Та_все_ок_будет• 30 марта 2023
устала поражаться заграничной медицине
опустим все истории и нюансы, которые меня разочаровали. из последнего что просто вывело из себя, медсестра не смогла взять кровь из вены у ребенка. тыкала иголкой во все стороны пытаясь нащупать, потом позвала своего коллегу, к слову оба афроамериканцы, тот тоже тыкал иглой под крики ребёнка, которого я держала всеми силами. не нашёл.
до этого несколько раз сдавали кровь, не в этой лаборатории, находили вену с первого раза, поэтому я даже не думала, что такое может произойти.
Отжигающая• 30 марта 2023
Ответ дляішо
он воно шо! це такі, як ви вчасно не встановили інфаркт в батька і його поховали в 69 років, такі як ви призначили фізпроцедури моїй матері, які призвели до інсульту, такі як ви 4 роки не могли роздивитись ерозію матки в дочки, такі, як ви уяви не мають про лангетний гіпс!
Поддерживаю. Такие докторы наук
ViktoryjaG• 30 марта 2023
Ответ дляВ курсі діла
Ну - афробританцы, если в Англии))
Или афрофранцузы и афронемцы)
Как по мне, очередной бред. Раса называется негроидная, а ее представители - негры.
Сами они себя называют черные, а нас - снежки. Кстати, слово негр разрешено в армии США
Вкуси мене• 30 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
А разве студенты имеют право оперировать?
Ординаторы какого-то года с практикующим хирургом
Наталья-249d• 30 марта 2023
Ответ дляішо
Эрозию матки?Это что то новое.
Ответ дляСлоник-тоник
Нигде, мы там никогда и не были.
Но нас не устраивает запись к врачу за полгода, потому то их нет почему то.
Лечение всех и всё одним лекарством.
Языковой барьер.
Мне страшно было бы в Европе.
Лечение всех и всё одним лекарством.
Языковой барьер.
Мне страшно было бы в Европе.
Как вы можете столь уверенно критиковать то, с чем никогда не сталкивались?
Кусачая Я• 30 марта 2023
Такая фиговая медицина, но почему тогда всей страной деньги на лечение за рубежом собирали, непонятно.
Робот Вертер• 30 марта 2023
Ответ дляВкуси мене
Так ординаторы это не студенты. Вы запутались.
Гл. Амурная• 30 марта 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Есть города в Украине, где спокойно, может там и вены хорошо находят🙌🏻
То вы не лежали в инфекционке на Алишера Навои в Киеве. Ребенку час!!! не могли поставить катетер в руку.
В оперблоке девочки сделали все за минуту
Наталья-249d• 30 марта 2023
Ответ дляКусачая Я
Тоже не понятно..Вот у нас отказываються лечить сложный случай,мол вам уже ничего не поможет.А в Турции наобещали за 400000 у.е поставить на ноги.Ну и начинают собирать.А там попробывали полечить ,но увы.Как то ток
Ганцю в кєдах• 30 марта 2023
А мне все нравится. Очень вежливые, ласковые, разговорчивые, что медсестры, что санитары, что врачи. По сравнению с нашими небо и земля. Как ухаживали за пациентами, совсем другое отношение.
В курсі діла• 30 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Или афрофранцузы и афронемцы)
В Англии сказать слово ’негр’ нельзя, только афробританец. Кстати в школах, и в частных в том числе, учатся дети со всевозможными оттенками кожи. И это не мешает им дружить и понимать друг друга.)
Дівчина Бобула• 30 марта 2023
Ответ дляВкуси мене
У дочки постоянные зубы под молочными росли. Удалили в Украине-она еще пару дней выковыривала остатки зуба из лунки.
Удаляли заграницей-чем-то так обезболили, что она даже не почувствовала. Без укола
Мене тоже там классно обезболили. А вот зробили все погано потім)))
Наталья-249d• 30 марта 2023
Ответ дляішо
ой, пропустив одне слово, бийте мене ногами!
