КрестьянинДиор• 28 марта 2023

Вы бы простили мужа?

В этом году 10 лет как вместе.Значит пошли к соседу на День Рождение посидели до 21:00,пришли домой но мужу показалось мало,ушёл продолжать банкет вернулся никакой в 4 утра.Предупреждала что много заказов(работаем вместе)нужно выходить на следующий день на работу ,но душа требовала праздника.Бужу в 9:00 утра,сказала собирайся на работу или я буду работать,а ты целый день сиди с ребёнком.Встал и хотел продолжать свой сон на втором в этаже.Я начала орать,и говорю если не хочешь сидеть с ребёнком или идти на работу,то уходи вон и толкнула его к двери.Они развернулся и дал мне ладонью в ухо,и приложил хорошо.Ребенок выходил с комнаты и это увидел.Я взяла чемодан и сказала или ты уходишь или мы.Ползал по квартире час умолял простить,я выгнала,сказала что подам на развод.Начал звонить моей маме,папе,потом брату ревел,такой концерт устроил что мама дорогая.Понятно все мне позвонили что его жалко,прости и тд.,он не хотел,пить больше не будет(сразу напишу пьёт редко,но метко,может раза 3 в год).Но ударил.Я вначале семейной жизни предупреждала что если хоть когда-то ударит,то в жизни не прощу.Хочу услышать Ваше мнение.
Сама собі лікар• 28 марта 2023
Так пробачила б.
Лукава Кішка• 28 марта 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Нет,не права.Нужно было не трогать.Но он поднял руку...
Ну да, он должен себя контролировать хоть с похмелья, хоть в коме, а вы звезда? И за 10 лет семейной жизни не научились решать конфликты мирным путем? Мой совет такой: запихните все свои обиды куда подальше, примите извинения, извинитесь сами, с ребенком поговорите. Все. Живите дальше. А, и мужу объясните, что семейные проблеме решаются между вами двумя, а не с привлечением всей родни.
автор КрестьянинДиор • 28 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Так вы же первая начали драку? Или нет? Так написано:-))
Я толкнула
Клептоманка• 28 марта 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Але ж ви також підняли руку, коли його штовхнули. Я не виправдовую вашого чоловіка, але більшість розповідей про те, що чоловік вдарив починається зі слів ’я його штовхнула, я дала йому ляпаса, я дала йому копняка і т.д’. Просто зробіть висновки, що якщо ви не хочете фізичного насильства в сім´ї, то руки розпускати не можна нікому, і вам в тому числі.
Огірок та Помідорчик• 28 марта 2023
Баби дури
Пік Антна• 28 марта 2023
У менябыла подобна ситуация. Пошли мы напраздник к мои друзьям, муж очень хорошовыпил. Я начала с ним пьяным выяснять отношения, он дал пощечину. Меня накрыло. Я не ушла, но больше такого не было. Больше я не выясняла отношения с пьяным и не провоцировала его. Он никогда не поднимал на меня руку впредь.
автор КрестьянинДиор • 28 марта 2023
Ответ дляКлептоманка
Согласна
Кукусик• 28 марта 2023
А при чём родственники?Вам обоим надо нервы пролечить,мужу ещё и к наркологу,а там дальше посмотрите
Я такая наивная• 28 марта 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Муж тряпка.
А жена?
Перловая Кашка• 28 марта 2023
Автор, он конечно виноват,но вы тоже вывели его из себя,человек по вашим оценкам хороший,а вы его довели,я думаю вы его не уважаете,на его месте я бы ушла от вас
Бутерброд и я• 28 марта 2023
Ответ дляПерловая Кашка
А чем она его вывела? Тем, что работать заставила, когда ему нужно работать?
Или только ей нужно работать, а царь полежать может?
Я пані прохана...• 28 марта 2023
Тут неадекваты оба - автор начала, муж продолжил
Сирожено_пирожено• 28 марта 2023
Оспади, автор угомонитесь.

Пьет редко, но метко.

Ну уж если напился 3 раз в году, я бы на него уже не рассчитывала. Пусть бы отсыпался. Это ж не на каждые выходные. Др у соседа, видимо компания ему понравилась.

Ударил, потому что вы там наверное устроили человеку головомойку с самого утра на больную голову. Зачем?

Ушли бы себе спокойно, всем бы нервы сберегли. Ребенка бабушкам.

