Сегодня сержусь• 25 марта 2023

Муж нянчит маму. Что делать?

Год назад у моего мужа умер отец и его мать осталась одна. Матери 60 лет. Я все прекрасно понимаю, это горе мы переживали вместе. Но после смерти отца у меня такое ощущение, что мужа потеряла не его мама, а я. Он превратился в маменькиного сынка, которым не был 17 лет. Отныне он все свое свободное время проводит исключительно возле матери. Сутки на работе, потом сутки отсыпается и 2 оставшихся дня (выходные) возле матери. И так целый год. Повод посидеть под маминой юбкой есть всегда - достать банки из подвала, перенести стол, поштукатурить стену (на хрена, спрашивается), подклеить обои, отреставрировать двери - это все делает он с утра и до самого вечера. Отвезти маму в магазин, больницу, на край света к родственникам тоже он. Теперь объявил мне, что будет помогать ей все лето на даче. На мои возмущения, что наша квартира рушится и его это не колышет, просто молчит. Я теперь тяну все одна - работаю, готовлю, несу продукты из магазина, занимаюсь двумя детьми - все сама. Вопрос: вот как с этим бороться и если в этом смысл?
автор Сегодня сержусь • 25 марта 2023
Ответ дляnabludatel
Автор, у мене була така ж ситуація. Тільки з обома батьками чоловіка.
Лише ультиматум ’або нормальне сімейне життя, або розлучення’ допоміг. При цьому, я дуже була дуже здивована, що чоловік все ж обрав нас з дочкою. Я була готова до розлучення, бо бути фактично одруженою, а реальною бути весь час з дитиною лише вдвох і самій вести побут і обслуговувати чоловіка дуже важко.
Ніякі хитрощі тут уже не допоможуть. Свекруха дуже тонко зіграла і цей вузол можна лише розрубати.
у вас прям какое-то исключение из правил. И свекры смирились, что ’потеряли’ сыночку? Или бились до последнего?

nabludatel• 25 марта 2023
Ответ дляLennochka
Я хочу услышать ответ автор. Какой досуг она даёт детям. Побутом дети уже сами могут заниматься
Як прекрасно: дружина займається дітьми, неповнолітні діти - побутом (може ще й ремонт вони зроблять?), а яке місце в сім´ї у чоловіка?
Ворожу на каві• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
а мне зачем?
Чтобы определиться, как жить дальше и стоит ли бороться с мамо за мужа.
Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Удалено администрацией...
А анонимы подобные вам тоже такие. Как под копирку
Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
Он растит? Смешно
Смейтесь. А она как растит?
автор Сегодня сержусь • 25 марта 2023
Ответ дляnabludatel
Ага, я так и представила эту картину. Дочь варит борщ, сын меняет трубы, а папа в это время кружит бабушку. И все, главное, счастливы.
Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
Мой отец похоронил свою мать. Я не курю, не судите по себе, вы такая одна одаренная.
По вам сужу, как вы отвечаете, на что....
Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
А что, кто- то взял на себя чась бытовых обязанностей, чтобы у автора появилось время?
А что кто то автора должен обслуживать вместо нее? Ну кто быт автора должен тянуть? Кто?
Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
В кормить только мужа нужно? Дети уже не едят?
А она не ест? А дети не знают дорогу в магазин?

Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Автор, а Вы можете эту Леночку блокануть, чтобы мы нормально пообщались без грязи?
Себя блоканите, от таких грязи ещё больше
Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Удалено администрацией...
Мішечок щастя• 25 марта 2023
Ответ дляLennochka
Если работают оба родителя, то почему быт только на авторе!
Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Удалено администрацией...
Пирожкиня• 25 марта 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
Не пириживай• 25 марта 2023
Администрация, пожалуйста. Ограничьте пользователю Леночка доступ к данной теме. Нормально все общались пока она не зашла в тему.
ЧорноброваЯ• 25 марта 2023
Ответ дляLennochka
Еще лучше, пусть дети тягают пакеты. А мама мужа уже забыла дорогу в магазин?
Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляnabludatel
Ответ будет или нет? Какой досуг детям от автора..ой, а шо это как в рот воды понабирали .. вопрос неудобный, понимаю
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Девочки, не отвечайте на ее комментарии.
ЧорноброваЯ• 25 марта 2023
Ответ дляLennochka
И я думаю, когда муж дома отсыпается, тоже что то ест. Кто ему должен пакеты тягать? Жена или дети?

