Я_не_аноним_100%• 28 марта 2023

Как надоумить дочь идти в универ, а не работать?

Живём сейчас в Германии, в Украине дочь не хотела работать сразу, а тут ее манит что можно нормально заработать без образования, у нее есть подруга на пару лет старше она бросила универ и пошла работать и через пару месяцев у нее уже айфон 13 И так далее, зовёт дочь работать с ней вместе, дочь очень хочет, но она не понимает что это не перспективная робота вообще, она мне говорит мол год поработаю куплю себе что хочу и пойду в универ, но понимаю что вкусив вкус денег она потом не захочет идти в универ. Как ее надоумить?
Я не в теме• 28 марта 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Тоже так считаю.

Родители должны объяснить, рассказать - а дочь/сын сами выбирают, что им дальше делать. И прислушиваться ли к родителям. Или нет. А потом через 5-10 лет возможно и пожалеют, что не прислушались...всякое может быть
Може й пожаліють, але це буде їх вибір, їх рішення, їх життя.
А якщо батьки передавлять під себе, то далі син/дочка будуть винити їх, якщо щось не складеться. І неважливо буде, винні насправді в тому батьки чи ні - все одно привід буде.
Накладні мюслі• 28 марта 2023
Ответ дляЯ не в теме
Точно так же може 5 років вбити на невірно вибрану освіту. А якщо зараз дівчину не тягне в універ вчитися, то висока ймовірність, що так і буде.
Вчитися треба коли сам маєш до того мотивацію, а не з під палки.
Да.
Если человек не знает, кем хочет быть, а тупо идёт Тула, куда мама сказала, то потом ничего хорошего из этого не выйдет.
Поработает, выберет профессию по душе, выучится и все будет хорошо.
Накладні мюслі• 28 марта 2023
Ответ дляБезВзяток
ежу понятно, что вы рассуждаете совковыми категориями
школа, институт (при чем я на 100% уверена, что девочка еще не определилась кем хочет быть, иначе бы шла учиться), если нет - то кассир до пенсии))
скок вам лет то?)
+10000
Сейчас в любом возрасте идут учиться, не только сразу после школы

Я вот и в 40+ учусь)
Не танцую- но пою• 28 марта 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так она его сейчас учит в школе , книги у нее уровня b1 сейчас .
И что? Там не 11 лет школа, а 12
Накладні мюслі• 28 марта 2023
Ответ дляЯ не в теме
Согласна
Не танцую- но пою• 28 марта 2023
Ответ дляИМХОля
не може вона після українського 11 класу вступати в німецький університет!
+++
Белочкой зови• 28 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
И что здесь разумного? Променять айфон/шмотки на возможность учиться и зарабатывать больше? Через год она все забудет и вряд ли поступит
Що ,,все,,? За рік вона може усвідомлено прийняти рішення щодо навчання, маючи досвід роботи. І потім вчитися із задоволенням, а не тому що дорослі тьоті досі живуть за совдепівським розкладом - бігом вчитись аби ВО було відразу після школи.
БезВзяток• 28 марта 2023
Ответ дляНакладні мюслі
+10000

Я вот и в 40+ учусь)
и далеко не всегда учиться нужно в институте. куча работ, куда и после 1-2-3 курсов с бесплатных платформ можно устроится.
Успокойся_Успокойся• 28 марта 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Универ где? В Германии никто не возьмет без знания языка
В Германии дети за 2 года до В2 легко. Мой год в Германии с нуля уже В1. Если задаться целью то чеоез год можно и С1 получить.
Накладні мюслі• 28 марта 2023
Да, если бы ребенок имел цель - стать, например, врачом. А вместо этого пошел бы работать, а не учиться на врача, то да, тут бы родителям стоило бы настаивать и переубедить...

