Мурзилка• 26 марта 2023
Дочь вытолкала из комнаты, "раз слов не понимаешь"
Месяц просила поскладывать косметику аккуратно, все валяется вперемешку на компьютерном столе
"а мне не мешает, свою в своей комнате складывай"
Вчера пока она была на кухне решила быстро сложить, сил уже не было смотреть на этот срач, прибежала, начала выпихивать из комнаты, кричать "Тебе просили тут что-то трогать?"
Не разговариваем уже сутки, так она довольно подруге говорит "так приятно жить, когда тебе устраивают сайлент тритмент"
Уже и помириться хочу, но она даже не считает себя неправой..вы бы сделали первый шаг в такой ситуации?
СкумбріяП8• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Девкам?) Это о дочерях?)))
Может Вы со своими мужьями хоть про алименты и воспитание договоритесь.прежде чем дочек девками называть и умничать?)))
Молчу уже про счастливые семьи)
для меня ваш ответ вообще нелогичен, в том числе про отцов , девок и про ’умничать´, и хорошо что молчите про счастливые семьи, о счастье вообще речь не шла, а о семьях где есть оба родителя
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Ну вот да((( я старшему велосипед трюковой брала в кредит )) хотя тоже не верила, что будет кататься)) ибо самокат, пениборд, ролики и еще какаято транспортная херня уже лежала дома пылилась, Но к удивлению велосипед ему зашел , а помню захожу к нему в комнату, а этот велик за который кредит еще плачу и платить еще месяцев 10 лежит разобраный полность и сын его красит балончиком я аж плакать начала)))))
Держитесь))))))
СкумбріяП8• 26 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Подождите, скоро у нее появиться мужчина и Вам прилетит типа, да ты неполноценная у тебя даже мужчины нет, ( подразумевая, что у нее секс есть хороший и регулярный , а Вы беситесь от недо...ба)
вполне предвижу и такое..
Сиреневая цапля• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Пробовала, у нее на все ответ ’ты эксперт в этом вопросе? Что ж тогда в кредитку постоянно влазишь) не учи жить, раз сама не умеешь’
Извините, это результат Вашего воспитания. Так же как и срач в квартире.
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Держитесь))))))
Да старший уже вырос и живет отдельно )
Киця-бриця• 26 марта 2023
Она это делает из упрямства, ей не нравится что вы указываете, она делает вид, что ей так удобно, хотя на самом деле элементарно лень прибрать. Попробуйте не вестись на её выбрыки, будьте взросоее, дайте понять, что с этим выталкиванием из комнаты и срачем она ведёт себя как ребенок, пора взрослеть. Они в этом возрасте считают себя взрослыми и умными, если она поймет, что такое поведение вы считаете детским, может изменится. Не ругайтесь, скажите, что пора заканчивать с детскими обидами, пора поговорить как взрослые люди. На данный момент вы живёте вместе, вам не нравится срач, ей не нравится убирать, надо искать компромисс, например установить периодичность уборки, предусмотреть штрафные санкции за не выполненные обязательства. Когда она сможет снять себе жилье, может обрастать срачем сколько хочет, а сейчас вы должны уважать друг друга и идти на уступки. Обе.
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Несовершеннолетние дети – дети в возрасте от 14 до 18 лет.
Несовершеннолетние дети вправе самостоятельно распоряжаться имуществом, которое они приобрели на свой заработок, стипендию или иной доход. Исключение составляют неподвижные вещей и транспортные средства. Несовершеннолетние могут самостоятельно осуществлять права автора на произведения науки, литературы и искусства, объекты промышленной собственности или другие результаты творческой деятельности и тому подобное. Родители обязаны в равных долях содержать своих детей .
Итак, у детей может возникнуть право собственности на имущество в результате покупки вещей за собственные средства, получение наследства, дарения, создания его собственным трудом.
В соответствии со ст. 174 СК Украины имущество, приобретенное родителями или одним из них для обеспечения развития, обучения и воспитания ребенка (одежда, другие вещи личного обихода, игрушки, книги, музыкальные инструменты, спортивное оборудование и т.п.), является собственностью ребенка.
