Та_все_ок_будет• 30 марта 2023

устала поражаться заграничной медицине

опустим все истории и нюансы, которые меня разочаровали. из последнего что просто вывело из себя, медсестра не смогла взять кровь из вены у ребенка. тыкала иголкой во все стороны пытаясь нащупать, потом позвала своего коллегу, к слову оба афроамериканцы, тот тоже тыкал иглой под крики ребёнка, которого я держала всеми силами. не нашёл.
до этого несколько раз сдавали кровь, не в этой лаборатории, находили вену с первого раза, поэтому я даже не думала, что такое может произойти.
Бабця в мештах• 30 марта 2023
Ответ дляішо
ой, пропустив одне слово, бийте мене ногами!
Но ведь эрозию не всегда лечить нужно.

Вкуси мене• 30 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
И?
В посте, на который я ответила, автор писала, что ее свекра оперировали студенты. Этого быть не может.
Интерны-тоже студенты. Но я тоже не особо верю. Это можно выставить больнице иск на сотни тысяч евро
Вкуси мене• 30 марта 2023
Ответ дляНепереможна
У меня была операция. До этого 3 дня на капельницах 24 часа в сутки. Перед операцией ставили еще один катетер. Вен нет. Мне на руку прикоадывали горячие гелевые компрессы, опускали руку, постукивали. И через пол часа только сделали прокол.
А моей новорожденной дочке заграницей подсвечивали вены каким-то прибором. За секунду попали
ішо• 30 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
Но ведь эрозию не всегда лечить нужно.
АнтиТанкист• 30 марта 2023
Ответ дляОтжигающая
А нам в Польше все отлично берут, легко и без проблем. И операции сделали. И к врачам ходим результативно, и зубы лечим. И я рада, что выбралась из того медицинского ада в Украине
Якісь казкии ви росказуїте,в Польщі 6 років.Особливо про лікування зубів безкоштовно
Поддакиваю иногДА• 30 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
По страховке?А кто за вашу страховку заплатил?
Нет, не по страховке. Оплатил центр приёма беженцев. Я даже не знаю сколько это стоило.
Была очень удивлена, что оказалось так быстро, качественно и просто.
Начиталась Советчицы, думала сейчас будет ужас или очень дорого. Но нет.
Робот Вертер• 30 марта 2023
Ответ дляВкуси мене
Ну я б не сказала, что интерны это студенты.
Ну может в какой-то мере. Хотя это врачи, которые просто работают под надзором практикующего врача.
АБВГДейка• 30 марта 2023
Ответ дляВ курсі діла
В общем, как я поняла - пошли заказные темы - ’как плохо в Европе’, ’хорошо только в Украине’ - да, автор?)) Ибо в новостях пишут, что в Украину вернется не больше половины уехавших, да и то не факт...
https://politarena.online/v-ukrainu-povernetsia-ly...
Так это статистика ...многие останутся, и правильно сделают,
Бабця в мештах• 30 марта 2023
Ответ дляішо
У молоденьких девочек бывает эрозия, которая сама проходит. У меня была, врач наблюдал, потом она сама прошла. Что вас так удивляет.

автор Та_все_ок_будет • 30 марта 2023
Ответ дляОтжигающая
Не один, множество)))
и у меня множество) и у моих друзей, знакомых, даже на советчице больше гораздо негативных отзывов
Вкуси мене• 30 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Нет, они еще не врачи. Только магистры медицины. Для врача нужно закончить интернатуру и получить докторат
АБВГДейка• 30 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Потому что я читала сотни историй за это год . Люди не могут попасть к врачам когда хотят, провести обследование, ждут месяцами полугодиями.
Потому что у людей хобби ходить по врачам
Шикаю і викаю• 30 марта 2023
Рукожопые медсестры, которые не могут попасть в вену это не проблема какой-то конкретной страны.
Такие есть везде.
Но если мы о заграница говорим, то знакомые недавно ездили впятером сдавать кровь на туберкулёз. Мед сестра не попала с первого разу никому. Одной девушке так попала, что кровь фонтаном из вены брызнула, ребенка вырвало, а потом еще и в обморок упала.
Пришел врач, всех успокоил, взял нормально кровь.
Но у нас тоже такие есть умелицы. Увы
Робот Вертер• 30 марта 2023
Ответ дляВкуси мене
Нет, диплом уже дает квалификацию ’врач’. То скорей как специализация, т.к. врач еще сырой после института.
Вкуси мене• 30 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Нет. Специализация длится 4-7 лет. Уже после интернатуры
автор Та_все_ок_будет • 30 марта 2023
Ответ дляОтжигающая
Я ампулу анальгина в Киеве покупала в больнице в аптеке
я антикоагулянты в америке кошке покупала, те, что у нас в Украине часто используются, там это супер пупер последние поколения. а используются самый древний. еще в ссср им активно пользовались. было бы не со мной, не поверила б
автор Та_все_ок_будет • 30 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Нигде, мы там никогда и не были.

