Хрустят суставы или кости не знаю. Допустим если присесть на корточки, хрустят колени. Резко дерзнуть рукой, хрустит рука, как то повернутся, тоже может что-то хрустнуть. При этом ничего не болит и не крутит. Что это может быть ? Такое наблюдается и у мамы и у сестры. С возрастом, хруст становится чаще. Возможно кто-то с таким сталкивался ? Возможно посоветуете конкретного врача или анализы, чтоб проверить, что это норма
КонхфЭдкаТузик• 29 марта 2023
Артроз?
Идите к врачу. Вам назначат хондропротекторы, витамин к2+д3, коллаген 2 типа и прочее.
Ну и сопутствующая диета (лечебное питание, не путать с голоданием!!!) важна.
КонхфЭдкаТузик• 29 марта 2023
Ответ дляMede
Зарядку робіть регулярно. Колаген пропийте, але з ним обережно, бо може посипати прищами
Не всякий коллаген подходит.
Ответ дляMede
Зарядку делаю регулярно всегда уже много лет. Коллаген пила, никак не влияет.
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Артроз?
А это к какому врачу нужно ?
Василина Семеніч• 29 марта 2023
Ответ дляПони_Кашмашкова
А это к какому врачу нужно ?
начните с терапевта, он даст направление к нужному врачу)
назначит общий анализ крови еще что-то
мне назначили на кальций
назначит общий анализ крови еще что-то
мне назначили на кальций