Помеха справа• 27 марта 2023
Достали наглые ленивые люди
Я сейчас в ЕС. Жили сначала в соц.жилье. теперь снимаем квартиру. Я все время работаю и работала дистанционно ( айти) + активно учу язык страны. Хожу на двое разных курсов + разговорный клуб по субботам. И вот наши соотечественники просто уже вылазят мне на голову! Просят пойти с ними в банк, почту к доктору, к работодателю и попереводить. Они ж язык не учат и не говорят вообще! Просят посидеть с их ребёнком ( ну а что? Я ж онлайн. Ребёнок рядом поиграет). Просят организовать клуб по английскому для их детей ( английский у меня почти свободный. Использую для работы). То помоги мне с локальным языком, мне не идёт...При этом 70% просто сидят год в соц.жилье. отдыхают, ходят на речку, в парк, висят на сз и т.д. Я начала всем резко отказывать. Теперь я прям враг народа стала и с короной на голове. Хорошо, что живу отдельно уже. Но если встречаю в городе наших, то снова миллион просьб. Тема просто выговориться, наверное...и о том, как люди умеют вылезти на голову.
Помеха справа
• 27 марта 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Автор, вы не принимайте близко к сердцу всех кто не верит или: а вам тоже помогали.. Реально 90% расчитывать не на себя, а на мужа привыкли (или родителей), их так с детства научили. И всю жизнь ищут к кому бы прилипнуть, чтобы самому не шевелиться и когда липнут они этого либо не замечают: ’а шо такого, я же просто попросила, мне ж не надолго’ и или узнают себя и злятся.
Я думаю, что и жаба меня тоже давит. Я, наверное, часов 500 потратила на язык в общей сложности. А тут такие простые: сходи со мной и помоги мне. А что так можно было?) Ну сходили со мной 1-2 раза в самом начале. Потом уже и стыдно было просить о помощи...через месяцев 6 люди уже ожидали, что я сама должна говорить и все решать.
Чарівне зіллячко• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
А це до чого? Я оплачую тут 100% свого перебування сама і працюю як вол
Тоже самое .. я закрыла лавочку. После в 12 ночи ..стук в дверь, у ребенка сыпь на руке ...ребенок без температуры и т д..соседи, поехали к врачу
Венздей Адамс• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
А где они? В Лондоне таунхаусы сняли все?))
В глухих сёлах в Украине и сидят. На социале сидят кто в первых рядах свалил из Западной, Киева и других областных городов.
ЯниЯ• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
А какой язык вы учите? Я учу реально много, но мне язык не дается легко. На слух тяжело, говорить тоже
Сундучок с каникулами• 27 марта 2023
Странное дело автор, почему только вас о чём то просят? Почему других людей не просят?
Млинці зі смайликом• 27 марта 2023
А мне всегда в радость помочь людям. Не всем дается язык. Считайте помощь соотечественникам своим волонтерством. Можно и так вносить свой вклад в победу.
Венздей Адамс• 27 марта 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Вот прям все , ага ))
Ну может быть есть люди , не умные , которым тяжело дается обучение.
Но это единицы .
Я сама нахожусь в Испании скоро будет год.
И поверьте работу тут не так легко найти .
И да я не работаю дистанционно.
И вообще не умничаю как некоторые .
Но это единицы .
И да я не работаю дистанционно.
И вообще не умничаю как некоторые .
И как дальше, без работы, собираетесь в Испании сидеть?
Помеха справа
• 27 марта 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ужас какой(((
Помеха справа
• 27 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
Не хочу тут писать. Не немецкий.
Помеха справа
• 27 марта 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Просят. Просто из 100 человек в соц.жилье говорят нормально человека 3. И, конечно, те работают на работах. Постоянно заняты. Все остальные в этом плане 0...я тоже хорошо уже говорю, но это титанические усилия с моей стороны
No problems• 27 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Теж не вірю. От прям ломляться до неї в квартиру , і знають де живе, і приводять туди своїх дітей, тягнуть її за руки в аптеку? Чи на вулиці доганяють і просять в мерію піти перекладачем ?
А я верю, у меня есть парочка знакомых таких не ломятся, но спокойно могут позвонить с просьбой, их серии я тут в центр уехала, а тут тревога, ОТ не ходит, маршрутка ходит та что мне не сильно удобно, приедь на машине забери, а то на такси денег нет. Или вы купили то то, замечательно, я приду с ребёнком на выходных к вам ему это интересно, реально фигею с простоты народа
Чарівне зіллячко• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
Ужас какой(((
И я тоже пашу.. причем по американскому времени . Днем выхожу на пробежку и по детским делам. Тоже перводчик со всего. И мне обидно, я живу за свои деньги и плачу полную стоимость.. а люди, просто постучать.