А если ребенок ещё не определился с профессией, то идти в университет на любую специальность только потому, что так нужно - глупость!
Успокойся_Успокойся• 28 марта 2023
Ответ дляИМХОля
Вы правы, не сможет.
Успокойся_Успокойся• 28 марта 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Да , она может вступить как иностранка по украинскому аттестату
Нет. Не сможет. Ей надо будет еще тут Абитур делать.
Накладні мюслі• 28 марта 2023
Ответ дляБезВзяток
Ой, а расскажите, пожалуйста, после каких курсов можно устроиться на работу?
Очень нужно.

Вот я смотрю маркетинг. Но мне кажется, там мало будет одних курсов
ИМХОля• 28 марта 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Может , дочь знакомой так поступила
не придумуйте: це неможливо!!!!
БезВзяток• 28 марта 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Очень нужно.

вы не с той стороны заходите
смотрите вакансии хоть отдаленно похожие на то, куда вы хотите. там четко выписаны требования. и дальше под эти требования смотрите что вы реально можете освоить самообучением и курсами, постепенно круг работ сузится под ваши возможности. и оттуда уже пляшите. именно по маркетингу курсы не подскажу, но чесн говоря не понимаю какой фронт работ вы имеете в виду, когда говорите ’маркетинг’
автор Я_не_аноним_100% • 28 марта 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Нет , иностранцам не нужен абитур
ИМХОля• 28 марта 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Нет , иностранцам не нужен абитур
Ви зовсім нічого не знаєте про німецьку освіту!!!!(
Братья Капли• 28 марта 2023
Ответ дляЯ не в теме
Це не так.
Це так
БезВзяток• 28 марта 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Очень нужно.

недавно смотрела вакансии нашего агентства переводов (не переводчиков, а админы всякие). вот сразу видно, надо быть сейлзом + ПМ. ну еще разобраться в инструментах, которые агентство раблтает.
ни тому ни другому, заметьте, в институтах не учат))
Братья Капли• 28 марта 2023
Ответ дляБезВзяток
скок вам лет то?)
Причем здесь совок? Я не поступила первый год, ходила год на математику,чтоб не забыть. И то когда поступила ничего не помнила ни по истории ни по химиии. А если дочь автора пойдет работать, вообще все забудет. Непонятнр зачем фантазировать и делать вид что все хорошо, и потом через 5лет поступит)))
Братья Капли• 28 марта 2023
Ответ дляБелочкой зови
Сколько здесь злых женшин ,которые любят переходить на личности)) о нормальном диалоге не слышали?)
Белочкой зови• 28 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
А вы не фантазируете? Не сужаете горизонт до вашей точки зрения?
Братья Капли• 28 марта 2023
Ответ дляБелочкой зови
Я рассказываю как бывает у большинства. Я не одна такая была) и после академок возвращались и декретов. Знания в голове там стремились к нулю, потому как времени много прошло все забылось
Белочкой зови• 28 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
Ви на себе прийняли? Це не мої проблеми) Я ж про ,,злих жєнщін,, на себе не приймаю)
Срочнокпсихологу• 28 марта 2023
Син після 11 класу не знав на кого і де вчитись далі.
Відправила на літо на роботу з батьком,то робив все, але побачив на власні очі, що робе начальник, що прораб, а що робочий і хто скільки отримує.
Поступив в університет
Белочкой зови• 28 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
От! В цьому і питання - як у більшості, а у якої, дайте вибірку в цифрах.
Братья Капли• 28 марта 2023
Ответ дляБелочкой зови
Можете конечно и дальше думать,что ’уминявсенитакбудет’
сама себе прекрасная• 28 марта 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Скажите, что потратит год на всякую хрень, а может его же потратить на карьеру, если пойдет учиться сейчас.
Сейчас учиться и карьера никак не связаны
Бросила универ на третьем курсе, со второго уже работала
Зря потратила год на учебу
сама себе прекрасная• 28 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
Учится на кого, чтобы зарабатывать больше?
Белочкой зови• 28 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
А ви не думали, що я можу писати із власного досвіду, вірніше з досвіду моєї доньки?)
Кажу вам, не звужуйте ваші погляди до точки на горизонті. Варіантів може бути більше, ніж ваш один негативний