Пиу!Пиу!• 28 марта 2023

Смотрю, что сейчас многие говорят, что КС хуже, чем ЕР

Лучше рожать самой? В чем проблемы КС?
Результат:
вже голосів: 719
360 (50.07%) Лучше ЕР
168 (23.37%) Лучше КС
152 (21.14%) Результат
39 (5.42%) Одинаково
Області пітьми• 28 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Вопрос конечно странный. Но по своему опыту скажу, у меня было и ЕР, и КС. Я за КС по той причине что последствия ЕР расхлёбываю по сей день. В моём случае если ещё будет один ребёнок, то только КС.
У меня одни роды, ер. Тоже уже 19 лет расхлебываю и сейчас бы вместо тех одних ер сделала бы 3 кс, если бы знала

Області пітьми• 28 марта 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Слово ’ операция’ вам о чем - то говорит?
Девочки с разорванеымм сфинктерами делают по 15 операций, что бы жить нормально. Я не говорю, что это всегда так, но бывает и тае и они бы с радостью сделали одно кс
Бутерброд з ікрою• 28 марта 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Погуглите статистику по странам. Кс - это быстро. Есть страны где больше 60% - это КС. Бразилия, Китай, Турция...
В Скандинавии больше ЕР, в западном ЕС тоже и КС только по показаниям.
Я не питала про статистику. Ви написали про відміну деяких показів до КР, які саме покази відмінили?
Бутерброд з ікрою• 28 марта 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вже побачила, що це не ви писали
woman Warrior• 28 марта 2023
Ответ дляПерша скрипка
Для ребенка - также тянут за голову и давят на живот, чтобы достать, потому что разрез не большой, риск порезов головки скальпелем, наркозная депрессия, после введения препаратов матери. для матери - кровопотеря, не состоятельность шва, последующие беременности опасны разрывом матки. Я стояла на наркозах при кесарево и только за ЕР, КС - только по показаниям.
Єто надо постараться найти такого коновала, который так делает кесарево.Таких нужно лишать лицензий без права воссстановления.Не знаю где вы там стояли, но там стоять не надо точно.
Кручу хвости• 28 марта 2023
Перші пологи були звичайні, правда з розривами. Відчувалися шви майже рік, трохи тягло, але не критично. Другі були кесарево, пройшло вже 2,7, шов періодично то болить, то зудить, то тягне. Загоювався трохи більше місяця, дуже боліло. Залишився живіт, як ’спасательний круг’, мабуть він і залишиться. Аж навісає над швом. Краще звичайні пологи, але у мене було екстренна операція, мабуть було не уникнути
@льга• 28 марта 2023
У мене 2 КР було. Тому порівняти з природними пологами не можу.
Я себе почувала добре. На виписку мені привезли чоботи з 12 см шпильками.( Ну от хотілося мені бути гарною) Ліфт чомусь не працював і я з 4 поверху без проблем спустилася пішки. Другий раз взагалі пройшло легко, бо страху не було і я вже знала що і як буде. Реабілітація зайняла 1 день. Потім я вже бігала з дитиною сама все робила. Бандаж обов´язково, до місяця. Ну УЗД ходили з дівчатами в інший корпус. То хто як. Є такі що після пологів бігає як конь, а хтось ледве іде, бо розриви і шви.
Мені здається що кому як повезе. Гірше відчути все і одразу. У куми були пологи, вона годин 18 відмучалася. Відчула всі ’насолоди’ переймів, а потім щось пішло не так і її екстреного прокесерили. Каже, що наче двох народила.
Манка Я• 28 марта 2023
Ответ дляЙосип_молодий
В мене двоє синів, один народжений природнім шляхом, інший через КР. От чкраз активніший і пробивніший той синок, який народився через КР.
Вы понимаете разницу между исследованием и личным случаем?

Конечно, на людей (детей) влияет много факторов. Наследственность, личные характеристики, так сказать.
Можно еще предположить разные гороскопы :)))

Но факт, остается фактом.
И в пользу ЕР есть и другие факторы.
Цукрові вишні• 28 марта 2023
Ответ дляМанка Я
Есть большие исследования, что психологически дети рожденные путем кесарево сечения менее «пробивные» так сказать, не инициативные.
Так как они не прошли по родовым путям, не проделали то «начало жизни», которое заложено природой.

