LudaSHS• 29 марта 2023

Готовятся? О войне, мире , китаеи не только

Первая страница 29.03

https://www.foreignaffairs.com/.

Перевод - лидер Си Цзиньпин заявил, что готовится к войне. На ежегодном собрании китайского парламента и его высшего политического консультативного органа в марте Си затронул тему готовности к войне в четырех отдельных выступлениях, в одном случае попросив своих генералов «осмелиться сражаться». Его правительство также объявило об увеличении оборонного бюджета Китая на 7,2 процента, который удвоился за последнее десятилетие, а также о планах сделать страну менее зависимой от иностранного импорта зерна. А в последние месяцы Пекин обнародовал новые законы о военной готовности, новые бомбоубежища в городах через пролив от Тайваня и новые офисы «Мобилизации национальной обороны» по всей стране.

Пока рано говорить наверняка, что означают эти события. Конфликт не является неизбежным или неизбежным. Но что-то изменилось в Пекине, что политики и бизнес-лидеры во всем мире не могут игнорировать. Если Си скажет, что готовится к войне, было бы глупо не поверить ему на слово.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляKriskaA
Пишут потому что нехрен делать. Война могла бы закончиться хоть завтра - если бы США стали гарантами нашей безопасности до вступления в НАТО, как они это сделали для Швеции и Финляндии. А так...Таке...Выматывание лаптей нашими руками и западным оружием. Я не скажу, что это неправильная тактика, пока она единственно верная. Но ПОЛИТИЧЕСКИ я очень жду шагов по гарантировании нам безопасности от США.
Она могла б не начаться
Если б Германия и др не стояли на пути в нато 15 лет назад.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляKriskaA
Так я и не гружусь :)) Шире надо смотреть на вопрос...
Ядерка пойдет когда хуйло поймет, что все. А пока оно такое бодрячком - хотя уверена, если в сводках туфту скармливают....
Я думаю не пойдет ядерка.
KriskaA• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Вот.
https://ru.espreso.tv/kak-izbezhat-inertsionnogo-s...
Так это старая статья...
KriskaA• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Она могла б не начаться
Ну это уже поздно пить боржом....До них это дошло - но с опозданием.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляKriskaA
Так это старая статья...
Это девочке по инерционный сценарий
Не вам.
Скан на 1 стр сегодня с фб пекаря
KriskaA• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Я думаю не пойдет ядерка.
Аж бигом. Когдато меркелиха тоже думала, что если она повяжет ’друга владимира’ экономическми связями - это обеспечит вечный мир в Европе. Ага. Да срать хуйло хотело на экономику, свой народ, чужой народ. Он кукухой поехал: ему нужна Украина - и он от этого не отступит. Его остановит только смерть.
svetlapanna• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Я тоже считаю, что изза поднотовки войны с тайвань, си и не протянул ’руку помощи’ военкой путину.
Си надо время
Си надо рынок ес и сша
Си готовится на будущее
Нет никаких признаков что раша чтото получила, и расширяет логистику чтоб принять помощь китая, даже блумберг писал - провал и газа больше не подписали.
А вот мне интересно, есть ли в планах Китая забрать ту же Сибирь, и пойти в войной на русню? )Или это мои мечты :)
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляsvetlapanna
Нету. Раша и китай сейчас союзники.
Экономическая экспансия и так там
KriskaA• 29 марта 2023
Ответ дляsvetlapanna
Конечно есть.
https://zrzyt.hunan.gov.cn/zrzyt/chglln/202302/t20...
’Державні кордони КНР проводяться відповідно до стандартного зразка карти, затвердженої та опублікованої Державною радою. Історичні кордони Китаю проводяться відповідно до фактичних кордонів на підставі історичних матеріалів’, - йдеться в циркулярі.
Відтепер на китайських картах Владивосток знову називається Хайшенвай (у перекладі - Затока Морського огірка), а острів Сахалін - Куедао. Гірський хребет у південній частині Далекого Сходу Росії - Становий хребет - буде позначено як Вайсинань-лін (тобто Зовнішній хребет Синань). Місто Благовіщенськ називатиметься Хайланпао, Хабаровськ - Болі, Уссурійськ - Шуанченцзи.

Загалом зміни стосуються 8 російських міст і територій.
KriskaA• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Нету. Раша и китай сейчас союзники.
Экономическая экспансия и так там
Так это и есть отжим. Обязательно чтоли превращать зауралье в Мариуполь ?? Китай так не делает.
Wendy Rhoades• 29 марта 2023
Ответ дляsvetlapanna
зачем им воевать с русней, они и так под каблуком)
Это ж дешевле)
KriskaA• 29 марта 2023
Вы понимаете, что на Востоке НЕ бывает случайностей ? Что вот это вот - ’Державні кордони КНР проводяться відповідно до стандартного зразка карти, затвердженої та опублікованої Державною радою. Історичні кордони Китаю проводяться відповідно до фактичних кордонів на підставі історичних матеріалів’, - ПЕРЕД визитом СИ просто так быть не могло !!
Вассалу показали, что он есть такое. И хоть одна сукабеева зашлась в конвульсиях ? Нет, сожрали все тихо.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляKriskaA
Вот и разница.
KriskaA• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Вот и разница.
Ну нам это пофигу как Китая будет переваривать рашку....Эта история уже слабо будет нас касаться. Особенно если мы будем в НАТО.
lapulik• 29 марта 2023
Ответ дляMilly111
Тайвань
Або Корея, щось дуже Кім Чен храбриться...
ZhukOlena• 29 марта 2023
Ответ дляKriskaA
Щойно прочитала новину про перейменування російських міст
Хабаровську, Владивостоку і ще 6 містам приготуватися, скоро повернеться до рідних джерел
Takamaka• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Си надо время
Си надо рынок ес и сша
Си готовится на будущее
От экономических отношений с развитым миром (технологии, торговля, доходы в конце-концов) зависит эффективность подготовки к войне.
Вон рашка хороший пример.
Takamaka• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Дело не за Тайвань

