Мурзилка• 26 марта 2023
Дочь вытолкала из комнаты, "раз слов не понимаешь"
Месяц просила поскладывать косметику аккуратно, все валяется вперемешку на компьютерном столе
"а мне не мешает, свою в своей комнате складывай"
Вчера пока она была на кухне решила быстро сложить, сил уже не было смотреть на этот срач, прибежала, начала выпихивать из комнаты, кричать "Тебе просили тут что-то трогать?"
Не разговариваем уже сутки, так она довольно подруге говорит "так приятно жить, когда тебе устраивают сайлент тритмент"
Уже и помириться хочу, но она даже не считает себя неправой..вы бы сделали первый шаг в такой ситуации?
Значит надо• 26 марта 2023
Ответ дляЗамрійлива
По каким законам купленное на деньги автора ей не принадлежит? Дайте ссылочку)
что вам смешно? или по-вашему дети в Украине совсем без прав?
читайте Семейный Кодекс. там всё есть.
косметика, купленная ребёнку - принадлежит ребёнку. как и подарки и одежда и прочее, что ему купили и ему подарили. не позорьтесь.
читайте Семейный Кодекс. там всё есть.
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Мой идеально всё убирает перед приходом невесты))))) и иногда просто так просветление наступает)
Раньше злилась.потом подумала чего это я.больше делать нечего...или занимайся,своими делами и интересами. Ни в кухне ни в ванной следов его жизнедеятельности нет.все аккуратно.посуда вымыта и мусор выносит.за тяжелыми продуктами ходит...всё норм.
100%, я вообще мать троль, 1000 раз прошу мальчики снесите посуду на кухню из своих комнат ,ага фиг там, Ок зову обедать, дети приходят, а на столе стоит кастрюля с супом и лежат ложки и я сижу , молниеносно посуда была не только принесена но и перемыта....Ну а как иначе, орать, скандалить, или как многие мамы мне проще сделать самой , возможно да, прлще зашла собрала помыла, Но тогда совсем сядут на голову
Мурзилка
• 26 марта 2023
Ответ дляЗамрійлива
Я бы перестала давать на косметику, одежду. Только кормила. Не понимает за чьи деньги живет- пояснила бы.
Будет у нее свое жилье- пусть хоть засрется
Она на такое смеется и говорит ’ну не корми, других аргументов не будет? Так и думала’(((
Замрійлива• 26 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
читайте Семейный Кодекс. там всё есть.
Мне смешно. Ссылочку дайте) Кроме мифического, вами придуманного.
В чем позор? в обозначенных рамках? ))) Не вопрос, подождите пока свои вырастут) Если бы мой ребенок , пихал меня в моей квартире, он бы больше в ней не жил, только и всего) Но как то не дошло, хотя ему уже 30, и он тол ько пять лет живет в СВОЕЙ квартире) Вовремя обозначенные края очень сильно тормозят )
Значит надо• 26 марта 2023
Ответ дляЗамрійлива
не кормить - ну так дочь подаст в суд с полным правом это сделать.
кормить родители обязаны. одевать обязаны.
вы как из Средневековья.
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
читайте Семейный Кодекс. там всё есть.
Вы не переживайте, тут многие считают, что комната ребенку это дар с выше, как по мне то рожая ребенка нужно понимать, что ему нужна отдельная комната, а так рожают 2 в онушке а потом страдают.
Замрійлива• 26 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
вы как из Средневековья.
Вы потешная) Значит на косметику , как выше написали у нее есть, а на еду нет? Ок, снимает квартиру)
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Можно разные способы испоользовать.что-то да поможет.главное любовь.терпение и уважение!
И троллем быть полезно.дети ценят таких креативных родителей)))))100%
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
А у Вас ведь совсем нет контакта с ребенком? А, что папа говорит по этому поводу?
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
За, что ? За то, что Вы несмогли воспитать самостоятельного человека? Еще и хвастаетесь как дали отпор? Это в 14-18 выгнать жестоко, а в 23 уже нужно ) а потом она мужа приведет к вам в дом или сожителей менять под вашей крышей
Мне как раз ваших ценных указаний и распоряжений не хватало
Значит надо• 26 марта 2023
Ответ дляЗамрійлива
я не занимаюсь ликбезом. сама, люба, сама.
Замрійлива• 26 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
ну кто бы сомневался) Потому что нет такого закона)
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляЗамрійлива
Ну так это ж себя спросить нужно.как дошло до пиханины,с ребенком
Мурзилка
• 26 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Не общаемся, лет 5 как исчез с радаров
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
А в общагах? Аналогично
Но во всем дети нетакие виноваты
Значит надо• 26 марта 2023
Ответ дляЗамрійлива
какое позорище...
спорить с юристом...
есть. гуглите и не позорьтесь!
всё, что подарено ребёнку - это его собственность!
спорить с юристом...
есть. гуглите и не позорьтесь!
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
какое позорище...
спорить с юристом...
есть. гуглите и не позорьтесь!
спорить с юристом...
есть. гуглите и не позорьтесь!
Нет ну, что Вы ребенок он никто ему ничего не принадлежит даже то, что он купил сам ,я имею в виду насобирал или заработал денежек купил телефон, планшет, велосипед....А сколько родителей которые забирают деньги подареные детям на ДР....к сожалению многие воспринимают детей как что то на чем можно самоутвердиться...
