LudaSHS• 29 марта 2023

Готовятся? О войне, мире , китаеи не только

Первая страница 29.03

https://www.foreignaffairs.com/.

Перевод - лидер Си Цзиньпин заявил, что готовится к войне. На ежегодном собрании китайского парламента и его высшего политического консультативного органа в марте Си затронул тему готовности к войне в четырех отдельных выступлениях, в одном случае попросив своих генералов «осмелиться сражаться». Его правительство также объявило об увеличении оборонного бюджета Китая на 7,2 процента, который удвоился за последнее десятилетие, а также о планах сделать страну менее зависимой от иностранного импорта зерна. А в последние месяцы Пекин обнародовал новые законы о военной готовности, новые бомбоубежища в городах через пролив от Тайваня и новые офисы «Мобилизации национальной обороны» по всей стране.

Пока рано говорить наверняка, что означают эти события. Конфликт не является неизбежным или неизбежным. Но что-то изменилось в Пекине, что политики и бизнес-лидеры во всем мире не могут игнорировать. Если Си скажет, что готовится к войне, было бы глупо не поверить ему на слово.
Wendy Rhoades• 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
Доллар пропадет конечно, но не завтра.
Какой победы Китая? Вот например Штаты они что сражались со всем миром, нет, а вот мир контролируют. Сейчас постепенно власть перейдет к Китаю, где то военным путем, где-то экономическим.
Кстати, хоть Индия и недолюбливает Китай, они будут союзниками
Индия не недолюбливает Китай, Китай - это стратегический противник Индии.
Си прилетел в россию на американском боинге.
Рановато им думать о захвате мира)
Без Тайваня их производство во многом зависит от ’милости’ Штатов.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Рановато им думать о захвате мира)
Ото ж
vihola• 29 марта 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Рановато им думать о захвате мира)
А вони захоплять світ разом з боїнгом)
Vittoria66• 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
Я активно интересуюсь Китаем сейчас, японский знаю. Вообще азиатский регион интересен сейчас. В Японии тоже сейчас инфляция и падает ВВП. Армии своей у них нет, за них впишутся Штаты
Как это нет своей армии? Есть у них армия, называется Силы Самообороны Японии и она более многочисленная, как оказывается, армии Франции.
Вот из открытых источников данные:
« Силы самобороны численностью 247 150; военнослужащих сухопутных войск в составе 5 армий, 12 пехотных дивизий, 1 механизированной дивизии и 5 бригад, на вооружении которых имелось более 800 танков, свыше 800 БТР, 1 300 артиллерийских орудий, 350 зенитных орудий и установок, 3 тыс. безоткатных орудий и миномётов и 415 самолётов и вертолётов; 45 тыс.»
Это большая регулярная армия, судя по количеству военнослужащих.
екатерина-137d• 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
Будет, но Украина будет совершенно другая. В этом и суть трансформации. Но в общем и целом все будет хорошо, поэтому не переживайте.
Территории хоть будут 91 г?
Мимо_шла• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Не в нашей войне и территории
А столкновении китай и сша
Китай не будет лоб в лоб сталкиваться с США. Или Тайвань, но там риск и по своим территориям получить, поэтому может быть что они мокнут рожу в нашу войну, не дай бог
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляМимо_шла
Не мокнут
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Гарне відео
https://t.me/lachentyt/28117
Ох
Мимо_шла• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Не мокнут
Но и в лоб на США они не пойдут. Где тогда будут они воевать?
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляМимо_шла
Почитайте чуть тему
Мимо_шла• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Почитайте чуть тему
Вроде бы почитала,но ответа прямого так и не вижу. Есть столкновение США и Китая. Но вот я не верю, что Китай пойдет войной на США или Тайвань,они не дураки и не хотят позора как у рашки
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляМимо_шла
Не все читали
Разведка Цру там говорит. В лоб не лоб, кто знает
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляМимо_шла
Кто знает
Мимо_шла• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Кто знает
Зная китайцев,они как наш Залужный ( в каком-то смысле) , готовят одно, а бьют в другом месте. Надеюсь они нападут на рашку, вот это был бы поворот)
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляМимо_шла
А статью прочитали? В стар посте ссылка,: картинка с нее
Все это?
Vittoria66• 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
Вы не готовы об этом узнать. Но победителей не будет.
Да перестаньте, все эти моделирования ситуаций, как пальцем в небо. Многие факторы, как предполагаемые так и неожиданные, могут кардинально изменять ход событий. Тем более в прогнозировании результатов, влияющих на окончание войны.
Так что заявление о неготовности узнать итог, который не хотите озвучивать, выглядит очень самонадеянно.
KriskaA• 29 марта 2023
Странные Штаты, конечно...Им сейчас экономически завалить узкоглазых - как стакан воды выпить. А когда внутри кетая начнется экономич. пистец - им точно будет не до войн.
KriskaA• 29 марта 2023
Ответ дляМимо_шла
Пока они наблюдают чем закончится война рашки с нами. А дальше уже посмотрят...Если бы США нас не поддержали в войне - кетай уже напал бы на Тайвань, а пока....они наблюдают.
Я одного не пойму: хуйло и си подписали документ о неразмещении ядерки в третьих странах - и черед два дня хуйло заявило о размещении ядерки у дерунов.
Мучает вопрос: это он так харкнул в лицо си за то, что не тот не дает оружие или это консолидированная позиция по запугиванию Запада и на такие действия получена отмашка си ? Склоняюсь ко второму: си постоянно щупает Запад за тестикулы....
KriskaA• 29 марта 2023
Ответ дляМимо_шла
Зачем им нападать на кацапов
лаптестан УЖЕ у них в кармане: цивилизационно рашка стала на сторону кетая и активно дрейфует от Запада в другую сторону. А экономически....и обсуждать нечего - рашка полностью под кетаем. Причем без единого выстрела.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Доречі
До теми. Дедемократизація

