Помеха справа• 27 марта 2023
Достали наглые ленивые люди
Я сейчас в ЕС. Жили сначала в соц.жилье. теперь снимаем квартиру. Я все время работаю и работала дистанционно ( айти) + активно учу язык страны. Хожу на двое разных курсов + разговорный клуб по субботам. И вот наши соотечественники просто уже вылазят мне на голову! Просят пойти с ними в банк, почту к доктору, к работодателю и попереводить. Они ж язык не учат и не говорят вообще! Просят посидеть с их ребёнком ( ну а что? Я ж онлайн. Ребёнок рядом поиграет). Просят организовать клуб по английскому для их детей ( английский у меня почти свободный. Использую для работы). То помоги мне с локальным языком, мне не идёт...При этом 70% просто сидят год в соц.жилье. отдыхают, ходят на речку, в парк, висят на сз и т.д. Я начала всем резко отказывать. Теперь я прям враг народа стала и с короной на голове. Хорошо, что живу отдельно уже. Но если встречаю в городе наших, то снова миллион просьб. Тема просто выговориться, наверное...и о том, как люди умеют вылезти на голову.
Люблю кетчуп• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
Бан за хамство!
Автор, это кто-то из таких рыб-прилипал, от которых вы страдаете. Просто человечек себя в описании узнал и оскорбился :)))
В кого тако було• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
А це до чого? Я оплачую тут 100% свого перебування сама і працюю як вол
Не вірю, що самостійна незалежна жінка не вміє казати Ні!
Помеха справа
• 27 марта 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Не не не
Вы говорите я занята и завтра и после завтра у меня работа и всё
Курсы и много забот.
Я таких отшиваю наглых.
Курсы и много забот.
Я таких отшиваю наглых.
Ну у большинства позиция, что языка они не знают, у них дети и потому они сидят. У меня детей нет и, возможно, они считают, что мне от этого очень плохо и я должна быть счастлива побыть с их детками и помогать их мамам на бесплатной основе постоянно
В кого тако було• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
А прикол мне тут врать?)
Тролити.не пприкидвйтесь
В кого тако було• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
Бредятина - это вылазить чужим людям на голову и бить ногой в глаз! Но куча наших женщин так и делают!
Ага ага
Наполеон Бонапарт• 27 марта 2023
Людей назвали ленивыми наглыми это адекватно? В лицо им это скажите)))
Единорог_помог• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
Помогать надо в меру
Есть желание и время помогу.
А постоянно нет извините
Есть желание и время помогу.
А постоянно нет извините
В кого тако було• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
Блін. Ну як таке можна птсати і вірити що хтось в це повірить)))
Венздей Адамс• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
Потерпите, скоро всех нахлебников попросят на выход
ПрипоРошенная• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
Дам пораду з власного досвіду, 20+ років живу в єс
- відсійте нахлєбників, змініть оточення, коло спілкування.
- надалі, просто прикидуйтесь місцевою, мову ж знаєте, поводьтесь відповідно, і головне робіть вигляд , що не розумієте укр/рус мови!
Гарантую, почуєте і побачите дуже багато, ’цікавого’,,,
Я от іноді і досі офігєваю , що тут наші видають ))
Венздей Адамс• 27 марта 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Всё потому что у вас мужика нет.
А у наших беженок по два, да?
Фляшка на трьох• 27 марта 2023
Вы когда приехали в чужую страну, вам тоже помогали .
Не поверю если скажете что всё сама )))
Или когда вам нужна была помощь то это нормально .
А сейчас спустя время , узнав местность , где , что находится , немного понимаете язык .
Нос кверху
Не поверю если скажете что всё сама )))
Нос кверху
Помеха справа
• 27 марта 2023
Ответ дляВ кого тако було
Я думаю, що ви погано розумієте контингент проживаючих у соц.житлі низької якості. Це здебільшого люди з глухих сел з відповідною освітою і вихованням. Там одного ’Ні’ дуже мало. Там, мабуть, треьба кричати, щоб зрозуміли((
Помеха справа
• 27 марта 2023
Ответ дляВ кого тако було
Можна не верить и проходить мимо. У меня уже зла на них нет. Я тоже таких наглых никогда не видела. Ну вы ж понимаете, что тут не выпускники КИМО, мягко говоря)
Венздей Адамс• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
С глухих сёл в ЕС очень мало, особенно на социальном жилье.
Краденые абрикосы• 27 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Теж не вірю. От прям ломляться до неї в квартиру , і знають де живе, і приводять туди своїх дітей, тягнуть її за руки в аптеку? Чи на вулиці доганяють і просять в мерію піти перекладачем ?