Вы истеричка
Я пані прохана...• 28 марта 2023
Ответ дляБутерброд и я
Она толкнула, она начала. То есть ей можно, а ему нет?
Кидстаффовна• 28 марта 2023
Замужем 22 года, было всякое, прожили бурную жизнь. Но никогда не вмешивели посторонних в наши конфликты и разборки межлу собой. И близких родственников в том числе.
Что делать можете чувствовать и знать только вы, никто больше.
НаташечкаЯ• 28 марта 2023
Вдарив раз - вдарить знов, до старості ще більше вас обесцінить. Тим паче ви попереджали. Мене колись образили, я розвернулась і пішла. Не били, просто на словах. І мій теперішній чоловік, коли питав про колишні стосунки, знає, що якщо образить, я не буду терпіти і вибачати. Якщо людина любить по-справжньому вона навіть п’яна не вдарить.
Але кожен сам вирішує, яке ставлення до себе ви собі можете дозволити.
Без комплексів• 28 марта 2023
Сами разбирайтесь и принимайте решение, какая вам разница простили бы советчицы или нет.
Я лишь скажу, что человек захотел отдохнуть, побухать ( я и сама так иногда хочу) но не могу себе позволить, маленький ребёнок у меня. Ну погулял он, вероятно ему с утра было плохо, а тут ещё разорались на него. Уже б вечером что-ли кипиш подняли
Перловая Кашка• 28 марта 2023
Ответ дляБутерброд и я
Перебрал,плохо ему,неужели ни у кого так не бывает,автор сам говорит,что отец и муж идеальный,он сорвался,виноват не спорю,но она выгнала,довела до слез,и продолжает его уничтожать,ей мало
Бутерброд и я• 28 марта 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
А ему можно забить на работу, а ей нельзя?
Тут нужно начинать с того что он в принципе безответственное нечто, не понимающее что есть обязанности
Сирожено_пирожено• 28 марта 2023
Ещё и толкнули в сторону двери. Вы наверняка ещё та душнила. Ещё и спрашиваете - прощать ли мужа. Да 70 процентов вины в случившемся именно на вас. А не на нем.
Без комплексів• 28 марта 2023
Ответ дляБутерброд и я
В следующий раз и автор могла б забить, потусить с подружками
Бутерброд и я• 28 марта 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Если понимаешь, что завтра нужно работать, то так не бывает
Не пьют люди если на завтра есть задачи и не гуляют до 4х утра
Он уже сел автору на голову и ножки свесил
Бутерброд и я• 28 марта 2023
Ответ дляБез комплексів
А в этот раз работать/сидеть с ребенком кому?
Вполне объяснимо, что автора такое не устраивает и она рассердилась
Я пані прохана...• 28 марта 2023
Получается, что автор трезвой не может себя контролировать, но требует этого от непроспавшегося полупьяного мужа. Феерично ) Автор, вы виноваты оба
ЛісАпетная• 28 марта 2023
автор получила собственный опыт одного из табу: никогда не трогать мужика который еще не очухался после алкоголя, иначе можно откгребсти так что потом позвоночник или еще что придется собирать(помню тут тема была)
вообще не понимаю женщин пытающих командывать и указывать мужику что он должен делать. выгонять с чемоданом. он что ваша собственность вы его мамка7???
изначально позиция и поведение автора была неправильная- результат она получила теперь черед за выводами надеюсь правильными.
Сирожено_пирожено• 28 марта 2023
Ответ дляБутерброд и я
А может ему тупо компания понравилась? Человек зашёл и хотелось продолжить общение?

Судя по поведению автора, муж там в концлагере. Трудовом

А тут хорошая компания, можно душу отвести, поговорить по душам так сказать. У вас часто так бывает?

Мне такие компании раз в 5 лет попадаются. Тоже долго засиживаюсь, даже если на работу завтра. Звоню, придумываю причину не идти. Но это очень редко
Тріль підпільний• 28 марта 2023
Вы оба противные.
Орать на мужика, толкать и выгонять из дома - это Game over.
Бухал до 4-х утра - нужно было устроить мужику байкот, а потом политбеседы.
Аміна-2506• 28 марта 2023
Сделайте так, как вы предупреждали в начале семейной жизни. И живите спокойно. Я бы сразу же выставила такого без всяких прощений.
Без комплексів• 28 марта 2023
Ответ дляАміна-2506
Тут на советчице постоянно мужей выставляют. Только в реальной жизни немножко всё по другому
Бутерброд и я• 28 марта 2023
Ответ дляСирожено_пирожено

Зная что жена будет целый день пахать вместо него и ребенка нужно будет на кого-то оставить?
Если мужчина не может себя в этот момент проконтролировать и не набухиваться, то извините он животное.