤️❤️❤️🐈‍⬛🚊
А разве есть пицца такая?
Есть пицца с названием Маргарита

Теща дочки• 25 марта 2023
Ответ для3@йk@
Трудно быть богом((((
Можно это делать мягче и незаметнее
КрестьянинДиор• 25 марта 2023
Ответ дляЧу Ча
Ну он считается русским писателем, хоть он и родился в Украине. Что, в общем то, не честно
Пусть в жопэ идут. Булгаков наш. Мне в музее его очень понравилось.
Белочкой зови• 25 марта 2023
Книгу как-то давно пробовала читать. Не осилила. Потом фильм смотрела несколько раз. Интересно. Думаю, со временем дорасту и до книги.
Кудряшка Сью• 25 марта 2023
Автор, как вы думаете почему именно Бегемотом назвали кота?
курасаны• 25 марта 2023
Ответ дляКудряшка Сью
И мне интересно.
Смею предположить из-за его размеров. Но может ошибаюсь.
КрестьянинДиор• 25 марта 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Вот, кстати, с их именами тоже прикольно. Вы у автора спросили, отвечать не буду. Но насколько помню, там два варианта, почему именно бегемот
Кудряшка Сью• 25 марта 2023
Ответ длякурасаны
И мне интересно.
Нет, все гораздо сложнее. Бегемот это один из демонов сатаны, демон чревоугодия если не ошибаюсь.
Кудряшка Сью• 25 марта 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Там если есть и разобрать некоторые моменты из книги, то произвеление открывается в ином смысле.

Раз одела не бу• 25 марта 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Кстати, Мастера и Маргариту сняли относительно норм. Мне нравится.

Автор, тоже нравится эта книга. Она очень глубокая. Перечитывала несколько раз, и каждый раз что-то новое нахожу для себя.
почитайте его письма и биографию. с одной стороны большой литературный талант, но с другой - омерзительный человечек, имперец и украинофоб. да и в личной жизни порядочностью не отличался.
Анонім Перший• 25 марта 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Какой бред))) нет никакого демона бегемота. Вы смешали все в кучу - грех чревоугодия (он ел все время, глотал еду), протитоп типа бегемот который глотает все без разбора
Раз одела не бу• 25 марта 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Булгаков наш!
нет. он имперец до мозга костей.
КрестьянинДиор• 25 марта 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Да, там варианты либо в честь морского чудища, либо демона чревоугодия. Уверена, что в честь демона. Подходит идеально
КрестьянинДиор• 25 марта 2023
Ответ дляКудряшка Сью
100%. Я читала много раз, и каждый раз по новому. Настолько все тонко и качественно описывается. Думаю, что многим не нравится эта книга, потому что зло там не такое уж и зло. Больше люди.
Только жилищный вопрос их испортил
Кудряшка Сью• 25 марта 2023
Ответ дляАнонім Перший
Вы некоторые моменты видимо не знаете
автор 3@йk@ • 25 марта 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Автор сейчас в 11 классе и ему еще не рассказали почему(
Кудряшка Сью• 25 марта 2023
Ответ для3@йk@
Мне тоже в школе это не рассказывали, но Булгаков был мастером двусмыслия.
Зубожиння• 25 марта 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
А у меня почему-то он ассоциируется с чеширским котом...Хотя он негативный персонаж.
Кудряшка Сью• 25 марта 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Согласна с вами

курасаны• 25 марта 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибо. Не знала.
КрестьянинДиор• 25 марта 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Писано переписано, как говорится.
Я оцениваю именно его книгу, не человека. Он был редкостный мудак. Чего только стоит аборт.
Про украинофобию не читала. Но насколько я помню, он был не именно украинофобом, а против той власти, которая хотела взять верх. Но со мной скучно обсуждать эту тему. Я честно не знаю деталей его биографии
Аноним НаВсеГда• 25 марта 2023
Ответ для3@йk@
Фу, самая не вкусная! Попробуйте другие пиццы и оторвитесь наконец то от этой книги:-))
Elena755• 25 марта 2023
Ответ для3@йk@
Люди слишком злые! Я больше не люблю эту книгу💔💔💔💔всем до свидания!
Юра?
КрестьянинДиор• 25 марта 2023
Ответ дляЗубожиння
Не такой уж и негативный)
КрестьянинДиор• 25 марта 2023
Ответ дляElena755
Юра?
У Юры вроде бан на анонимные темы. Просто тролина какая-то
Мира всем• 25 марта 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Вы некоторые моменты видимо не знаете

обожаю когда люди ищут скрытые смыслы, шо хотел сказать АВТОР
он наверное имел в виду и давай копать и притягивать все за уши

также, давно умерший автор, писал когда-то книгу: выпил, посмотрел на толстого кота, назвал его бегемотом.
Вишиванка• 25 марта 2023
Мне нравится это произведение и сериал бортко снял годный. Сериал принципиально смотреть больше не стану, т.к.позиция бортко озвучена максимально чётко. А вот гонения на тех, кто творил задолго до сегодняшних событий, считаю глупостью. Они не имеют никакого отношения к путинской войне. И если Чайковский писал отличную музыку то глупо утверждать обратное только потому, что он был русским. Ничего,что нашего Шевченко выкупили из крепостных русские и он большую половину своей жизни прожил в россии?
Elena755• 25 марта 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Может у него несколько акков)
Советчица Года• 25 марта 2023
Ответ дляБаба Йога
Как вы можете в такое время воссторгаться...
В какое такое?
В последние времена что ли?
Мир идёт к своему логическому концу, разрешаю вам делать всё.
Кудряшка Сью• 25 марта 2023
Ответ дляМира всем

Я вам свое мнение не навязываю