Тоже уже истеричка-статус
Помеха справа
• 27 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Мы тут организовуем сборы продуктов и вещей для украинцев и ЗСУ. я всегда в деле. И знаете, что скажу? Никогда эти мамки из соц.жилья не помогают. Буквально одна самая нормальная. Все остальные считают, что помогать надо им. Хотя там хватает и работы без языка. Например, паковать гуманитарку в ящики!
Чарівне зіллячко• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
++ с моей тоже
Не служанка• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
Ну я уже и более откровенно начала говорить: что ты тут дольше меня, я ночами учу язык, мне на аренду деньги нужны, потому я постоянно работаю для этого....уже нервы сдают. Я реально вижу наших на улице и убегаю))
вы не в себе?
вижу наших на улице и убегаю))
смайликов мало
вижу наших на улице и убегаю))
смайликов мало
Ответ дляЛюблю кетчуп
а я верю. может автор чуть сгустила краски, но будем откровенны, 90% людей таки сидят на попе ровно и ждут кто решит их проблемы. это ж даже видно по темам типа:’ зарабатываю мало, мне не хватает, где найти мужа? ’ вместо того, чтобы повышать квалификацию свою :)
Даже если они сидят на попе ровно есть гугл переводчик и его вполне хватает для общения в аптеке, банке и тд. Вот для консультации с врачом уже нужен переводчик. Так что автор нормально так приукрасила. Кроме того, она единственная на толпу украинцев кто усиленно учит язык? Ну блин. Все г@вно а я Д´артаньян
Помеха справа
• 27 марта 2023
Ответ дляlybov83
Особенно гугл переводчик помогает им понимать и отвечать по теме. Особенно, когда за тобой очередь и ты не гу-гу, а за тобой еще 10 человек спешат на работу. Это возможно, но куда сложнее, чем нормальное общение. Я тоже так делала первые месяцы, когда не говорила и почти ничего не понимала. И не везде со мной хотели возиться. То что я не говорила и не понимала это мои проблемы, а не проблемы очереди и служащих
Борода• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
Брехня на брехні!!!
Прям зустрічають і просять просять.... Матрьошка іди лісом.
Одна ти така красіва і всім від тебе щось потрібно
А основний посил всі українці ліниві. .
Ответ дляПомеха справа
Помогает и очень. Вам же помогло в первые месяцы. А очередь подождет. Тут нормально к ожиданию относятся и с пониманием.
Помеха справа
• 27 марта 2023
Ответ дляlybov83
Так пусть люди ходят и решают свои проблемы сами. Я тоже за!)
Сегодня сержусь• 27 марта 2023
Честно говоря, у меня было почти также, просто в меньших объемах. А купи билеты на поезд, а сходи со мной в магазин, а сходи со мной за документами, а помоги в школе. Я поняла, что могу сопроводить только к врачу - это важно, все остальное, отказываю прямо, говорю, что времени нет.
Разгуляшка• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
Ваши откровения им не нужны.
И на Ваши усилия им на..с..рать.
Отказывайте, и не имейте дел с нашими. Увы
И на Ваши усилия им на..с..рать.
Квітка Миру• 27 марта 2023
Я Вас понимаю, тоже приехала в лагерь в Австрии, а наши не знают даже английского, в итоге 2 дня пока была в лагере, то была переводчицей
Поумничка• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
Отличная идея. Тем более что аренда у меня нехилая))
Навіщо ви взагалі почали ’ото от усе’?
Люди такі завжди були, є та будуть.
Шукають лоха.
Люди такі завжди були, є та будуть.
Шукають лоха.
Престидижитатор• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
скучаем нечай(
Фляшка на трьох• 27 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Я собираюсь домой . тут только уборка и попы мыть пенсионерам .
И то работу с хорошей оплатой тяжело найти .
И в Испании не платят пособий как в Германии.
ПрипоРошенная• 27 марта 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
+++
Отож бо!
Це не переучиться і не вилікуєтся
З дитинства так навчені
Відмучити школу, далі впихнутись заміж за якогось банкомата (то як повезе вже), і все, життя вдалось ))
А тут приходиться шось самій соображати чи робити))😉
Отож бо!
Це не переучиться і не вилікуєтся
З дитинства так навчені
Красавица писяная• 27 марта 2023
Автор, вы никому ничего не должны. Я в такие игры давно играть перестала, помогаю только самым близким людям, их у меня немного. Остальные сами пусть разгребают свои проблемы, они меня не касаются. Отмазка у меня простая - я работаю и занимаюсь семьей, времени нет.