Конечно вы можете в это не верить.
Конечно, если выбирать большую опасность для мамы или ребенка - или здоровые оба и просто ребенок неинициативный - то конечно выбираем здоровье и даже не обсуждаем (кс по показаниям).
Но задуматься есть над чем
Ну і хто це перевіряв, що саме ці діти не пробивні? Понаписують х*ню. Це просто спосіб народження, головне, щоб дитина народилась здорова, без родових травм. В мене 2 кесарят, діти як діти, звичайні, не відрізняються нічим від інших дітей, так що всі ці додумки, що діти якісь нетакі вважаю спекуляціями.

Сиджу тихенько• 28 марта 2023
Ответ дляwoman Warrior
Само КС не помню(полная анастезия). Но детей вытягивают. Как мне сказали ’дети очень эластичные’, в то время как я на руки брать боялась.
У меня 3 синяка от пальцев осталось(с моей-то Дюймовочкой почти 2кг и 48см). И это огромная больница при универе 3го уровня, довольно молодые специалисты.
Карма хамелеона• 28 марта 2023
Ответ дляGala-1986
Я за КС обома руками і ногами! Є з чим зрівняти, перші пологи 10 років тому ЕР дитину видавлювали мені зламали 2 ребра, потім щипці накладали, родової діяльності не було, трьохкратне обвиття шиї плоду, потім реанімація на івл дитя 3 дні, а потім на Богатирській ще 2 тижні, неврологію вигрібаємо й досі. Другі пологи планове кесарево 10 місяців тому. Об 11.15 вкололи спиналку в 11.25 вже показали доню, операція тривала 25 хв, на другий день вже вставала по трохи, через 5 днів виписали, але на 7 день почалися проблеми зі швом, серозна збиралася потім витікала днів 8, потім чистили шов і вдома кололи антибіотик 5 днів, але пройшов перший важкий місяць і все ок, швидко зажило і забулося, а головне здорова радість поруч!
У всіх по різному. Перші пологи планували ЕР через 10 годин після того як відійшли води приняли рішення КС. Я втратила багато крові із-за лікаря та три доби не вставала, робили переливання крові, я довго ще відновлювалася.
Друга вагітність, я просила ЕР. Лікар погодився, робили УЗІ. Проте я потрапила в лікарню саме тоді коли мого лікаря викликали вночі на інший край міста. Черговий лікар сказав приймай рішення, проте вихідний день я чергую один, якщо щось піде не так рахунок буде на хвилини.
Я погодилася на КС, дуже швидко в слава богу добре пройшло. О другій ночі я народила донечку, а близько 12 ранку я вже пішла сама з нею до палати.
То залежить від багатьох обставин.
МояХатаЗкраю• 28 марта 2023
Ответ дляНепереможна
Так у вас и нет официальной статистики, которая доказывала бы , что рождённые через КС отличаются от рождённых ЕР. Или есть и вы нам её выложите сюда ? )))
Есть. Я выше писала про книгу. Читайте, ну и гуглите свежие данные.
автор Пиу!Пиу! • 28 марта 2023
Ответ дляИванка Бур
У меня первые ЕР, вторые ПКС. Сложно сказать. Ведь это очень индивидуально. У меня первые естественные роды сложно проходили. Не было родовой деятельности. Схватки были, открытия не было. И это на 41 + неделе. Окситоцин кололи Открывали вручную. Порвали мышцы. Опущение теперь. Вторые роды притянули показания за уши, что б было ПКС, так как после первых я ужасно боялась рожать. Но как увидела операционную, то подумала, что надо было самой. КС тоже не сахар. У меня было не полный наркоз, когда ты в отключке, а я видела операционную, врачей, чувствовала как в животе ковыряться. Оно не больно, но ты чувствуешь как всё там двигают, разрезают, ковыряется, сшивают. Потом отходняки.. Я правда и от ЕР очень тяжело отходила , ни встать ни сесть не могла, буд-то меня избили. Так что тут выбор так себе. Но по исследованиям ЕР все таки считается лучше! Есть научные исследования. Почитайте Березовскую.
Это под общим не до конца подействовал, что чувствовали в животе?
Удачная• 28 марта 2023
Чем больше делает женская ветка кс, тем меньше шансов у потомства родить естественным путём и больше кричать на советчице что кс это крутокайф так и должно быть. Ер хорошо, но есть исключения и тогда конечно делают операцию. Про последствия на года - нужно было готовиться к родам, чтобы и делать всё правильно и организм подготовить к такой работе, но обычно всем впадлу или просто пофиг, есть же скальпель есишо.
МояХатаЗкраю• 28 марта 2023
Ответ дляЗамурмишка
У подружки эндометриоз как раз после родов появился,обещали что после 2х пройдет,но,это не точно Таблетки есть,чтобы не овулировать,правда,то что это прям вред первый раз слышу) Все бездетные знакомые мне женщины после 50 выглядят значительно лучше рожавших и здоровее)
Что-то не вяжется написанное вами. Вы написали, что эндометриоз ПОСЛЕ родов появился, и одновременно ’обещали что после двух пройдет’.
Это вообще как?