И эти ’умные’ родители еще считают себя выше ребенка ))))))
А еще ведь дети могут продавать свои игрушки с целью накопления на что то или покупки чего то нового более нужного)
Мурзилка
• 26 марта 2023
Ответ дляКиця-бриця
Плевала она на штрафные санкции, даже когда не разговариваем и не готовлю она не уберет ничего(
Сито для думок• 26 марта 2023
Моя мати, не лізла в мої речі. Що дуже вірно. Але прибирати в своїй кімнаті було потрібно! І я це робила.
Я навіть собі і уявити не можу, щоб мене мої майже двухметрові хлопчики виштовхували з кімнати (акселерати вони в мене, якщо що). Це вже проблема у вихованні!
Всіх підсаджую• 26 марта 2023
Ответ дляКучерявочка
А чего чужие вещи в чужой комнате должны лететь в мусорное ведро?
Уже не трехлетка, чтобы так странно дисциплинировать.
А ця кімната в чиїй квартирі і косметика за чиї гроші куплена? Хто платить, той і музику замовляє. І це нормально
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Косметика за гроши ребенка. И?
Найщасливіша• 26 марта 2023
Ответ дляChaterbox
Вы и не правы)
Нельзя лезть в ее личные вещи и складывать, нужно ее мотивировать это сделать. Маша, или ты складываешь свою косметику и содержишь ее порядке, или в воскресенье она летит в мусорное ведро, выбор за тобой. И она летит в мусорное ведро не на словах.
В 17? Інше речі донька вже збере і з´їде до вечора до прихильника. Краще ніж з такою довбанутою жити
Бурундучиха• 26 марта 2023
Не думала, что 20 страниц текста можно обсуждать неубранную комнату ребенка. Я бы не лезла, и сейчас не лезу в комнаты детей. Если клубы пыли, захожу с пылесосом и говорю, что провожу уборку, но очень вежливо и тактично. При этом, стол, тумбочки и другие поверхности не трогаю. Это их зона ответственности. Если меня что-то раздражает, то я об этом говорю все время, они убирают только ради того, чтоб не слушать моё нытьё. Чистые вещи в шкаф сына складываю сама. Шкаф дочки - полностью в ее ответственности. С подростками, конечно, сложно. Но быть стервой это как-то не моё. Мне проще забить. Если уж очень надо, то переламываю разговорами.
Всіх підсаджую• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Косметика за гроши ребенка. И?
Де написано це поперше?
А подруге, поки живеш в будинку батьків і на їх утриманні граєш по їх правилах
Тим більше мама нічого такого не просила, просто слідкувати за порядком
Куплю орехи• 26 марта 2023
Автор, была подобная ситуация. Дочка насмотрелась, как подружка родителей строит и решила повторить. Мол, моя комната, мое личное пространство...хочу убираю, хочу - нет ...бла-бла-бла. Я выслушала и говорю... комната твоя, но она в доме, который купила я. Одежда, косметика, деньги на расходы...все это, мои деньги. Мой дом - мои правила. И их надо соблюдать. И это справедливо, ведь благодаря мне, мы живем в хорошем доме, одеваемся, питаемся. Когда вырастешь, купишь свое жилье и там будут твои правила. И я их буду соблюдать. В общем, либо живем, как жили, либо... личное пространство, свои деньги и прочие радости. Утром, я ее не разбудила на занятия т.к. ’не знала, могу ли входить в ее ЛИЧНУЮ комнату’. Не дала ей деньги на билет на концерт т.к. мне нужно обновить косметику за свои ЛИЧНЫЕ деньги. А ей предложила подработать у знакомых, чтобы были свои ЛИЧНЫЕ деньги)
Кучерявочка• 26 марта 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Я не знаю, чья квартира по документам, этого автор не писала, дочка вполне может быть совладельцем.
И да, она писала, что она подрабатывает.
Бурундучиха• 26 марта 2023
Ответ дляКуплю орехи
Крутая вы однако! Но с вашим характером так наверное правильно. У меня просто другой характер.
