Кринжова баба• 29 марта 2023
Как начать работать в Израиле подскажите
Приехал в Израиль к детям по гостевой визе, сейчас хочу найти работу, не знаю как оформить разрешение, куда идти. Может у кого-то был подобный опыт. Помогите. Пока закончится война надо что-то заработать.
Примарочка• 29 марта 2023
Нельзя Вам работать, к сожалению.
Можно работать только тем, кто приехал с начала войны до 30.09.22 года.
Распоряжение есть на сайте МВД Израиля.
Пусть Ваши дети проверят.
Распоряжение есть на сайте МВД Израиля.
Пусть Ваши дети проверят.
Свідок Перемоги• 29 марта 2023
Разве, что или уборки или метапелет( уход за стариками), но без рабочей визы- не знаю...
Забрызжу ядом• 29 марта 2023
Лет 10 назад в Хайфе было много компаний, которые нанимали на уборку урожая. Как сейчас не знаю.
Примарочка• 29 марта 2023
Згідно з постановою міністра внутрішніх справ, прийнято директиву про працевлаштування громадян України, які прибули до Ізраїлю, внаслідок військових дій, і тих, хто не підпадають під “Закон про повернення”.
Ця політика діє з 23.05.2022.
На кого розповсюджується директива?
Громадяни України, що прибули після 24.02.2022 у статусі туриста (віза B2), Перебування в Ізраїлі більше 90 днів.
примусових заходів не вживатиметься щодо працевлаштування громадян України, в´їзд яких до Ізраїлю було здійснено до 30 вересня 2022 року, за умови, що з моменту їхнього в´їзду до Ізраїлю минуло 90 днів і вони мають український паспорт.
Ця політика діє з 23.05.2022.
На кого розповсюджується директива?
Ядвига Юсьлегко• 29 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Нельзя Вам работать, к сожалению.
Распоряжение есть на сайте МВД Израиля.
Пусть Ваши дети проверят.
Распоряжение есть на сайте МВД Израиля.
Пусть Ваши дети проверят.
И то, работать можно, но как оформить правильно разъяснений нет. У подружки на работе много украинцев бежавший от войны и хотят их оформить официально, а как это сделать фирма не знает - пишет оф.запросы, ждет разъяснений.
Венздей Адамс• 29 марта 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Израиль не принимает беженцев, только репатриантов
Примарочка• 29 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
В Израиле нет статуса беженца (точнее его нереально получить), только статус Турист , пожтому украинцы тут ничего не получают, в смысле пособий и т.п.
Ядвига Юсьлегко• 29 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Я знаю, я имела ввиду людей, которые приехали после 24 февраля
Галя із Дарниці• 29 марта 2023
Ответ дляСама собі лікар
А как Вы выехали с Украины?
Если он приехал к детям-то вполне реально, что ему 60+
Кринжова баба
• 29 марта 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Детям по 5 лет и они не могут папочке помочь?
Могут, но я сам хочу работать, бока уже болят.
Кринжова баба
• 29 марта 2023
Ответ дляСама собі лікар
А как Вы выехали с Украины?
Через Крым с оккупации, мне 47
Томатико• 29 марта 2023
Если по гостевой визе - то никак легально не устроиться.Только черновая работа