Ситуация: муж, я и ребенок 3 года. Есть пассивный доход небольшой (хватает на еду, коммуналку и мелочи какие-то). В декрете подрабатываю и зарабатываю себе на одежду, ребенку всякое, что-то в дом не большое купить. У мужа была зарплата хорошая, но сократили. Уже длительное время не работает, время от времени отправляет резюме, но на должностях с такой же высокой зп уже выше требования, а на меньшее он не хочет. Злюсь, так как лучше работать за меньшие (нормальные), чем не работать вовсе. А он, так сказать, в пассивном поиске.
Сразу отвечаю: повестка не приходила, сам не идет.
ТаПрямТам• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl
Работа с текстами, все просто:)
А что вы с ними делаете? Вы пишите контент для магазинов? контентмейкер?
Ответ длялюбименькая
А живете в его или вашей?
Живем тоже в общей, при знакомстве сложили накопления + помогли мои родители.
Ответ дляТаПрямТам
Клиенты разные: кому-то надо просто контент перевести с русского на украинский (с войной таких заказов много), кому-то статью написать, кому-то перевести с английского материал... В общем, заказы все довольно разные. Жаль, что только английский знаю, потому что сейчас только с ним много не заработаешь(
Полюю на дрони• 29 марта 2023
Мій теж не працює і не шукає. Офіційно - то через військомат, не офіційно- низька заробітню плата, воювати добровільно не хоче, тому старається не попасти. Я не пиляю, ставлюся з розумінням, до війни гарно заробляв, по дому зараз все робить.
ТаПрямТам• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl
Круто, не знала что такие классные зарплаты на таком сейчас. А вы заказы берёте с кабанчика или свое «агенство» (выше просто написали что муж вложился в это дело)
Щедрик• 29 марта 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Кем можно работать в декрете в инете так, чтоб ещё оставалось время на себя, ребёнка, мужа, прогулки и домашние заботы?
Я, например, 5-6 часов в день работаю, я программист. Правда мой опыт работы позволяет делать задачи раза в 3-4 быстрее чем другие.
Работаю пока ребёнок спит днём и ночью. Бывает по рабочим вопросам отписываю с песочницы.
Хватает времени на все, при желании. Сил правда и желания уже не всегда хватает. Но без работы я бы зачахла, и не факт что успевала бы по дому больше чем сейчас.
Ответ дляТаПрямТам
Заказы беру от старых клиентов в основном. Когда-то работала в компании, поэтому с помощью сарафанного радио нашли меня. Иногда это разовые заказы с олх или еще подобных платформ, но это уже реже.
Моль Моллівна• 29 марта 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А как можно заныкать свое, если зп у жены хорошая и он об знает? Перестать оплачивать аренду и счета? Ну это вроде подло уже. Были деньги - была семья, а в период трудностей каждый за себя((
Молча,нет и все.сколько раз убеждаюсь,эталон семьи-патриархат,папа работает,мама красивая
Щедрик• 29 марта 2023
Ответ дляМоль Моллівна
А мама ходит на работу чтобы отдыхать от дома и платья выгуливать
Кофе в лобби• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl
Помогает не особо больше, чем всегда. Ну да, может чаще с ребенком вечером после садика посидеть. Пропылесосить или что-то такое - надо просить, ждать и самой делать (он такой всегда был не очень к дом.штукам)
Складайте список обов´язків на день, письмово! І діліть порівну. Роздрукуйте рецепти, хай і готує.
Сам втече на роботу.
Моль Моллівна• 29 марта 2023
Ответ дляЩедрик
Да,типа того,чтоб дома не дуреть)))
ТаПрямТам• 29 марта 2023
Ответ дляЩедрик
Напишите пожалуйста какое направление? Вы девелопер? И хватает времени столько?
Щедрик• 29 марта 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Трудности разные. Если человек ищет выход и возможности - ок, можно поддержать. А если расслабил булки и жена пашет чтобы заплатить за коммуналку и покрыть все базовые расходы, а муж не шевелится - это сел на шею.
