Мурзилка• 26 марта 2023

Дочь вытолкала из комнаты, "раз слов не понимаешь"

Месяц просила поскладывать косметику аккуратно, все валяется вперемешку на компьютерном столе
"а мне не мешает, свою в своей комнате складывай"

Вчера пока она была на кухне решила быстро сложить, сил уже не было смотреть на этот срач, прибежала, начала выпихивать из комнаты, кричать "Тебе просили тут что-то трогать?"

Не разговариваем уже сутки, так она довольно подруге говорит "так приятно жить, когда тебе устраивают сайлент тритмент"
Уже и помириться хочу, но она даже не считает себя неправой..вы бы сделали первый шаг в такой ситуации?
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляKriskaA
А какая разница ? деньги-то общие :) Купила то, что мне понравилось - мужу все равно некогда, он много работает. Хотя и я тоже.
Так можно ж было просто мужа выгнать с хламом или заставить убирать
Двойные стандарты
Муж ответить может.ребенок нет
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
А почему Вы купили.а не муж?))) Это же его хлам.нужно выгнать из дома или заставить убирать))))
Чото автор дочери не купила комнату чтобы она там бардачила
Ой, так дочь автора не в отдельной комнате своей живет? А с мамой в одной комнате?
Зоя Жорівна• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
А мама покупает всё что нужно? Или просто поучает как надо.сидя с голой задницей?)))
Все, что нужно это не все хотелки, а все, что нужно для нормального и гармоничного развития.
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Как в том анекдоте: хочешь отомстить мужу - наведи порядок у нено в гараже. )))
Ага, но я не мстила))) я просто хотела его порадовать ))))
KriskaA• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Двойные стандарты
Муж ответить может.ребенок нет
:))) Так по факту я его хлам и эвакуирую в соседнее здание :) Там пусть хоть в три слоя пол заложит.
Возможно мне тут скажут: так пусть дочке купит отдельную квартиру и пусть она там засирает - возможно.
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
В отдельной. Но мама успокоиться не может с этой пыльб и косметикой
Квартира же ее.дочь пришлый гость
Шукаю стакан• 26 марта 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Я своему старшему сказала, это не только твоя комната, но и моя квартира вцелом, поэтому пожалуйста придерживайся порядка, будешь жить сам в своей квартире, там устраивай что хочешь, но в нашей квартире живём по нормальным правилам
Как меня бесят такие люди как вы. Это подло и нечестно. Ребенок не может сьехать, не может заработать денег. Это материальный шантаж. Можно еще сказать сам вот вырастишь -заработаешь, а самого в самой гавняной школе без репетиторов учить и интеренет ограничить для здоровья. Ну чтоб наверняка не сьехал и было на ком отрываться.
У меня так соседка со своей дочерью поступила, и все мое дестсво вздыхала моей маме ’ой. тяжело тебе Т... твоя умная, способная, попробуй ее прогни -они пошлет и сбежит, кто тебе в старости будет все мыть-готовить-убирать’
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляKriskaA
Так я это выше и писала. Автор дочке купила и перевезла ее хлам туда?)))
Пищалка• 26 марта 2023
Ответ дляРостки жимолости
а привычка засирать квартиру норм? пофиг , что живешь в семье? конечно, зачем уважать чужие интересы, только свои, очень правильное воспитание и позиция. будет жить одна-будет срать , а в семье нужно учитывать и искать компромисы. хотя зачем я что-то рассписываю))
Автор написала, что дочь свою комнату засрала, а не всю квартиру. Выбрасывать чужие вещи без спросу это не уважение. Или уважение должно быть только в Вашу сторону? И выбрасывать чужие вещи не компромиссы. Я на таких выбрасывателей в детстве насмотрелась. Это даже сто стороны выглядит, как припадок какой-то. Себе такого не позволяю и не понимаю. Чужие вещи это чужие вещи. Не выбрасываю даже, если это кусок сломанной детали. Владелец посмотрит и сам решит, что с этой вещью дальше делать.
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Удалено администрацией...
Кто вы такая , чтобы я перед вами отчитывалась и выдавала вам информацию по первому вашему требованию ?
Веселуха Муха• 26 марта 2023
Ответ дляШукаю стакан
Заработать не можем, зато убрать в своей комнате может, его в это силах. Меня тоже бесят засранцы. Вам нравится жить в сраче? Живите . Кстати, я выучилась без репетиторов, а вы без репетиторов не смогли? Можете бесится, можете меня даже ногами побить
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
А кто мы такие что Вы свою дочь перед нами обгаживаете ?
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Простите, а ,что 23 летняя ебабельная женщина делает в Вашем доме? И почему Вы должны давать ей деньги? Как по мне то цветрчек уже давно нужно было попросить на выход ) а не гордо рассказывать как Вы побороли ьунт 23 летней иждивенки, это не достижение , это позор для Вас(