Людство переживає смугу дедемократизації – рівень демократії у світі останні кілька років скотився до ситуації 1986 року, напередодні краху комунізму. Автократизація – глобальна тенденція, яка виявляє себе на всіх рівнях: автократії стають жорсткішими, демократії – менш демократичними, перехідні країни дрейфують у бік авторитаризму.
https://t.me/gromenkos/91
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляKriskaA
Или никто ничего размещать и не собирался.
KriskaA• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Или так...ну тогда троллинг так себе. На такое ведутся тольки истерические советчицы :))
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляKriskaA
А путин в своей реальности , може он думает огого. А не пук пук
KriskaA• 29 марта 2023
Странно понимать, что Украина сейчас на самом деле - главная страна в мире...
Разлом между Западом и Востоком, между автократиями и демократиями....
KriskaA• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Вообще-то глубоко пох что оно там думает...Оно никто и звать его никак. От него требуется только одно: не начать ядерку. Все.
Но на самом деле он ее начнет, поскольку проиграет Украину...Так что такое....Мне так смешно читать как тут обсуждают сроки окончания войны...Проснитесь ! Все только начинается: кацапы сдохнут (может и со всем миром вместе), но Украину не оставят, а узкоглазые сдохнут - но Тайвань не оставят в покое.
Хуйло пора б уже кончать....это на некоторое время разрядило бы ситуацию : внутри кацапии начались бы центробежные процессы, узкоглазые лет на 50-т были бы заняты перевариванием северных территорий....А мы бы тем временем поднялись.
KriskaA• 29 марта 2023
Тоесть как ни крути - а давно пора скинуться на киллера для хуйла :)
Опять же поражаюсь США....Благородные шопипец ! Или они хотят сказать, что не ищут контактов для преемника ?? Вот и пообещали бы какому-нить Мишустину вернуть дачу в Монако и т.д. Ну и список чего можно и нельзя. Ну и голову хуйла. Так нет же...
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляKriskaA
Так же интересно, почему многие много пишут о неокончании войны в 23/24/25, те же переменные, пальцем в небо. кто знает.
Неужели думаете в раше вагон ресурсов? Продолжать на многие года? Гдето прав Пекарь, скан на 1 стр . Второе, изза того, что китаю это не надо, он не поможет раше, поэтому ’года- многие года’ не будут, если брать кровавую активную фазу

Если пофиг на пуйло, то и смыл о яо грузится.
KriskaA• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS

Пишут потому что нехрен делать. Война могла бы закончиться хоть завтра - если бы США стали гарантами нашей безопасности до вступления в НАТО, как они это сделали для Швеции и Финляндии. А так...Таке...Выматывание лаптей нашими руками и западным оружием. Я не скажу, что это неправильная тактика, пока она единственно верная. Но ПОЛИТИЧЕСКИ я очень жду шагов по гарантировании нам безопасности от США.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляLife-game
На фэйсбуке статья?
Вот.
https://ru.espreso.tv/kak-izbezhat-inertsionnogo-s...
KriskaA• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS

Так я и не гружусь :)) Шире надо смотреть на вопрос...
Ядерка пойдет когда хуйло поймет, что все. А пока оно такое бодрячком - хотя уверена, если в сводках туфту скармливают....