Електрохарчування• 25 марта 2023
Ответ дляLennochka
Да не мамойте , не заводи тех детей, раз рады дать не можешь

Минет, не должен муж кружить, в паре друг другу оба должны а не кто то один
Минет?
Не пириживай• 25 марта 2023
Сейчас из за одной неадекватной админы закроют интересную тему. Ограничьте пожалуйста ей доступ, остальные девочки продолжат общение. Пожалуйста!
Умничка-помощничка• 25 марта 2023
Ответ дляOrganic
Маме действительно надо помогать.
Мой свекр был человеком который закрывал все семейные вопросы, когда он умер свекровь оказалась как подросток который лишился родителей. Мы ей часто помогаем,она сама не может договориться за операцию для себя, все даже такие вопросы закрывал раньше свекр
це ж треба так вміти ’окуня рубати’)))) ото талант)))) трутень ціле життя паразитув на чоловікові, загнала його в гріб і переповзла на шиї дітям.
Мені лиш цікаво одне: ви всі дорослі, розумні люди. Ви реально не бачите, що трутень вами маніпулює?
Умничка-помощничка• 25 марта 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ніяка вона не істеричка.А якщо піде чоловік,не велика біда,вона і так все сама тягне,він як додаток(нічого не допомагає їй).
Його треба привести до тями,нагадати,що в нього є сім‘я.
+10000000
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Теоретически да, на практике она этого не сможет сделать.
Електрохарчування• 25 марта 2023
Ответ дляnabludatel
Ну а що?
Чоловік вдома нічого не робить, дітьми не займається, весь свій час присвячує мамо. Логічно, що і секс тоді там.
Умничка-помощничка• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
говорила и не раз, толку ноль. После смерти отца он решил полностью компенсировать отсутствие мужа в жизни своей матери.
то може хай і замість тата маму .... того?.... нуашо, компенсувати треба всюди))))
nabludatel• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Вони не втратили синочку. Синочка перестав всі вихідні проводити на дачі. І обов´язкова умова: один вихідний він будь-де гуляє з дитиною. От прям зараз повіз дочку в парк.
Боротьба зі свекрами триває постійно. Я з ними уже перестала спілкуватися. І весь час нагадую, що він не лише син, а ще й батько.
’Синочка’ - це діагноз. Знала б - не одружувалася. Але дочка любить дуже любить батька. Він гарний в усьому, єдина вада - служіння батькам до останнього. Він здохне, але не відмовить їм. До психолога не хоче, бо йому з дитинства вбивали, що він їм винен.
Електрохарчування• 25 марта 2023
Ответ дляLennochka
А это вилами по воде писано , кто на кого забьет
Ага, автор хочет, чтобы забили на маму мужа. Между тем, у самой сын. Но это другое, разумеется
автор Сегодня сержусь • 25 марта 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
вы знаете, это действительно надо иметь талант, чтобы из мухи сделать слона. Заставить сына мчатся на другой конец города, чтобы достать банку с огурцами из подвала, затрачивая на это кучу времени и сил (не говоря о затратах на бензин), не каждая мама сможет.
Електрохарчування• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
конечно знал, я ему говорила, зачем нужна эта хибара, продайте ее. В ответ: я там буду выращивать виноград (другими словами, изображать бурную деятельность). К слову, мой муж понятия не имеет, что такое огород, поскольку всю жизнь прожил в городе. Родители его купили дачу, когда он уже женился.
А виноград к огороду и не имеет отношения