ХтоЯкщоНеЯ• 26 марта 2023

Прилив сил после 17.00. С чем может быть связано?

У меня постоянная усталость. Утром вообще никакая. К 15.00 немного лучше, а к 17.00 уже бодрость появляется.
С чем может быть связаны такие качели?
Неваляшкина• 26 марта 2023
Сова. Я тоже такая.
Чудовий каламбур• 26 марта 2023
У меня всю жизнь так, именно в 17 часов. Я сова, вечером могу работать до ночи. Утром надо спать, хотя бы до 9 иначе я труп.
Прилипало• 26 марта 2023
с кортизолом
что и когда вы едите?
КаРаКаТиЦа• 26 марта 2023
и мне интересно, может кто знает)
Цукрові вишні• 26 марта 2023
кортизол, истощенные надпочечники
сбитые биоритмы
Лапка• 26 марта 2023
Повышенный кортизол может быть, надпочечники.
Xвостокрутелка• 26 марта 2023
Ви сова, з тим і пов´язано. Я сова, якій довгий час доводилось жити за графіком жаворонка. Довела себе до хронічного недосипу аж до безсоння, хуже було, лише з новонародженими дітьми. І то не значно.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 марта 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Вот и у меня бессонница. Как вы от нее избавились?
Xвостокрутелка• 26 марта 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Змінила графік на совиний, вранці сплю, всю фізичну роботу роблю після обіду, розумову - після вечері, спати лягаю після 12, встаю о 9.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 26 марта 2023
Ответ дляПрилипало
с кортизолом
что и когда вы едите?
Кортизол не сдавала. Эндокринолог говорит, у меня нет признаков проблем с надпочечниками. Ну, не знаю... еще и живот появился, может поправилась, конечно.
Хочу прйти сдать клртизол, не знаю, каким методом лучше.
Ем часто. В 8.00 , 13.00, 19.-29.00. Бывают перекусы фруктами.
Утром свр твердый, яйца, иногда овсянка. Днем рыба или мясо с гречкой (рис) или с буряком. Вечером то же самое, чт о и обед, только чередую мясо и рыбу.
Иногда вместо какого-то приема суп.
Сейчас отказалась от хлеба, мучного. Живот растет.
Прилипало• 26 марта 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Иногда вместо какого-то приема суп.
вы описываете почти диетическую еду, но то что ’живот растет’ говорит о том, что кто-то где-то врет))

попробуйте для начала сместить основные приемы пищи на завтрак-обед. ужин сделать максимально легким
ЯблокоРаздора• 26 марта 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Підтримую. Теж така. Найкраще мені працюється після 5-6 години. Якщо тренажёрка, то десь на 8-9 годину ходила ввечері (могла б і о 10, якби не зачинялося)). Але теж вимушена вже кілька років жити за розкладом жайворонків. Заробила собі невроз та стійке безсоння.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 27 марта 2023
Ответ дляПрилипало

Ну, сахар не ем, мед ем. Кондитерские изделия редко, булочки иногда. Месяц уже не ем ни булочек, ни конд изделий. Талия не уменьшается. Но я двигаться стала меньше последний год, может из-за этого.
Я уже думала, может у меня кортизоловый или гормональный живот
Чудовий каламбур• 27 марта 2023
Ответ дляЦукрові вишні
кортизол, истощенные надпочечники
сбитые биоритмы
Ничего этого нет, здорова. Просто нашла работу со свободным графиком и работаю, когда организм бодрый.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 27 марта 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Вы кортизол проверяли?
Чудовий каламбур• 27 марта 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Вы кортизол проверяли?
Да, я раз в год прохожу полное обследование после 40 лет.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 27 марта 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Вы анализ на кортизол каким методом сдавали: кровь, слюна, моча?
Дадосвидания• 27 марта 2023
У меня так было постоянно, только под вечер приходила в боле менее такое состояние, что могла что то делать. И это при том что я не работаю. И так годами. В декабре пошла к эндокринологу, хотела анализы сдать по щитовидке, из за ковида и войны пару лет не делала. Она назначила витамин Д 20000 сперва по одной два раза в неделю, потом по одной раз в неделю. Никогда не думала что это может что то изменить. Но помогло. Больше энергии, лучше чувствую себя, по утрам не встаю как побитая собака которая всю ночь вагоны разгружала. Так что вам бы к врачу
автор ХтоЯкщоНеЯ • 27 марта 2023
Ответ дляДадосвидания
Хржу к врачам. Вит Д тоже низкий. Но больше 5000 мне не назначают. При показании витамина 30 назначили 4000 .
Как долго вы принимали такую дозировку?
Дадосвидания• 27 марта 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Как долго вы принимали такую дозировку?
Месяц по две таблетки в неделю, месяц по одной в неделю. Потом сказала к ней прийти.
Дадосвидания• 27 марта 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Как долго вы принимали такую дозировку?
Я сама купила себе его тоже 4000 тысячи, но она сказала мало, назначила 20000.