Но нас не устраивает запись к врачу за полгода, потому то их нет почему то.
Лечение всех и всё одним лекарством.
Языковой барьер.
Мне страшно было бы в Европе.
правильно делаете. не рискуйте.
Робот Вертер• 30 марта 2023
Ответ дляВкуси мене
Нет, интернатура после завершения института 2-3 года, в зависимости от выбранной специализации.
Это последипломное образование дипломированного специалиста с квалификацией ’врач’.
Я_не_аноним_100%• 30 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
То вы не лежали в инфекционке на Алишера Навои в Киеве. Ребенку час!!! не могли поставить катетер в руку.
В оперблоке девочки сделали все за минуту
Лежали. Все ок. Ребенку не было года

Конфиденциальность• 30 марта 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Не верю ни единому слову
И да, чего околачиваетесь на Украинском форуме ?
А в цих панянок така народна забава. Не можуть вони без порадниці.
У якій країні ще таке побачиш? Тут жити,їсти хліб ,зібраний на рідний Землі і гадити,гадити …
мадамГрицацуева• 30 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так поживите там не как беженцы и за свой счет, потом расскажете какая там прекрасная бесплатная медицина 😂
Шкідлива молекула• 30 марта 2023
Афроамериканцы только в Америке. Если вы в Европе то это французы, немцы и т.п. или если нет гражданства страны, то сириец, афганец и т.п.
автор Та_все_ок_будет • 30 марта 2023
Ответ дляTammy21
Если вам станет легче, то меня всю жизнь абсолютно белые люди (это ж капец как важно, правда? И дело не в расизме, что вы?) От абсолютно прекрасной нашей медицины тычут иголками. Потом неделями с синяками на пол руки (или ноги, там тоже ’венку ищут’) хожу.
Вам нравится наша система? Прекрасно. Главное не болейте, никогда серьезно. Иначе придется попрощаться с розовыми очками.
а у нас мед система идущая к европейской. все ж так в европу хотели)
причем тут серьезно или нет, у нас тоже жесть. речь идет за поклонение заграничной медицине. люди до сих пор думают что там она идеальна. и да расизм не при чем. мои наблюдения и моя статистика. теперь если черные в сервисе, стараюсь не связыааться. иногда кажется что уотсон, нобелевский лауреат был прав.
хотя афроамериканцы прекрасные, веселые, часто добрые люди. но свои выводы я сделала
мадамГрицацуева• 30 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Как Вы метко описали этих ….👍
Так плохо в Украине , что тему покинуть все никак не может та дама
Носки на подтяжках• 30 марта 2023
Автор ,ужасная история
Больше никогда не разрешайте так издеваться над своим ребенком,если не могут взять кровь вставайте и уходите
Мне так три года назад прокололи вену криворукие , образовалась большая шишка ,был синяк на пол руки , шишка так и не прошла ,хотя должна была по словам врачей
Уже три года хожу по хирургам ,травматологам ,УЗИ ,МРТ что только не делали ,физиопроцедуры , кремы ,мази , уколы
На МРТ так и остался отек мягких тканей
Не могу ничего поднимать этой рукой , ничего в ней нести ,так и болит до сих пор
автор Та_все_ок_будет • 30 марта 2023
Ответ дляВ курсі діла
да конечно я троль, агитирую всех в Украину возвращаться.
ребенка еле успокоила, сама рыдала. такой стресс и врагу не пожелаешь
Я_не_аноним_100%• 30 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
О беженцах уже тоже выводы сделали. Может поэтому вас так и обслужили?
Поддакиваю иногДА• 30 марта 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Именно здесь прекрасная
Скандинавия очень социально защищенная. Если у вас нет денег на лечение, вам его оплатит государство. (типа нашего собеза)
Вкуси мене• 30 марта 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Мы жили заграницей. 150 дол в месяц на семью
автор Та_все_ок_будет • 30 марта 2023
Ответ дляTammy21
Как вы можете столь уверенно критиковать то, с чем никогда не сталкивались?
дурак учится на своих ошибках, умный на чужих