Та_все_ок_будет• 30 марта 2023

устала поражаться заграничной медицине

опустим все истории и нюансы, которые меня разочаровали. из последнего что просто вывело из себя, медсестра не смогла взять кровь из вены у ребенка. тыкала иголкой во все стороны пытаясь нащупать, потом позвала своего коллегу, к слову оба афроамериканцы, тот тоже тыкал иглой под крики ребёнка, которого я держала всеми силами. не нашёл.
до этого несколько раз сдавали кровь, не в этой лаборатории, находили вену с первого раза, поэтому я даже не думала, что такое может произойти.
Tammy21• 30 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
дурак учится на своих ошибках, умный на чужих
Вам таки пришлось на своих, да?)

Ушла и Пришла• 30 марта 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Странно , живу в Украине , ада медицинского не замечаю. Может просто у Вас денег нет, а на халяву и европейская медицина сладкая и еще ; а чего Вы до войны не уезжали в Польшу ?
Та то болящие и беззубые
автор Та_все_ок_будет • 30 марта 2023
Ответ дляКусачая Я
Такая фиговая медицина, но почему тогда всей страной деньги на лечение за рубежом собирали, непонятно.
потому что власть такая. оборудование дорогое. условий нет. а специалисты есть
мадамГрицацуева• 30 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Именно здесь прекрасная
Скандинавия очень социально защищенная. Если у вас нет денег на лечение, вам его оплатит государство. (типа нашего собеза)
Социально защищены там граждане этой страны . Вы там беженцы . Просто беженцы , поэтому пока с вами носятся . Эта страна очень дорогая для жизни и надо ооооочень постараться чтоб там закрепиться .
Tammy21• 30 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
а у нас мед система идущая к европейской. все ж так в европу хотели)
причем тут серьезно или нет, у нас тоже жесть. речь идет за поклонение заграничной медицине. люди до сих пор думают что там она идеальна. и да расизм не при чем. мои наблюдения и моя статистика. теперь если черные в сервисе, стараюсь не связыааться. иногда кажется что уотсон, нобелевский лауреат был прав.
хотя афроамериканцы прекрасные, веселые, часто добрые люди. но свои выводы я сделала
Эта ’статистика’ (почитайте, пожалуйста, хоть что-то такое и почему ваш случай -- не она) называется расизмом. Белые вас всегда и во всем устраивают? Думаю, нет, но их вы не собираетесь избегать.
И да, я просто кину жалобу на коммент, ибо вот это ’прекрасные-добрые люди, которые меня веселят’ -- фактически пропаганда.
Пс. Нет никакой единой евромедицины.
Тут надолго• 30 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Откуда вы знаете?
Перша леді колгоспу• 30 марта 2023
Ответ дляішо
Более того, нет такого дипгноза. Есть эктопия, которую действительно не всегда нужно лечить, как это было принято раньше.
Тут надолго• 30 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
один ваш частный положительный опыт не характеризует всю медицину
Один ваш отрицательный отзыв тоже не характеризует всю медицину
Пані з калабані• 30 марта 2023
У нас и в Украине полно таких специалистов, я не раз сталкивалась и с ковырянием в вене, и с синяками на пол-руки. Это вообще не показатель.

Непереможна• 30 марта 2023
Ответ дляВкуси мене
А моей новорожденной дочке заграницей подсвечивали вены каким-то прибором. За секунду попали
Да, знаю такое. Классно
До чего прогресс дошел
Не стесняюсь• 30 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ну в Киеве типа понятно, у нас же всегда было принято считать, что европейская, а особенно немецкая медицина - оооооо, с придыханием. Но нет, у нас зачастую и лучше. Вернее так - у них отличное дорогое оборудование, но система и врачи хуже наших. Я не хочу просто описывать все чудеса со свекрами, их дочкой и внучками, меня обвинят и забанят еще. Тем более, что свекры все равно же там живут, значит им там лучше. Хотя свекр умер.
Чого тоді серйозно хворі збирають гроші по всьому світу на лікування в Німеччині чи Ізраїлі?
ViktoryjaG• 30 марта 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Вот и я удивляюсь
Вкуси мене• 30 марта 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Щас Вам напишут, что это все дешевые понты. А в Украине медицина лучшая
автор Та_все_ок_будет • 30 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
Теж так подумала. Де ж це треба жити, щоб нашу медицину так хаяти. Я в Україні за день вирішувала те, на що закордоном місяць треба. Зараз закордоном. Ось зараз у дочки подразнення на шкірі, до дерматолога лише на через місяць талон.... Маму до невролога з болем записали на 25 квітня....
мы к детскому гастроентерологу три месяца ждем запись. так что вы еще быстро
maks_ibag• 30 марта 2023
Ответ дляРепетиторша
Мне в Ирландии в больнице медсестра тоже штырхала, не стесняясь. Потом врач брал кровь из вены как-то неуверенно. Просидела 8 часов бестолку с кровотечением, уехала в 4 утра на такси домой.
Kidstaff Bot• 30 марта 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
unser• 30 марта 2023
Ответ дляішо
он воно шо! це такі, як ви вчасно не встановили інфаркт в батька і його поховали в 69 років, такі як ви призначили фізпроцедури моїй матері, які призвели до інсульту, такі як ви 4 роки не могли роздивитись ерозію матки в дочки, такі, як ви уяви не мають про лангетний гіпс!
Это в Украине?
автор Bosikom • 30 марта 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Так поживите там не как беженцы и за свой счет, потом расскажете какая там прекрасная бесплатная медицина 😂
1000%
_Анна_83• 30 марта 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Может ви тут лечились в госстоматологии . В Украине
Я в Украине лечила ребенка в гос стоматологии. Дорого. Но очень довольна)