и я думаю автор сильно прибрехивает))
Люблю кетчуп• 27 марта 2023
Ответ дляВ кого тако було
у меня подруга такая. зарабатывает - шикарно (пашет оочень много), владеет 3-мя языками. кучу своего времени и денег тратит на всяких несчастных родственников и знакомых. А они ж блин чувствуют, с..ки, просто не слазят: бедося на бедосе.. то операции, то помоги выехать, то пусти пожить в дом (а потом, кто-то следующий туда просится и ОСКОРБЛЯЕТСЯ до глубины души, что дом отдали кому-то до него, кто попросил раньше) и так по кругу. А она просто добрая, всех жалеет ну и отказать не может. вернее пробует, но они ж интеллигентского мягкого языка не понимают... а она по-другому не умеет
Венздей Адамс• 27 марта 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Не поверю если скажете что всё сама )))
Нос кверху
Не поверю если скажете что всё сама )))
Нос кверху
Удалено администрацией...
Люблю кетчуп• 27 марта 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Не поверю если скажете что всё сама )))
Нос кверху
Не поверю если скажете что всё сама )))
Нос кверху
вы разницы не понимаете? люди в той стране столько же сколько она. но она шевелится, а они нет. Или их теперь до пенсии поддерживать?
Помеха справа
• 27 марта 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Не поверю если скажете что всё сама )))
Нос кверху
Не поверю если скажете что всё сама )))
Нос кверху
Помогали хорошие люди. Это правда. Но и я им помогаю теперь, если это необходимо. Но нужно знать грань. Одно дело человек приехал 2 месяц назад и нужно оформить документы первычные. И другое дело, если человек тут уже год и не потрудился выучить 300 ключевых слов. Я, действительно, говорю уже хорошо и все понимаю. И я реально ночами учу, а другие в это время отдыхают. Потом я им после работы, курсов и домашки ночами еще и помогать должна. Я очень устала морально. Честно...
Помеха справа
• 27 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А где они? В Лондоне таунхаусы сняли все?))
Просто красавица• 27 марта 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
а я верю. может автор чуть сгустила краски, но будем откровенны, 90% людей таки сидят на попе ровно и ждут кто решит их проблемы. это ж даже видно по темам типа:’ зарабатываю мало, мне не хватает, где найти мужа? ’ вместо того, чтобы повышать квалификацию свою :)
Я тоже не понимаю. Ситуация довольно распространенная и за то время что автор в Германии таких случаев мог накопиться вагон.
Это такие люди с таким ищущим, сканирующим взглядом где чего б ухватить, на ком бы проехаться. Уверена они думают что ничего такого и автор могла б и помочь ’по дружески’, ага! В одни ворота всегда та дружба
Фляшка на трьох• 27 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Удалено администрацией...
Вот прям все , ага ))
Ну может быть есть люди , не умные , которым тяжело дается обучение.
Но это единицы .
Я сама нахожусь в Испании скоро будет год.
И поверьте работу тут не так легко найти .
И да я не работаю дистанционно.
И вообще не умничаю как некоторые .
Но это единицы .
И да я не работаю дистанционно.
И вообще не умничаю как некоторые .
Chaterbox• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
Та в айті нефіга не роблять , не видумуйте, який вол
Чому не хочете допомагати українцям? корона вимахала у вас ого
Обижулька• 27 марта 2023
Да , согласна с автором.Тоже работаю и учу язык , занимаюсь с репетитором за свой счёт, учу язык ,чтобы быстрее адаптироваться, помочь своим детям со школой. Оплачиваем большую аренду и коммунальные. Находится в стране, где социальных выплат и не было ,Испания . Так ко мне начали обращаться не наши , а молдавская семья . Они вообще ехали сознательно с европейскими паспортами , я просто в шоке была. Помоги перевести, сразу вроде-бы мне даже приятно было, думаю практика мне не помешает, но потом я начала понимать,что им так удобно.
Просто красавица• 27 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
Автор, они считают что вы с ними на одни курсы ходите и с одной страны приехали то уже друзяки. А у вас совершенно разная жизнь и уровень. Это развитие на уровне’ну мы в садике на одном горшке сидели - значит одинаковые!’ А жизнь уже давно изменилась
Помеха справа
• 27 марта 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Вот прям все , ага ))
Но это единицы .
И да я не работаю дистанционно.
И вообще не умничаю как некоторые .
Но это единицы .
И да я не работаю дистанционно.
И вообще не умничаю как некоторые .
Ну а я умничаю, потому что работаю и активно учу язык. Опоачиваю жилье и жизнь тут сама. Это и дает мне право подавать голос.
Люблю кетчуп• 27 марта 2023
Автор, вы не принимайте близко к сердцу всех кто не верит или: а вам тоже помогали.. Реально 90% расчитывать не на себя, а на мужа привыкли (или родителей), их так с детства научили. И всю жизнь ищут к кому бы прилипнуть, чтобы самому не шевелиться и когда липнут они этого либо не замечают: ’а шо такого, я же просто попросила, мне ж не надолго’ и или узнают себя и злятся.