Шире - автократия с демократиями

Т е война в тихом океане, там япония т австралия и новая Зеландия, да все
Takamaka• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Мы тут вообще не в ту тему. Си мы не надо. Си воообще хочет завершить и чтоб рынок Ес хорошо вливал деньги в китай, для вооружения. Си надо рынки и деньги, на фоне кризиса в строительстве и ковидного кризиса
. Си долгая войнушка у нас невыгодна.
Сша крепнет и ее впк. Ст это не выгодно
Наша война не выгодна,
Не вышла маленькая быстрая, си разочарован и сделал выводы о прое@ х раши
Все именно так, но по моему мнению, поскольку Китай заинтересован в расширении сфер влияния, то ему было бы очень выгодно, чтобы Украина находилась под рашей. Но да, маленькой победоносной не вышло…
Takamaka• 29 марта 2023
Ответ дляMamaGalya
США і Європа створили монстра - Китай. Самі туди гроші вливали і вливають, а потім за їх же кошти їх же народи будуть бомбити.
++++++++
Але створили, звісно, без злого наміру. Просто бізнес.
Takamaka• 29 марта 2023
Ответ дляsvetlapanna
Зачем им это сейчас? Китай и без этого получает от раши все, что ему надо. Дешевые ресурсы, концессионные договора, ползучая экспансия etc.
Takamaka• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Доречі
До теми. Дедемократизація

Людство переживає смугу дедемократизації – рівень демократії у світі останні кілька років скотився до ситуації 1986 року, напередодні краху комунізму. Автократизація – глобальна тенденція, яка виявляє себе на всіх рівнях: автократії стають жорсткішими, демократії – менш демократичними, перехідні країни дрейфують у бік авторитаризму.
https://t.me/gromenkos/91
Чудовий пост, дякую за посилання!
Днями ось розмірковувала сама з собою на цю тему…простими словами, як-то кажуть… Маємо вже чітку тенденцію.
svetlapanna• 29 марта 2023
Ответ дляKriskaA
Конечно есть.

Ну, я запасусь попкорном)))) Когда это будем о Боги, буду несказанно рада
Мимо_шла• 29 марта 2023
Ответ дляKriskaA
Зачем им нападать на кацапов
лаптестан УЖЕ у них в кармане: цивилизационно рашка стала на сторону кетая и активно дрейфует от Запада в другую сторону. А экономически....и обсуждать нечего - рашка полностью под кетаем. Причем без единого выстрела.
Мне бы хотелось,что бы для геноцида русского населения. Карма была бы
Takamaka• 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
Наверное вы не в курсе, но все большие мировые порты контролируются китайцами во всем мире. Они полностью зашли в Африку. Война будет не за тайвань, тайвань это просто предлог. Война будет за мировое господство. Но Китай не готов, им надо лет 5 еще. Если и начнут, то перед концом срока Си.
«Война будет за мировое господство»
В точку.
svetlapanna• 29 марта 2023
Ответ дляTakamaka
Я думаю, китайцы не станут довольствоваться малым, хотя..
Чем больше имеешь,, тем больше хочешь..рашисты и так у них рабы, вот бесплатно отдали землю на 49 типа в аренду, китаезы заселяются целыми колнониями там, я думаю, что большинству китайцев надоест быть на осадном положении, захотят узаконить.. Ну, это мечты, хотя ..
Тут простая человеческая логика- дали русня им в пользу свои земли, а китайцы, коих и так 1,5 лярда , подумают- вот хорошо, но 49 лет мало..А я хочу сына-свата-брата - правнуков..и Вполне может быть, что будут русню вытравливать ,чтобы быть на законном полоджении.Чувствовать себя дома. Тем более, так ,как русня под них стелется
KriskaA• 29 марта 2023
Ответ дляМимо_шла
Опять же - процесс УЖЕ идет:
в приграничных с Китаем областях россиянские самки ПОГОЛОВНО выходят замуж за китайцев: трудолюбивые, не бухают, держатся за семью - кацапская мотня не имеет ни едного шанса :)
И главное: из-за политики КИтая в прошлом - ’одна семья - один ребенок’ - когда в семье убивали новорожденых девочек и стремились оставить только мальчика сложилась ситуация, когда китайских мужчин более чем на 30 000 000 больше, чем жещин. Вот и делайте выводы :)
svetlapanna• 29 марта 2023
Ответ дляМимо_шла
Я недавно на Ютюбе ролик нашла.. пророчество Серафима Вырицкого о том, что Китай нападет на россию.
Знаете, такой упомительный эффект получила... мммм
KriskaA• 29 марта 2023
Ответ дляTakamaka
«Война будет за мировое господство»
В точку.
Во бред. Страна №1 в мире - США. Сейчас за мировое господство никто не убивает. Это чисто кацапская психология. Мягкая экспансия - вот это оружие будущего. Культура, технологии, уровень жизни. Но это слишком недостижимо для кацапов. Поэтому их выбор - убийства.
svetlapanna• 29 марта 2023
Ответ дляKriskaA
Опять же - процесс УЖЕ идет:
Я вижу, сколько их у нас в Одессе и мне этого достаточно.. Рынок
7 км - одни китайцы.. их очень много..в домах-новостоях китайцы покупают по несколько квартир..
А одна моя знакомая рабсеянка из Курска, так она еще в 2008 году жаловалась, что их засилье..Это Курск...а что в приграничных областях, там их ну очень много, очень.