Irpland• 30 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
Да, такая хреновая медицина. Им и не снилось, что когда приезжаешь в больницу на скорой, то тебе дают список медикаментов на капельницу и показывают в какую аптеку идти это купить.
Це коли приїздиш з переломом у 2 річної дитини і сидиш в черзі 6 годин. Мову знаєш, але Європа, стан не критичний, чекайте
автор Bosikom • 30 марта 2023
Ответ дляIrpland
наблюдали такое. в приемном отделении бедный ребенок часа четыре орал. не знаю как родители выдержали
автор Bosikom • 30 марта 2023
Ответ дляTammy21
Вам таки пришлось на своих, да?)
для того, что бы уверенно что то заявлять, не обязательно с этим сталкиваться, как вы заявляли)))
поэтому прекрасно понимаю советчицу, которая не хочет ехать из за медицины, проанализировав все. тем более если медицина важна по состоянию здоровья
автор Bosikom • 30 марта 2023
Ответ дляTammy21
Пс. Нет никакой единой евромедицины.

ок
Irpland• 30 марта 2023
Ответ дляВкуси мене
Там не только онко лечат. Там практически все умеют лечить. А умеют хорошо диагностику делать
Ви так пишите, наче в Україні онкологію не лікують взагалі. У нас купа класних онкологів-хіміотерапевтів, і це не Київ, а Харків, Львів, Дніпропетровськ, Запоріжжя. Є програми клінічних досліджень, до речі в Європі за такими безкоштивними програмами лікуються в 10 раз більше пацієнтів, ніж в Україні ( до війни). Навантаження на бюджет по онколгії вони так закривають.
автор Bosikom • 30 марта 2023
Ответ дляIrpland
да, у нас много крутых специалистов. если бы хватало финансирования на оборудование, анализы, препараты и тд. то все бы к нам ездили лечить. там специалисты не умнее точно. просто организованнее все и профинансировано
Tammy21• 30 марта 2023
Ответ дляBosikom
Да, конечно. Только уровень хотя бы бытовой экспертности и следовательно доверия будет стремиться в минус бесконечность.
автор Bosikom • 30 марта 2023
Ответ дляTammy21
ну да. вы же не ходите в страшных криминальных районах по ночам, если даже вам нужно?
сходите, обретите экспертность и доверие. мало ли что говорят, вдруг там не опасно и на вас никто не нападет. нужно проверить.
Tammy21• 30 марта 2023
Ответ дляBosikom
Ну вот видите и статистика нам сейчас пригодится, ага.
’Страшные и опасные’ имеют более высокую криминогенность, что выражается в более высоком проценте преступлений на душу населения. По вашей логике в Европе (у вас она вся монолитна и едина?) общий уровень смертности после мед.вмешательств и из-за неоказания мед.помощи будет выше. Да? Но нет.
автор Bosikom • 30 марта 2023
Ответ дляTammy21
мою логику вы не поняли)
демагогию я разводить могу, но не хочу))))
каждому свое
Margalya• 30 марта 2023
Ответ дляТень льва
Мужу в Александровской больнице медсестра не смогла найти вену и поставить катетер, в итоге позвала коллегу. В результате вся рука в гематомах
В любой стране это может случиться
Мне в Америки ни единого разу ни взяли кровь без жутких синяков (уже раз 30 за 8 9 лет). В Синево или Диле всегда с первого раза с едва заметным проколом в итоге