Первая страница 29.03
.
Перевод - лидер Си Цзиньпин заявил, что готовится к войне. На ежегодном собрании китайского парламента и его высшего политического консультативного органа в марте Си затронул тему готовности к войне в четырех отдельных выступлениях, в одном случае попросив своих генералов «осмелиться сражаться». Его правительство также объявило об увеличении оборонного бюджета Китая на 7,2 процента, который удвоился за последнее десятилетие, а также о планах сделать страну менее зависимой от иностранного импорта зерна. А в последние месяцы Пекин обнародовал новые законы о военной готовности, новые бомбоубежища в городах через пролив от Тайваня и новые офисы «Мобилизации национальной обороны» по всей стране.
Пока рано говорить наверняка, что означают эти события. Конфликт не является неизбежным или неизбежным. Но что-то изменилось в Пекине, что политики и бизнес-лидеры во всем мире не могут игнорировать. Если Си скажет, что готовится к войне, было бы глупо не поверить ему на слово.
.
Wendy Rhoades• 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
Доллар пропадет конечно, но не завтра.
Какой победы Китая? Вот например Штаты они что сражались со всем миром, нет, а вот мир контролируют. Сейчас постепенно власть перейдет к Китаю, где то военным путем, где-то экономическим.
Кстати, хоть Индия и недолюбливает Китай, они будут союзниками
Индия не недолюбливает Китай, Китай - это стратегический противник Индии.
Си прилетел в россию на американском боинге.
Рановато им думать о захвате мира)
Без Тайваня их производство во многом зависит от ’милости’ Штатов.
Рановато им думать о захвате мира)
Ответ дляWendy Rhoades
Рановато им думать о захвате мира)
А вони захоплять світ разом з боїнгом)
Vittoria66• 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
Я активно интересуюсь Китаем сейчас, японский знаю. Вообще азиатский регион интересен сейчас. В Японии тоже сейчас инфляция и падает ВВП. Армии своей у них нет, за них впишутся Штаты
Как это нет своей армии? Есть у них армия, называется Силы Самообороны Японии и она более многочисленная, как оказывается, армии Франции.
Вот из открытых источников данные:
« Силы самобороны численностью 247 150; военнослужащих сухопутных войск в составе 5 армий, 12 пехотных дивизий, 1 механизированной дивизии и 5 бригад, на вооружении которых имелось более 800 танков, свыше 800 БТР, 1 300 артиллерийских орудий, 350 зенитных орудий и установок, 3 тыс. безоткатных орудий и миномётов и 415 самолётов и вертолётов; 45 тыс.»
Это большая регулярная армия, судя по количеству военнослужащих.
Вот из открытых источников данные:
екатерина-137d• 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
Будет, но Украина будет совершенно другая. В этом и суть трансформации. Но в общем и целом все будет хорошо, поэтому не переживайте.
Территории хоть будут 91 г?
Ответ дляМимо_шла
Вроде бы почитала,но ответа прямого так и не вижу. Есть столкновение США и Китая. Но вот я не верю, что Китай пойдет войной на США или Тайвань,они не дураки и не хотят позора как у рашки
Не все читали
Разведка Цру там говорит. В лоб не лоб, кто знает
Vittoria66• 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
Вы не готовы об этом узнать. Но победителей не будет.
Да перестаньте, все эти моделирования ситуаций, как пальцем в небо. Многие факторы, как предполагаемые так и неожиданные, могут кардинально изменять ход событий. Тем более в прогнозировании результатов, влияющих на окончание войны.
Так что заявление о неготовности узнать итог, который не хотите озвучивать, выглядит очень самонадеянно.
Ответ дляМимо_шла
Но и в лоб на США они не пойдут. Где тогда будут они воевать?
Пока они наблюдают чем закончится война рашки с нами. А дальше уже посмотрят...Если бы США нас не поддержали в войне - кетай уже напал бы на Тайвань, а пока....они наблюдают.
Я одного не пойму: хуйло и си подписали документ о неразмещении ядерки в третьих странах - и черед два дня хуйло заявило о размещении ядерки у дерунов.
Мучает вопрос: это он так харкнул в лицо си за то, что не тот не дает оружие или это консолидированная позиция по запугиванию Запада и на такие действия получена отмашка си ? Склоняюсь ко второму: си постоянно щупает Запад за тестикулы....
Ответ дляМимо_шла
Зная китайцев,они как наш Залужный ( в каком-то смысле) , готовят одно, а бьют в другом месте. Надеюсь они нападут на рашку, вот это был бы поворот)
Зачем им нападать на кацапов
лаптестан УЖЕ у них в кармане: цивилизационно рашка стала на сторону кетая и активно дрейфует от Запада в другую сторону. А экономически....и обсуждать нечего - рашка полностью под кетаем. Причем без единого выстрела.
Доречі
До теми. Дедемократизація
Людство переживає смугу дедемократизації – рівень демократії у світі останні кілька років скотився до ситуації 1986 року, напередодні краху комунізму. Автократизація – глобальна тенденція, яка виявляє себе на всіх рівнях: автократії стають жорсткішими, демократії – менш демократичними, перехідні країни дрейфують у бік авторитаризму.
До теми. Дедемократизація
Ответ дляKriskaA
Или никто ничего размещать и не собирался.
Ответ дляLudaSHS
А путин в своей реальности , може он думает огого. А не пук пук
Вообще-то глубоко пох что оно там думает...Оно никто и звать его никак. От него требуется только одно: не начать ядерку. Все.
Но на самом деле он ее начнет, поскольку проиграет Украину...Так что такое....Мне так смешно читать как тут обсуждают сроки окончания войны...Проснитесь ! Все только начинается: кацапы сдохнут (может и со всем миром вместе), но Украину не оставят, а узкоглазые сдохнут - но Тайвань не оставят в покое.
Хуйло пора б уже кончать....это на некоторое время разрядило бы ситуацию : внутри кацапии начались бы центробежные процессы, узкоглазые лет на 50-т были бы заняты перевариванием северных территорий....А мы бы тем временем поднялись.
Тоесть как ни крути - а давно пора скинуться на киллера для хуйла :)
Опять же поражаюсь США....Благородные шопипец ! Или они хотят сказать, что не ищут контактов для преемника ?? Вот и пообещали бы какому-нить Мишустину вернуть дачу в Монако и т.д. Ну и список чего можно и нельзя. Ну и голову хуйла. Так нет же...
Ответ дляKriskaA
Так же интересно, почему многие много пишут о неокончании войны в 23/24/25, те же переменные, пальцем в небо. кто знает.
Неужели думаете в раше вагон ресурсов? Продолжать на многие года? Гдето прав Пекарь, скан на 1 стр . Второе, изза того, что китаю это не надо, он не поможет раше, поэтому ’года- многие года’ не будут, если брать кровавую активную фазу
Если пофиг на пуйло, то и смыл о яо грузится.
Ответ дляLudaSHS
Пишут потому что нехрен делать. Война могла бы закончиться хоть завтра - если бы США стали гарантами нашей безопасности до вступления в НАТО, как они это сделали для Швеции и Финляндии. А так...Таке...Выматывание лаптей нашими руками и западным оружием. Я не скажу, что это неправильная тактика, пока она единственно верная. Но ПОЛИТИЧЕСКИ я очень жду шагов по гарантировании нам безопасности от США.
Ответ дляLudaSHS
Так я и не гружусь :)) Шире надо смотреть на вопрос...
Ядерка пойдет когда хуйло поймет, что все. А пока оно такое бодрячком - хотя уверена, если в сводках туфту скармливают....