У меня эндометриоз до родов был в течении 17 лет, с операциями, кистой, болями, потерей сознания. Именно в беременность симптомы эндометриоза прошли, как месячные прекратились.

Беременность не излечивает от эндометриоза, но она приводит к ремиссии, а также может быть как превентивный метод.
У моей мамы нет эндометриоза, но она родила в 20+, как и бабушка. Возможно, что если б и я родила, как мои предки, то и у меня не было б эндометриоза.
автор Пиу!Пиу! • 28 марта 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Это вообще как?

Это после 1 появился, после 2 обещали, что пройдёт
Я_и_моя_собака• 28 марта 2023
Ответ дляОбласті пітьми
С разорванным чем?
Тихомандражная• 28 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
ЕР всегда были лучше, чем КС.
Да ладно. Особенно, когда роженица рвётся на немецкий крест, а ребёнок душится в родовых путях до асфиксии. ЕР лучше, когда они удачные и благополучные. Но сейчас это очень редко бывает.
Області пітьми• 28 марта 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
С разорванным чем?
Сфинктером

Області пітьми• 28 марта 2023
Ответ дляТихомандражная
100%
Анти-анонім• 28 марта 2023
К КС должно быть показание. А не лучше худше. У меня, допустим, показание только на КС. Здоровым рекомендуют ЕР
Мій не такий• 28 марта 2023
Ответ дляМиззери
Так есть такая фигня что ребёнок плавно проходит по родовым путям и адаптируется а если резко достать то какая-то побочка может быть , я забыла название ну и скальпелем могут немного порезать рукржопые врачи но это редко
Это мелочи в отличие от родовых травм. Я в КС виду только минусы для женщины.
romantica• 28 марта 2023
Ответ дляGala-1986
Ну не у всех же такие ЕР были!
Мне просто давили на живот, синяк остался. Я довольно быстро восстановилась.
А КС мне делали во 2-й раз по показаниям.
к.Буланова• 28 марта 2023
Ответ дляТихомандражная
Почему вы считаете что благополучные ЕР стали редкостью?
Тихомандражная• 28 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Потому что есть статистика
к.Буланова• 28 марта 2023
Ответ дляТихомандражная
Потому что есть статистика
Интересно знать кто виноват в этой статистике. Но у вас есть право выбрать кс, это никак не относиться к вопросу лучше/хуже
Тихомандражная• 28 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Никто не виноват. Женщины в целом стали слабее, хуже здоровье, хуже изначальные физ.данные.
woman Warrior• 28 марта 2023
Ответ дляУдачная
А с чего вы решили, что следующие поколения мечтают мучиться в родах и рисковать своими детьми?
Никто ничего не кричит, люди делают свой выбор в пользу отсутсвия боли и рисков для детей, толь
ко и всего.
Контрольница• 28 марта 2023
Я не народжувала, але буду робити тільки КР (планово , за гроші). Бо не хочу грати в лотерею із родами , мучитися добу , щоб зашивали наживу, та ще й не дай Боже дитині щось зроблять. Для мене це як зуби без наркозу лікувати, чи апендикс не видаляти, а чекати що організм сам справиться. Якщо наука і медицина дозволяють отримати дитину без нервів і жуткого болю, то я зроблю це так)
Майская киска• 28 марта 2023
Однаково і там і там є свої мінуси,мені операція фу