Та_все_ок_будет• 30 марта 2023

устала поражаться заграничной медицине

опустим все истории и нюансы, которые меня разочаровали. из последнего что просто вывело из себя, медсестра не смогла взять кровь из вены у ребенка. тыкала иголкой во все стороны пытаясь нащупать, потом позвала своего коллегу, к слову оба афроамериканцы, тот тоже тыкал иглой под крики ребёнка, которого я держала всеми силами. не нашёл.
до этого несколько раз сдавали кровь, не в этой лаборатории, находили вену с первого раза, поэтому я даже не думала, что такое может произойти.
Я_не_аноним_100%• 30 марта 2023
Есть города в Украине, где спокойно, может там и вены хорошо находят🙌🏻

Снегопадка• 30 марта 2023
Вы воду пили перед анализами? И если ребенок испугался, вены как бы могут прятаться
Тут надолго• 30 марта 2023
Возможно,ребенок пил мало жидкости,вены запали. А что вы имеете против афроамериканцев?
Репетиторша• 30 марта 2023
Мне в Ирландии в больнице медсестра тоже штырхала, не стесняясь. Потом врач брал кровь из вены как-то неуверенно. Просидела 8 часов бестолку с кровотечением, уехала в 4 утра на такси домой.
Пишу каліграфічно• 30 марта 2023
Ответ дляРепетиторша
neortoju• 30 марта 2023
Одного не пойму - при чем тут афроамериканцы? Медперсонал любой национальности может быть не очень
Оле Лукойе• 30 марта 2023
Да, ЕС = интернационал
Отжигающая• 30 марта 2023
А нам в Польше все отлично берут, легко и без проблем. И операции сделали. И к врачам ходим результативно, и зубы лечим. И я рада, что выбралась из того медицинского ада в Украине
Отжигающая• 30 марта 2023
Ответ дляРепетиторша
8 часов кровь текла из вены?)

Репетиторша• 30 марта 2023
Ответ дляОтжигающая
8 часов кровь текла из вены?)
Нет. Где вы прочитали, что из вены? Маточное кровотечение. Врач в 4 утра выписал рецепт на таблетки, которые я смогла купить только на следующий день в обед.
olaila• 30 марта 2023
Не знаю, что там у вас какие нюансы, медсестры плохие есть везде(
Налитое яблочко• 30 марта 2023
Чого б це.То ж завжди пишуть тут,що українська медицина погана.Думала в Європі рівень високий.
автор Та_все_ок_будет • 30 марта 2023
Ответ дляТут надолго
стереотип что часто у них плохой сервис, неграмотное обслуживание и тд.
чем больше здесь, тем больше в этом убеждаюсь.
Отжигающая• 30 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Так и есть
автор Та_все_ок_будет • 30 марта 2023
Ответ дляneortoju
что б вот так сразу двое? учитывая что до этого проблем не было. с первого раза всегда попадали
ViktoryjaG• 30 марта 2023
Ответ дляТут надолго
Какие афроамерикпнцы в Европе?))
Мая твая не панимать• 30 марта 2023
Да, поэтому я приехала в Украину и лечусь сейчас....
Налитое яблочко• 30 марта 2023
Ответ дляОтжигающая
Так и есть
Сестра в Німеччині,платить страхівку,все входить,задоволена.
Отжигающая• 30 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Однозначно. Только здесь читаю, как все плохо с медициной в Европе

автор Та_все_ок_будет • 30 марта 2023
Ответ дляМая твая не панимать
мы тоже пожалуй так сделаем
Отжигающая• 30 марта 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Сочувствую
мадамГрицацуева• 30 марта 2023
Ответ дляОтжигающая
Странно , живу в Украине , ада медицинского не замечаю. Может просто у Вас денег нет, а на халяву и европейская медицина сладкая и еще ; а чего Вы до войны не уезжали в Польшу ?
Lusapasika• 30 марта 2023
Ответ дляОтжигающая
да прям.а чего ж зубы делать едут все домой?меня устраивает медицина дома.полчаса-и все анализы готовы и ребенок осмотрен.и недорого-частная педиатрия
ViktoryjaG• 30 марта 2023
В Германии свекру еще 5 лет назад операцию делали студенты и чего-то намудрили, зашили, он чуть не умер. Хорошо свекровь дежурила ночь и увидела, что он синеет. После этого моя вера в европейскую медицину схлопнулась.
Вкуси мене• 30 марта 2023
Ответ дляРепетиторша
Значит все было не критично
Отжигающая• 30 марта 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Уехала до войны.
Здоровье и жизнь угробили моей семье, хоть и деньги были
Мая твая не панимать• 30 марта 2023
Ответ дляОтжигающая
Сочувствую
Да, очень дорого. Но однозначно дешевле, чем в Англии и отношение лучше
Отжигающая• 30 марта 2023
Ответ дляLusapasika
Не знаю, я лечила все здесь: пломбы, удаление, герметизация
Репетиторша• 30 марта 2023
Ответ дляВкуси мене
Значит все было не критично
Угу, жива до сих пор. Но могли бы и сделать кровоостанавливающий укол. Но опыт незабываемый. Никому не пожелаю.
Отжигающая• 30 марта 2023
Ответ дляLusapasika
Это если ребенок здоров и просто сдать анализы здоровому. Так и дурак слелает