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Де написано це поперше?
Везде в теме написано. Самим автором
Куплю орехи• 26 марта 2023
Ответ дляБурундучиха
Я не кричала, не оскорбляла...у нас не принято в семье. Спокойно все объяснила. Сказала, что не ожидала от нее такого отношения. Но у нас, с детства хорошие отношения, плюс, все знают, что если обижусь, не буду мозг выносить. Но и слово свое всегда держу. Сказала, так и будет). В общем, и эти закидоны мы пережили благополучно))).
Мавка• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Затем что она никогда не убирает, клубы пыли на мебали, это все потом в легких
Автор, ребёнок будет или страшный аккуратист или страшный неряха. Все наладиться, поверьте.
Я со своим воевала, а потом махнула рукой. Просто закрывала дверь в его комнату и все. Но на кухне за собой убирал. Я думала, что ему в пару будет такая же засранка, потому что долго такое терпеть никто не будет. А сейчас живёт с девушкой, пылесосить, моет пол, вытирает пыль, моет холодильник. Я только удивляюсь, потому что метаморфозы очень сильные
Киця-бриця• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Так когда вы не разговариваете и не готовите она и не будет убирать, она обижена, вы в ссоре, она не уберет назло вам. Я говорю о предварительной договоренности, заключении перемирия, если хотите, сесть и спокойно договориться, кто и когда убирает, что будет если не убрать. Не ваши условия и требования, а то на что вы будете согласны обе. А потом пусть не обижается, вы договорились, у нее был выбор, делать так как вы договорились или нет и иметь дело с последствиями. Люди конечно разные, на многих это работает, на ком-то нет, но ничего не мешает попробовать.
Киця-бриця• 26 марта 2023
Ответ дляМавка
Чего не сделаешь ради любви.) Повезло что девушка не взвалила на себя быт.
Мавка• 26 марта 2023
Ответ дляКиця-бриця
Поначалу она на себя и взвалила, но потом постепенно навешала часть ему. Хвалит его при этом - аж перехваливает. Она большая умничка, у меня нервов не хватало, а она за год перевоспитала.
Распутница• 26 марта 2023
О, прям я) я така засранка, що піпець. Не переросла, просто найняла людину, котра прибирає вдома, теж мені проблема) але інколи щось прокльовується і можу навіть шафу розгрібсти )
Киця-бриця• 26 марта 2023
Ответ дляМавка
И правда она молодец.)
А шо сталося?• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Сам зарабатывает, на свои покупает косметику и содержит себя или на вашем иждивении?
Полтавська галушка• 26 марта 2023
Чия квартира, того й правила. Чого накинулися на автора, що порушила кордони доньки?
У мене доньці 18 років, теж полюбляє розводити срач, але знає - якщо я прошу прибрати - прибирає, а не розповідає, що це її кімната.
Бо кімната стане її після мої смерті, а до цього часу я повноправна господиня. Купить своє, може там взагалі не прибирати, я й слова не скажу
Миссис Буркул• 26 марта 2023
Добре, що моя мама до мене не ходить
Бо в мене час від часу срач- капець.
І ніби прибрано, але срач-
І мені 40-к.
Хоча, в 17- я наводила порядки у всьому домі, у мами. Було купу обов´язків. Прибирала, посуд мила, їсти готувала, своє прала. На дачу їздила, в дворі прибирала, курчат і курей годувала. І багато всього іншого. А в нас сім´я з 5 людей була
Зараз- не прибрала - ну той всеодно.
Я в свому домі.
І малого не напрягаю сильно. Бо всі, хто не робив з примусу того усього, що я робила, добре зараз справляються.
І в тих людей навіть більше порядку ніж в мене, бо вони самі до того дійшли, без примусу.
А в мене, як ніби відторгнення, до сих пір.
Бо в мене час від часу срач- капець.
І ніби прибрано, але срач-
І мені 40-к.
Зараз- не прибрала - ну той всеодно.
Я в свому домі.