А Я Самая Самая• 29 марта 2023

Расскажите случай с врачами.

Когда-то давно была на осмотре у гинеколога. А я мега-стеснительная. Поход к гинекологу это стресс.
Сижу уже в известном кресле, как в кабинет заходит какая-то врачиха с кем-то ещё, лезет за ширму и обращается к моей "Я тут тебе жиночку привела". Я офигела. В голове аж стучать стало. Говорю "Эй! В чём дело? Уйдите!".
а мне та вторая: "Успокойся. Тут тебе не частная клиника".
Я на повышенных стала повторять "Уходите из кабинета! Вы не имеете права тут находиться! Немедленно уйдите!"

Гинекологша извинилась, та вторая ускакала с воплями, что я психопатка ненормальная. А я должна была как овца терпеть?

Но это было больше 15 лет назад. Сейчас стало немного лучше, бардака и беспредела поубавилось.

Какие у вас были раздражающие ситуации с врачами?
Сірничок• 29 марта 2023
Это вы с мужем на узи были?

Кошка Мурка• 29 марта 2023
Спокойно отношусь, когда движняк
автор А Я Самая Самая • 29 марта 2023
Ответ дляСірничок
Это вы с мужем на узи были?
нет. но та тема навеяла.
просто хочется поболтать о наглых врачах.
у всех же что-то было, что прям возмутило.
Обнемашечка• 29 марта 2023
У меня и в частной платный гинеколог залипала в телефон на приёме (на каждом приёме).
автор А Я Самая Самая • 29 марта 2023
Ответ дляОбнемашечка
гуглила диагноз?
Купи слона• 29 марта 2023
живу давно за границей, недавно была у русскоговорящего врача. она раскрутила мою страховку огого как. теперь выясняю все, разбираюсь. потому что она не права.
заметила чаще всего тебя обманут и пытаются наиметь за границей именно выходцы из снг.
это я говорю за довоенное время.
Обнемашечка• 29 марта 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
гуглила диагноз?
Не, она толковая, но со звездой на башке и постоянно отвлекается, кому-то пишет, то на звонки отвечает.
А гуглил уролог)) Гуглил название препарата от камней в почках) Говорит, я вам сейчас напишу всё и принесу название препарата😂
В частных клиниках выдают А4 с заключением. И этот лист мне выдали админы сразу, как я вышла. А врач вышел с названием препарата через 10 минут) Сзади написал свой номерок и сказал, придёте ко мне после того, как попьёте препарат, только в другую клинику😆
В итоге, препарат не помог.
Вспомнила ещё случай, когда была у другого уролога с циститом, он меня повёл на осмотр на кресло и сказал, что видит там папилломы🤦‍♀️ В итоге, пошла я к нормальному специалисту, проверилась, выкинула ’лишние’ деньги, чтоб узнать, что папиллом у меня нет)
Ещё в студенчестве был случай, что гинеколог нашла какую-то эрозию и сказала, что нужно родить, затем прижигать. Спустя несколько лет я узнала, что эрозию не прижигают, да и вообще нет никакой привязки родов к лечению.
Я пані прохана...• 29 марта 2023
У мене було, але не така наглюча ситуація, як у вас.
І швидше проблема була в офісі лікаря, а не в лікарі. Лікарем я задоволена.
Роздратували тоді дуже сильно, а я ще вагітна.
Коротко було так
Заставляли обрати дату КР. Я відмовлялася, довго ще, та і взагалі не на часі. А вони тисли та тисли. Телефонували, вичитували.
Я назначила. Моя лікарка сказала, що вона в цей день не може, але це ок.
Ок та й ок. Я собі вже там намріяла, розумієте, всякі вагітні штучки та вагітний мозок. Через два місяці я випадково дізнаюся, що мою дату без мого відома перенесли на інший день.
Я в сльозах, бо ж всіх уже повідомлено, я вже налаштована, дата класна.
В офісі кажуть, та нічо страшного, зачекайте, ми перенесемо. Тиждень не переносять. Знову телефонуємо, вони влаштовують якийсь скандал, звинувачуючи мене, чому це мені так припекло дату змінити, ще купа часу.
Я кажу, коли ви мене заставляли дату обрати то цей аргумент не працював, а зараз купа часу? Звідки час взявся? Чому я взагалі не повідомлена про зміну дати і лікаря? Вони далі своє бє-мє. Я кажу як дату змінити, то вам дня вистачило,а як повернути, то тиждень не можете. Знову бє-мє. Ще через два тижні, після мега скандалу мені повернули дату і попередню лікарку, але заїкнулися, що це проблема через те, що кр назначено не у тої лікарки, що мене веде.
Ок. Змініть мою лікарку, бо я більше цих ситуацій не хочу. І не витримаю ще раз. Та і часу на вас більше немаю. Отут в них стався припадок. Крики, воплі, ви не розумієте нічого. Сказали, що не вправі такого робити і не можуть, у них начебто повноважень немає. Поклала слухавку.
Зателефонувала на іншу лінію, змінила лікарку без участі офісу своєї уже попередньої лікарки і більше з ними справи не мала. Або не знала, що маю.
автор А Я Самая Самая • 29 марта 2023
в беременность гинекологша, которая вела меня, настаивала, что мне нужно будет до родов колоть антирезусный иммуноглобулин.