А сколько врачей вы прошли что за 4 года никто не увидел эрозию ?Одного?
Поддакиваю иногДА• 30 марта 2023
Ответ дляОтжигающая
А нам в Польше все отлично берут, легко и без проблем. И операции сделали. И к врачам ходим результативно, и зубы лечим. И я рада, что выбралась из того медицинского ада в Украине
++
Я в Финляндии
Недавно большая пломба выпала. Подумала ’все, приплыли’
Нет! Следующим утром я уже была у стоматолога, бесплатно сделали анастезию, поставили пломбу. Зуб как новенький. В Украине обошлось бы в приличную сумму.
Я в Финляндии
Вкуси мене• 30 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Так интерны вроде тоже могут. Но только помощником хирурга
Наталья-249d• 30 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
++
Я в Финляндии
По страховке?А кто за вашу страховку заплатил?
АБВГДейка• 30 марта 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Меня в принципе бесят тети , которые из взаграниц, дорвавшись до халявных выплат , рассказывают как все плохо в Украине
А кто вам сказал, что на выплатах, и да в Украине медицина ужасная
Лепешечка• 30 марта 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Странно , живу в Украине , ада медицинского не замечаю. Может просто у Вас денег нет, а на халяву и европейская медицина сладкая и еще ; а чего Вы до войны не уезжали в Польшу ?
Теж так подумала. Де ж це треба жити, щоб нашу медицину так хаяти. Я в Україні за день вирішувала те, на що закордоном місяць треба. Зараз закордоном. Ось зараз у дочки подразнення на шкірі, до дерматолога лише на через місяць талон.... Маму до невролога з болем записали на 25 квітня....
Бабця в мештах• 30 марта 2023
Ответ дляВкуси мене
Родственник в терминальной стадии рака на носилках улетел в Израиль. Прожил еще около 15 лет.
Ну всем известно, что онкологию лучше всего в Израиле лечат и нлавное бесплатно.
Моя подруга отправляла маму на консультацию, назначили точно такое же лечение , как и у нас.
Наша проблема в недофинансировании больниц, нет нового оборудования и отсутствии страховой медицины.
Джонсонюк• 30 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Сестра в Німеччині,платить страхівку,все входить,задоволена.
СтрахІвка?

Непереможна• 30 марта 2023
Ответ дляРепетиторша
Мне в Ирландии в больнице медсестра тоже штырхала, не стесняясь. Потом врач брал кровь из вены как-то неуверенно. Просидела 8 часов бестолку с кровотечением, уехала в 4 утра на такси домой.
Если уехали сами, значит или помогли или было не кровотечение.
Робот Вертер• 30 марта 2023
Ответ дляВкуси мене
И?
В посте, на который я ответила, автор писала, что ее свекра оперировали студенты. Этого быть не может.
Слоник-тоник• 30 марта 2023
Ответ дляTammy21
Потому что я читала сотни историй за это год . Люди не могут попасть к врачам когда хотят, провести обследование, ждут месяцами полугодиями.
Непереможна• 30 марта 2023
У меня была операция. До этого 3 дня на капельницах 24 часа в сутки. Перед операцией ставили еще один катетер. Вен нет. Мне на руку прикоадывали горячие гелевые компрессы, опускали руку, постукивали. И через пол часа только сделали прокол.
Отжигающая• 30 марта 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Однозначно.
Вкуси мене• 30 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
Там не только онко лечат. Там практически все умеют лечить. А умеют хорошо диагностику делать
Та_все_ок_будет
• 30 марта 2023
Ответ дляТень льва
Мужу в Александровской больнице медсестра не смогла найти вену и поставить катетер, в итоге позвала коллегу. В результате вся рука в гематомах
В любой стране это может случиться
ну наверное и до этого были случаи подобные. и муж знает что у него такая’проблема’. а тут всегда было отлично