Выгнать на улицу ? Да меня тут советчицы заплюют ...
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Удалено администрацией...
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляKriskaA
Интересно Вы так пренебрежительно к мужу и в реальной жизни относитесь или только на советчице?)
Пищалка• 26 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Ответственные, умеющие решать проблемы, не впадая в инстерику, умеющие ставить цели и добиваться результатов, знающие, где можно и нужно показать свое ’фе’, а где стоит промолчать. А главное, умеющие анализировать, находить причины своих неудач, а не огульно бвинять окружающих в своих неудачах.
Вы о детях, которых воспитывают как личность?) Я тоже думаю, что такой подход принесёт больше положительных результатов, чем гнобление, обесценивание и неуважение к детям. Психика должна быть более здоровой.То что люди стали более осознанно приводить детей в мир и ответственно относятся к воспитанию уже радует)
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Вообще-то , тут анонимный форум , если вы не заметили . Как там белое пальтишко - не жмет ?
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Так если анонимный.то расскажите.как Вы вырастили человека.который найти себя не может и руку на Вас поднимает.
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Квартира же ее.дочь пришлый гость
Писала выше у меня мальчик, его комнату называла нарния))) он у меня и самокаты собирал- чинил продавал, и пениборды и страшно вспомнить велосипеды трюковые, там капец , еще и балончиком рисунки делал , но это его просьранство которое я ему предостпвила его срачемир и ему там жить, когда стали друзья и девочка в гости приходить то мне иногда было стыдно , что на кухне неприбрано посравнению с его идеально убраной комнатой перед приходом гостей))) Младший сейчас увлекся лепкой так у него в комнате везде пластилин, глина и всякая хрень , то сохнет стоит то висит то еще что то месяц назад купили маленький гончарный круг , малому 10 . Положила при входе тряпку , и выдала чистые тапочки которые нужно переобувать ему выходя из своей комнаты.А ,что делать ребенок ищет себя пусть и в бардаке творческом )
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Сначала ответьте , кто вы такая , чтобы я перед вами отчитывалась и выдавала вам информацию по первому вашему требованию . И пункт правил , который мне это вменяет в обязанность , заодно укажите . А то мне так нравятся такого рода претензии ... Вон , на автора тоже руку дочь подняла .
Замрійлива• 26 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Затем что она никогда не убирает, клубы пыли на мебали, это все потом в легких
Я бы перестала давать на косметику, одежду. Только кормила. Не понимает за чьи деньги живет- пояснила бы.
Будет у нее свое жилье- пусть хоть засрется
Значит надо• 26 марта 2023
что-то не верю.
к 17-летнему человеку залезть в комнату и рыться в его вещах?
ещё есть такие дикие родители, которые не знают азы психологии?
Замрійлива• 26 марта 2023
Ответ дляChaterbox
Вы и не правы)
Нельзя лезть в ее личные вещи и складывать, нужно ее мотивировать это сделать. Маша, или ты складываешь свою косметику и содержишь ее порядке, или в воскресенье она летит в мусорное ведро, выбор за тобой. И она летит в мусорное ведро не на словах.
чтобы потом самой же новую покупать? ) так себе история)
Замрійлива• 26 марта 2023
Ответ дляКолупалочка
Через год вытолкайте ее из квартиры.
Но трогать не свое- табу
почему не свое? Ей 17. Она сама заработала на косметику?
Значит надо• 26 марта 2023
Ответ дляЗамрійлива
есть законы. и по закону - это принадлежит ей.
все покупки и подарки - принадлежат ребёнку.
Замрійлива• 26 марта 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Аналогично)
Не жалею. К моменту переезда отдельно научился поддерживать свое жилье в порядке. Невестка похоже как дочь автора) Но это уже не моя головная боль, он любит ее, значит сами разберутся)
Замрійлива• 26 марта 2023
Ответ дляЗначит надо
По каким законам купленное на деньги автора ей не принадлежит? Дайте ссылочку)
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
За, что ? За то, что Вы несмогли воспитать самостоятельного человека? Еще и хвастаетесь как дали отпор? Это в 14-18 выгнать жестоко, а в 23 уже нужно ) а потом она мужа приведет к вам в дом или сожителей менять под вашей крышей
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляЛижТолько
Мой идеально всё убирает перед приходом невесты))))) и иногда просто так просветление наступает)
Раньше злилась.потом подумала чего это я.больше делать нечего...или занимайся,своими делами и интересами. Ни в кухне ни в ванной следов его жизнедеятельности нет.все аккуратно.посуда вымыта и мусор выносит.за тяжелыми продуктами ходит...всё норм.
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляЗамрійлива
Дочка сама покупает косметику. За свои