у меня резус отрицательный, у мужа положительный.
беременность первая. конфликта ещё нет. спрашиваю - зачем укол?
ну так аборты - она мне.
не было ни одного аборта!
’ой, все так говорят’ - это врач мне отвечает. не бабка-дура на лавочке, а врач.
надо колоть и всё.
я еду на консультацию к другому врачу и тот мне говорит, что до родов мне ничего колоть не нужно. вот рожу, в родзале у ребёнка возьмут кровь, сделают анализ на группу и по итогу уже будет видно надо укол или нет.
Врачиха моя упорно настаивала на уколе. Я отказалась. Она фыркала, что я сильно умная.
В итоге я родила ребёнка со своей группой и резусом. Никакого конфликта, укол не понадобился.

Пупуговка• 29 марта 2023
Однажды гинеколог поставила мне онко яичника и позвала своих коллег обсудит это и поржать. В итоге то оказалась внематочная беременность.
автор А Я Самая Самая • 29 марта 2023
Ответ дляПупуговка
мне подруга рассказывала, что была на приёме, в кабинет спросить пришла пожилая женщина. Врач ей что-то нервно ответила и моей подруге потом говорит ’вот же ходит надоедает. сначала она 26 абортов делает, а потом в старости по врачам таскается и кровь у них пьёт’.

врачебная тайна? нет, не слышала.
Качка в тапцях• 29 марта 2023
Не лікарі, а масажистка. Була в мене класнюча масажистка то вона привела якось якусь діваху і намагалась на мені показати. Я послала. За моі гроші ще і не комфорт(. Лікарі взагалі в мене поваги не викликають. Так багато гімна було, навіть найріднішу людину втратила
ЕлькиПальки• 29 марта 2023
Ответ дляА Я Самая Самая