Замрійлива• 26 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
какое позорище...
спорить с юристом...
есть. гуглите и не позорьтесь!
спорить с юристом...
есть. гуглите и не позорьтесь!
Мне глубоко плевать. ) Потому как возраст дочери автора пережили. И он хоть и парень, но позволять себе пихать мать, отца- не стал) Рамки были очерчены сразу. ) Задолго до этого возраста. Учить, кормить, одевать, обувать - пожалуйста. От него учиться, убирать свои вещи, и до 23.00 быть дома, кроме редких случаев. Нет ничего такого, что надо делать именно ночью) Будешь жить сам- решай за себя сам. Когда купили ему квартиру- он сам решает когда и что делать. В моем жилье- мои правила)
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Несовершеннолетние дети – дети в возрасте от 14 до 18 лет.
Несовершеннолетние дети вправе самостоятельно распоряжаться имуществом, которое они приобрели на свой заработок, стипендию или иной доход. Исключение составляют неподвижные вещей и транспортные средства. Несовершеннолетние могут самостоятельно осуществлять права автора на произведения науки, литературы и искусства, объекты промышленной собственности или другие результаты творческой деятельности и тому подобное. Родители обязаны в равных долях содержать своих детей .
Итак, у детей может возникнуть право собственности на имущество в результате покупки вещей за собственные средства, получение наследства, дарения, создания его собственным трудом.
В соответствии со ст. 174 СК Украины имущество, приобретенное родителями или одним из них для обеспечения развития, обучения и воспитания ребенка (одежда, другие вещи личного обихода, игрушки, книги, музыкальные инструменты, спортивное оборудование и т.п.), является собственностью ребенка.
И эти ’умные’ родители еще считают себя выше ребенка ))))))
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Это ужас. Читаю и волосы дыбом
Нарожали.играются......(((((
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Именно, все, что я купила или подарила ребенку это его ))) А ведь есть и такие которые и вещи и технику забирают у детей, ты чмо у тебя ничего нет тут все мое .....Типа ’Бог дал, Бог взял’ а потом, почему мой ребенок вырос и не хочет со мной общаться и помогать пенсионеру(
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Так а потом во взрослую жизнь переходит.выбрасывают друг друга на улицу.выгоняют.забирают вещи.
Сколько вон тем на самом форуме
И опять таки.эти мамы.осуждающие детей.очень даже не против жить на доходы мужа )))) и не сметь их попрекать!!!!)))))
Сколько вон тем на самом форуме
Значит надо• 26 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
щя вам напишут, что вы потешная и что ей глубоко плевать потому что в её квартире законы страны, (как она себе мечтает), не работают.
СкумбріяП8• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Спасибо автор за тему! Вы как про мою пишете(ей почти 19).. точно такое же поведение, те же борзые слова...сегодня до драки дошло. Я считаю это неуважением, мать не авторитет, а с нашей стороны неумение поставить на место. И таки да, это конкуренция, и попытка доминировать, как в животном мире. Мне кажется это происходит еще потому что отца нет рядом, он должен объяснить взрослым девкам кто в доме хозяйка и как относится к матери, а не использовать и манипулировать так, как им хочется. Прогибаться, угождать это не выход
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Это ужас. Читаю и волосы дыбом
Нарожали.играются......(((((
Ну представьте , сын ходил на ДР к другу ходят дети вместе на кружок , ну я спрашиваю, что купим, он говорит давай денежку подарим он собирает на самокат трюковой , ну я 500 грн в конверт с надписью на мечту + банка с конфетожвачками , приехала, с мамой мальчтка неощаюсь но визуально знаю , в общем дети пошли тусить, я по магазинам пробежалась, ну и вернулась, села за соседний столик с мамой мальчика и как поняла парой ее подруг, и вот чувиха хвастаеться им или жалуеться , что малому на др подарили почти 2000 и хорошо, что она их забрала потому, что ребенок хотел их потратить на какойто самокат на котором он все равно кататься не будет потому что неумеет и у него не получиться потому что он трус, а она столько денег на праздник потратила ...Сказать, что я в ах...е была это ничего не сказать....
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Девкам?) Это о дочерях?)))
Может Вы со своими мужьями хоть про алименты и воспитание договоритесь.прежде чем дочек девками называть и умничать?)))
Молчу уже про счастливые семьи)
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Подождите, скоро у нее появиться мужчина и Вам прилетит типа, да ты неполноценная у тебя даже мужчины нет, ( подразумевая, что у нее секс есть хороший и регулярный , а Вы беситесь от недо...ба)
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Так с этого всё и начинается
Про трус убило.....и это ж так легкомысленно о своём ребенке
Поэтому и интересно для чего детей рожают или кому..
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Так с этого всё и начинается
Ну вот да((( я старшему велосипед трюковой брала в кредит )) хотя тоже не верила, что будет кататься)) ибо самокат, пениборд, ролики и еще какаято транспортная херня уже лежала дома пылилась, Но к удивлению велосипед ему зашел , а помню захожу к нему в комнату, а этот велик за который кредит еще плачу и платить еще месяцев 10 лежит разобраный полность и сын его красит балончиком я аж плакать начала)))))