Дадосвидания• 26 марта 2023
Как Вы относитесь к "мнимым" переселенцам?
Например, живёт человек уже много лет в одном месте, а прописан был в зоне боевых действий.
С началом войны оформил ВПО и живёт сугубо на них.
Одежда бесплатно.
Постоянные пакеты с гуманитаркой.
Садик бесплатно.
В школе ничего не платить.
Знаете таких?
Одежда бесплатно.
Постоянные пакеты с гуманитаркой.
Садик бесплатно.
В школе ничего не платить.
Знаете таких?
Ответ дляПацан к успеху шел
Я в Киеве , впо, дом и кв разбомбили. Дочке 9 лет, малому 9 мес, ни одного кг гречки не получила, не говоря уже о памперсах и питании. Ни разу.
В цнап сходите и получите талон на помощь от кличка, там реально пакет хороший, а с учётом ребенка до 3 лет вам ежемесячно будут звонить и приглашать для получения помощи
По крайней мере так в декабре ещё было, думаю сейчас ещё тоже актуально
Viktoria_St• 26 марта 2023
Ответ дляБутерброд и я
Я дважды переселенец,на 2 с дочерью у нас 5000 грн,пакет продуктов раз в месяц,вещи ни разу не брали,там секонд как в последний день,никуда не годный,за квартиру платим 6000,Днепр.обл. Никому не желаю быть переселенцем
Сколько лет дочери?
Ответ дляОноВамнадо
Так по нынешним правилам он обязан оформить этот статус, так как без него он даже карту в банке не откроет - везде требуют ее.
Мой муж тоже не оформлял в 2014 году, т.к. на тот момент работал в другом городе. А в 2020 начал оформлять пенсию и пришлось оформить статус ВПО.
Кстати да, тоже для пенсии знакомому оформляли статус ВПО. Тот факт, что человек с 2012 в Киеве официально работает для них не важен, сказали оформлять или не принимают документы.
Viktoria_St• 26 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Да, судя по по одновременному миганию онлайн, это очередная Танина тема. Но сейчас она явно троллит и провоцирует агрессию. Зачем? Тема в топе каждый день, это стало показателем успеха для неё?
Лучше б еды нормальной приготовила.
И кстати, когда все таки ДР у дочки об этом тему я б почитала и фото стола посмотрела
Лучше б еды нормальной приготовила.
А я сегодня ждала историю о героической покупке штанов
Санька-4b93• 26 марта 2023
Ответ дляViktoria_St
Видимо, выход из советчицы в реальность, требует ещё большего героизма, чем мы предполагали.
Viktoria_St• 26 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Сказано ж було, дуже дорого їхати за штанами в ТЦ, а в секонди вони не ходять, бо там скучно.
Так на Электронмаш же собиралась. От ее дома на 2 трамвае до конечной 3, а там пройтись. Итого 8 грн
Viktoria_St• 26 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Вивсьоврёти!!! Таня сказала, 120 грн!!!!!!!
У богатых свои причуды)
Ответ дляСижу_и_плачу
я даже не смотрела ..захожу в атб написано требуется работник в зал. захожу в дафи требуется продавец. на секонде висит требуются мужчины смена дневная .. и это прсто мимо хожу... ах да директором на 30 тыщ и перекладывать бумажки такого нет... а так в харькове уже многие предприятия открылись
А Вы поработайте по этим объявлениям. Я в Сумах работала, до войны. Две недели бесплатно проэксплуатируют, извините, вы нам не подходите. Набирают потом других и цепная реакция. Зачем платить зарплату, можно рабов задаром держать. А сейчас ещё хуже.
Санька-4b93• 26 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Наши люди в булочную на такси не ездят!
Не только в булочную, но и за водой, полуфабрикатами и влажными салфетками для погодок.
Я б на многое скинулась, но Таня ж даже помощи не принимает. А зря. Это опять ее закостенелость и сопротивление изменениям
Санька-4b93• 26 марта 2023
Ответ дляZelenkа
А я вірю, що куплять штани!
Та это только первый шаг. Там ещё куртку, худи, кроссовки и шапку надо, вроде бы )) Есть к чему стремиться
Ответ дляСижу_и_плачу
не пишите ерунды.. муж вернулся на свое предприятие .зарплата сколько заработаешь .без ставки... дочь искала работу за 18тыщ полно было предложений
Это где такое? Киев не вся Украина. Мой муж бесплатно на работу ходил. Зарплату начисляли, но платить нечем, и, да, минималка.
Ответ дляДадосвидания
Тема навеяна объявлением в местной группе - раздача одежды только для ВПО. Около пункта увидите очередь пенсионеров киевлян, не обращайте внимание, Вам без очереди.
Відношусь з великою емпатією та співчуттям.
Від хорошого життя ніхто не буде таким займатись.
Мене драконять лише хитровсраті депутати різних рівнів, які і відкати собі мають і зарплати і пільги і компенсації і все за мій, як платника податку, рахунок.
Nata.t.1970• 26 марта 2023
Ответ дляViktoria_St
И я 😢
Nata.t.1970• 26 марта 2023
Ответ дляuma
Дайте ссылки… Как я могла пропустить 🤦♀️
Выше 3 последние темы,ссылки
Nata.t.1970• 26 марта 2023
Ответ дляViktoria_St
Она НЕ ездит на трамвае, только на маршрутке
Nata.t.1970• 26 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
+++И на речку в селе
Viktoria_St• 26 марта 2023
Ответ дляNata.t.1970
Ну да, трамвай это вам не такси на речку