ну так аборты - она мне.
не было ни одного аборта!
надо колоть и всё.
Это капец, честно.
Ладно, что вы стесняшка, и врач другая зашла в кабинет в госполиклинике (такое там постоянно, у меня мама работала, уже на выслуге лет давно), но колоть ИГ, потому что не верит насчет абортов...🤦‍♀️
автор А Я Самая Самая • 29 марта 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Это капец, честно.
я тогда имела головную боль...
перелопатила весь интернет, перечитала всю инфу, какую нашла.
по мамским форумам к девочкам приставала а как у них, а расскажите.
ЕлькиПальки• 29 марта 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
я тогда имела головную боль...
Правильно, что настояли на своем!
Мне за сорок, детей нет, я никогда не была беременна.
Иногда кто-то в личном разговоре спросит бестактно об абортах (в контексте того, что детей нет), такой скепсис на лицах вижу - не верят. А если еще и врачи будут так относиться...
Я только в частные клиники хожу, слава богу, не было такого.
Попельшка• 29 марта 2023
Подруга вела меня в гос на узи.
Очередь киллометровая. Она говорит идем так, типа нас там ждут и заходим в кабинет. Все было отлично, но мы зашли в кабинет, а там девушке вагинпльное узи делали.
Бронетапці• 29 марта 2023
Было лет 10 назад, молодая зеленая студентка)
Попала к гинекологу, такой солидный дядька, зав отделения, вроде даже преподавал в меде. И я попросила у него подобрать мне противозачаточные. И он на полном серьезе мне рассказывал, что зачем таблетки, лучше считать «безопасные» дни, на календарике мне прям показывал в какие дни цикла опасно, а в какие нет)) я не повелась на все эти «чудо дни», благо интернеты уже в это время были и голова на плечах. Но была бы какая-то наивная девочка, он бы нес ответственность за ее беременность? До сих пор возмущает если вспоминаю
maijolika• 29 марта 2023
Когда выписывалась из роддома с малым,нужно было отдать дань 5л жидкого мыла в детское отделение,мыло купили и отдали,но оказывается его забрали в другое отделение.Итог,выписка и нас проигнорировали,всех детей в палате пришли одели проводили,а на моего никто не пришел,иду разбираться в детское отделение,сказали мыло не принесли и игнор.Муж чуть не устроил скандал,ну я отговорила,одела сама,ушли,но осадок остался неприятный и это при том,что я заплатила во все ихние фонды и лекарства и др. покупала свои.
Пліткарка• 29 марта 2023
Мне в 19 лет одна коза гинеколог нашла эрозию. Уговорила прижечь. Потом пыталась навязать лекарство на то время оно было у нас не зарегистрировано даже и цена была у нее в долларах. Я перестала с ней общаться. В 30 лет в родзале мне та криодеструкция боком вылезла, раскрытие было ужасным, намучалась

Вічний двигун• 29 марта 2023
Ответ дляПліткарка
Чего нельзя прижигать эрозию? Мне тоже прижгли, всё нормально потом было.
из желе я• 29 марта 2023
Разное бывало. Гинекологи- вообще отдельная каста. Как по мне, ну самые беспардонные.
Я далеко не стеснительная. Но этику и врачебную тайну никто не отменял. Эти приемы по две женщин сразу (врач одну на кресле смотрит ( ширмы нет в принципе), а медсестра беременную принимает, живот ей меряет. Вспомню, вздрогну! Еще в студенческие годы, после общения с местной ЖК, ушла в частную медицину. Чему безумно рада.
Mede• 29 марта 2023
18 років тому коли була вагітна донькою теж була в гінеколога. Якраз в той момент, коли я намагалася злізти з крісла прискакала санітарка з відром
і давай забирати використані інструменти, що лежали в лотку під кріслом, на стерилізацію. Лікар правда, зробила їй дуже суворе зауваження
автор А Я Самая Самая • 29 марта 2023
Ответ дляиз желе я
кстати, об осмотре беременных.
меня прям кумарило взвешивание на этих старых советских железных весах, где нужно гирьку двигать. я в них не разбиралась - что там куда двигать, чтобы показало верный вес. а медсестре было лень со стула встать, чтобы не то что самой взвесить, но хоть показать, чтобы я поняла как этим пользоваться.
нет. она сидела на стуле, смотрела как я в непонятках двигаю по шкале грузик и насмехалась ’что там непонятного? ты в школу ходила вообще?’
люблю_тортики• 29 марта 2023
Блин, вот 100% мне сейчас кто-то не поверит, но это реально было.
С мужем проходили лечение бесплодия и на финишной прямой обратились к достаточно популярному репродуктологу.
Он мне сразу показался странненьким, как будто глаза строит, особенно во время инсеминации, которую он проводил, некомфортно было.
Оказалось не показалось, на очередном приеме без мужа он полез целоваться. Сказать, что я была шокирована, это ничего не сказать.
Мужу решила ничего не говорить, что бы он скандал не устроил и просто поменяла врача по надуманному поводу. Мне на тот момент важнее было забеременеть и вести беременность с этой клинике, чем ругаться.
Дело заграницей было.
Атятя_тётя• 29 марта 2023
В 12 недель начало кровить, вызвали скорую забрали в 6 роддом, сутки держали не делали узи, на утро узист спокойным голосом, замершая! Ко9лы. Звоню своей врачу в гос. Говорит, срочно ко мне, зачем скорую вызвала. Приезжаю, второе узи делает, таки да, замершая. Бросает людей в очереди, садит меня в свою машину и везет в гинекологию к своему врачу. И печальная и олновременно человечная история. Тамара яниколаевна, дай Бог ей всего наилучшего!
Регионщица• 29 марта 2023
Ответ дляА Я Самая Самая