Всем женщинам давно пора понять - с мужчиной в замужестве должно быть лучше, чем без него.
Щедрик• 29 марта 2023
Ответ дляТаПрямТам
Не уверена что Вам поможет мой ответ но напишу.
Я разработчик. У меня 18 лет опыта работы, поверьте, я делаю все намного быстрее и качественнее чем тот у кого 5-6-10 лет опыта.
Хватает 5-6 часов в день при средней загруженности, иногда бывают исключения когда нужно поработать дольше (сложные задачи, поджимают сроки и тп), тогда в ущерб сна работаю. Но работа - это мое хобби, а не тяжёлая ноша, я от неё кайфую и реализовываюсь через работу, чувствую свою пользу.
Говорю-балакаю• 29 марта 2023
Ответ дляЗнаю бакси
да, пилила бы. Для меня абсолютно неприемлема ситуация, когда мужчина не работает
а смысл пилить, если он закрывает базовые потребности семьи?
Взрослые люди сами решают, работать сейчас или проживать пассивный доход.
Кто хочет больше денег, тот и идет работать
ПуГоФФка• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl
Сбережений нет (потратили на покупку квартиры как раз перед войной). Для жизни в Киеве не очень то и много. Да, мы привыкли нормально питаться и покупать качественные игрушки, одежду ребенку и т.п.
на 45 можно продолжить, правда усилий больше прилагать
кроссовки не с трц за 7000 грн, а сайта рибок 75 евро
Ванна Тазиковна• 29 марта 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Ясно, моя мама переводчик, но говорит почти нет заказов, зимой ничего не заработала, сейчас появились, но там копейки
Это от языка зависит. Если английский, то он самый дешевый и там большая конкуренция. Если другой европейский, то лучше. Если восточный, то вообще огонь. У меня знакомая за китайский берет от 700 грн/час (репетиторсто детей) и у нее всегда очередь. Переводы, говорит, тоже выгодно
Знаю бакси• 29 марта 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
ну у моей семьи есть не только базовые потребности. Я не хочу считать сколько йогуртов я могу съесть на этой неделе, потому что пассивного дохода хватает только на три. Я хочу иметь возможность купить себе новые туфли просто потому что хочу, а не потому что старые стоптались
Ответ дляЗнаю бакси
Вот и я об этом же! Тоже этого мнения придерживаюсь!
И сразу же отвечаю для тех ’так почему сама не заработаешь’: до декрета закрывала все эти хотелки сама (та и сейчас закрываю), но с ребенком не могу в полную силу работать + есть теперь хотелки и для ребенка.
Говорю-балакаю• 29 марта 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Базовые потребности - это полноценное питание и одежда-обувь, когда надо
Если вы хотите купить что-то просто потому, что захотелось, вы работаете и покупаете. Зачем при этом пилить мужа?
Или вы инвалид?
Сусідка зверху• 29 марта 2023
Ответ дляНе любовница
Поэтому и дома сидит, чтоб не вручили на улице повестку
У меня такачотговоруа от работы. А онлайн тоже вяло ищет. Надоело....
Мати тріля• 29 марта 2023
Ответ дляgingergirl
Как не пускать? Говорю - обвиняет, что достаю его и не поддерживаю, а ему трудно и морально тяжело.
Извините за подробности, из-за этого секса стало меньше, так как меня не возбуждает человек, который так ленится (пусть и временно)
Я вас прекрасно понимаю. Поэтому и говорю, что нужно все время с ним говорить об этом, чтобы не расслаблялся.
Шалена невинність• 08 апреля 2023
Я люблю когда мужчина при деле, то есть по умолчанию муж должен работать , если сократили уволили и т..д. ну месяц не больше без работы если как бы искать.
Можно перевести дух съездить отдохнуть а дальше искать...
Я сама искала активно, стараюсь меньше перебирать и идти если условия более менее...
Как бы зависит есть ли какие то срочные дела может которые мешают работать...например больные родители...тогда потерплю...