Помогалочка• 28 марта 2023

Выезд с не биометр. паспортом

Читаю на сайте ДПС, что разрешён выезд, если паспорт все ещё действителен, то есть документы на его изготовление были поданы до 01.01.2015 года.

А тут все пишут, что нельзя.

Откуда такая информация, что нельзя с таким паспортом выехать?
КоКоКоКоКоКо...• 28 марта 2023
На сайті прикордонної що пишуть
Гжегож Бженчишчикевич• 28 марта 2023
В отдельных случаях взрослые украинцы могут пересечь границу на выезд с внутренним паспортом - только в случае, если они следуют из районов, где ведутся боевые действия и они спасаются от войны и не могут оформить себе заграничные паспорта
автор Помогалочка • 28 марта 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
На сайті прикордонної що пишуть
Это и есть сайт прикорд. - ДПС

Там именно так и написано, что разрешено
автор Помогалочка • 28 марта 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это НЕ внутренний

А загран старого образца

И о районах боевых действий ничего не написано.
Гжегож Бженчишчикевич• 28 марта 2023
Ответ дляПомогалочка
Это и есть сайт прикорд. - ДПС

Только из зоны активных боевых действий
автор Помогалочка • 28 марта 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Только из зоны активных боевых действий
Откуда у вас информация?

У меня из официального сайта. А у вас?
Бабка-ежика• 28 марта 2023
Ответ дляПомогалочка
Это НЕ внутренний

А загран старого образца

выезд можно, но с визой.
автор Помогалочка • 28 марта 2023
Ответ дляБабка-ежика
выезд можно, но с визой.
Сейчас не работают посольства, никто визы туристические не оформляет. Люди едут как беженцы
Бабка-ежика• 28 марта 2023
Ответ дляПомогалочка
Прочтите внимательно на сайте погранслужбы.
Бабка-ежика• 28 марта 2023
Ответ дляПомогалочка
Работают посольства.
ПочтальЁнша• 28 марта 2023
Вы можете попробовать и нам расскажите. В страны ЕС пускают по внутренним паспортам, если есть на это причины (выше написали). А чем отличается обычный загран без вклееной визы от внутреннего паспорта (речь о ЕС, с которым у нас безвиз)? Возможно в страны типа Грузии можно и обычный загран. Зачем рисковать и не сделать себе новый паспорт на следующие 10 лет?
Басноплетка• 28 марта 2023
Ответ дляПомогалочка
Это и есть сайт прикорд. - ДПС

Только , если вы из прифронтовой зоны или районов где идут боевые действия. В других случаях без биометрического паспорта вас не выпустят. У нас из автобуса высадили тётю с внутренним паспортом на границе. А многие перевозчики сразу говорят , что с такими паспортами не берут пассажиров.
автор Помогалочка • 28 марта 2023
Ответ дляБасноплетка
Это НЕ внутренний, а загран старого образца
Потужна махіна• 28 марта 2023
Ответ дляПомогалочка
Это НЕ внутренний

А загран старого образца

Автор, само собой разумеется, что по действительному загранпаспорту можно выехать из Украины. Но в ЄС без визы вас не пустят по нему.
Потужна махіна• 28 марта 2023
Ответ дляПомогалочка
Работают, с чего вы взяли. И визы оформляют. Люди как беженцы едут из зоны боевых действий
автор Помогалочка • 28 марта 2023
Ответ дляБабка-ежика
Я уже прочитала. Там написано, что можно.

Можете ссылку дать? Где написано, что нельзя
Потужна махіна• 28 марта 2023
Ответ дляПомогалочка

Автор, вы сможете выехать, вы не заедете в ЕС. Посмотрите на сайте пограничной службы того государства, через чью границу хотите выехать. Возможно, можно в Молдову без визу, почитайте на сайте пограничной службы Молдовы
автор Помогалочка • 28 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Везде пишут, что можно без визы, если это беженец из Украины. Нигде не написано, что беженец должен быть из района боевых действий.
Бабка-ежика• 28 марта 2023
Ответ дляПомогалочка

Правила вьезда в ту страну, в которую планируете ехать.
Бабка-ежика• 28 марта 2023
Ответ дляПомогалочка
Хорошо, позвоните перевозчику и уточните, возьмет он пассажира с таким документом.
Ну или на собственном опыте, потом поделитесь с нами.