ну так аборты - она мне.
не было ни одного аборта!
надо колоть и всё.
Аборты тут не причем, есть понятие про конфликт и это очень страшная вещь. То что у ребенка такой же резус как у Вас это чистое везение. У меня две родственницы вот так не кололи укол, в итоге потом спасали и маму и ребенка. Укол колится на 28 неделе и сразу после родов. Я колола, ребенок родился с противоположным резусом, страшно представить что было бы если бы я так же умничала
автор А Я Самая Самая • 29 марта 2023
Ответ дляРегионщица
резус конфликт возникает, когда кровь ребёнка попадает в кровь матери. это случается при первых родах и только после этого у матери вырабатываются антитела.
Цвіпканя• 29 марта 2023
Ответ дляРегионщица
Во время беременности делаются анализы на антитела. И делается укол только если антитела начинают расти.
Если нет - укол не делается.

У меня тоже отрицательный. 4 ребенка.
Ни разу укол не делали. Хотя дети есть и минус и плюс
Не пью, не курю• 29 марта 2023
Я к врачам не обращаюсь ,в принципе.Ну,кроме стоматолога.
В больнице была 2 раза в жизни-когда рожала детей,последний раз-20 лет назад.
И мои ,взрослые уже дети,выросли без врачей и лекарств.Кроме справок и прививок.
Но на прошлой неделе муж настоял,чтобы я пошла к врачу,потому что до этого болела с температурой,потом начался кашель и месяц не проходил.
Чтобы не вызывать скандал с мужем,я согласилась,что он меня отвезёт к своему именитому врачу,зав.поликлиникой.
На приеме послушала,я так поняла,особо ничего критичного не наслушала,но отправила на рентген.
Рентген сейчас цифровой,результат-сразу.
Врачиха долго вглядывалась,потом вынесла вердикт-левостороннее воспаление лёгких.Выписала кучу лекарств и 2 антибиотика среди них.
Лекарства я тоже принципиально не пью никогда,тем более,антибиотики.
Мужу так и сказала: если я это все начну принимать по схеме врача,у меня печень отвалится.
Ну,думаю, ладно.Если врач сказала воспаление лёгких, один антибиотик,наверное,надо пропить.
Купила . Вечером того же дня (в день приема врача,рентгена и покупки антибиотика),выпила первую таблетку.
И -о чудо- ночью я ни разу не калянула,и на следующий день кашель исчез сам по себе.
От одной таблетки антибиотика?Серьезно?
Не было там никакого воспаления лёгких!За ночь оно бы не рассосалось,это точно.Такая врач.Заведующая!
Кстати,кому нужен Флемоксин,могу отдать.Нет только одной таблетки.
А к врачам не ходила и не пойду больше.И таблетки из аптек как ни пила никогда,так и не буду.
Слава Богу,живу так 50 лет,и детям 28 и 20 лет,тоже живы-здоровы,выросли без таблеток,врачей и больниц.
Атятя_тётя• 29 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
От одной таблетки антибиотика?Серьезно?
Здоровья Вам. У меня есть знакомая , ей тоже под 50, не ходит к врачам вообще. Только роды были лет 20 назад и все.