чаревна• 30 марта 2023

Петиция о заработной плате военных

В фейсбуке появилась петиция по этому поводу
.

Доброго дня! Прошу підписати та поширити петицію про підвищення «заробітної плати» військовим на своїй сторінці. Якщо коротко то суть петиції така, щоб підняти військовим грошове забезпечення ( саме мінімальну заробітну плату а не премію) з 20 000 грн до 45 000, щоб вони і далі могли забезпечувати себе та свою сім´ю і не залежали від доброї волі керівництва, яке то розширює райони бойових дій то зменшує. Заздалегідь дуже Вам вдячний.
https://petition.president.gov.ua/petition/181276
Sokol_v_tapkah• 30 марта 2023
Ответ дляUnmistakable
Так уже заикнулись о том, что надо с военных все льготы убрать.
Да, я читала об этом((
ИринаКа• 30 марта 2023
Ответ дляMilanaher
Ну вы же тоже должны понимать, что это не возможно. Почему все должны получать одинаковую ЗП. Кто- то в Херсоне , а кто то в Тернополе.
В тому і суть, що в Тернополі і в Херсоні тепер однаково, бо керівництво грається з зонами бойових дій. І на нулі не завжди бойові накази оформлюють.
автор чаревна • 30 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Я бы лучше петицию про ротацию подписала. А то одни год из окопов не вылазят, а другие ’воюют’ на Западной.
Сегодня писали примут закон или приняли, после года и 8 месяцев можно будет демобилизироваться.
Кто пишет война на годы, всем хватит послужить
Наталья-249d• 30 марта 2023
Ответ дляMilanaher
Этих отпустят, а такие как вы и пойдут. Не вижу проблемы.
Какие такие как мы?
Milanaher• 30 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Какие такие как мы?
Патриоты готовые бесплатно родину защищать. А тех кто только за деньги готов, те пусть дома работают.
Наталья-249d• 30 марта 2023
Ответ дляЧитака
Ви вже пішли?
Нет.Но все в будущем
Венздей Адамс• 30 марта 2023
Ответ длячаревна
Хороший закон. Там будет пункт - принудительный возврат бугаев из-за границы?
Milanaher• 30 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Нет.Но все в будущем
А зачем ждать, иддите уже сегодня. Завтра может не наступить
Sokol_v_tapkah• 30 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Есть петиция о демобилизации.
Честно говоря, даже не знаю, есть ли такие, кто все время в тылу. Их же перекидывают постоянно. Но вот, что есть те, кто безвылазно на передке - 100%
автор чаревна • 30 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Я думаю и для них, что то придумают
ИринаКа• 30 марта 2023
Ответ дляrybka21
не отримують зараз бойові ті, хто навіть на Донбасі. під щоденними обстрілами.
Саме так
Читаю по вечерам• 30 марта 2023
Ответ дляOllka
Пенсіонерам підняли ж на днях.
На приблизно 500 грн. Мачуха отримала мінімальну, до 3 підняли. У тата 3400 стало.
Зрозуміло, що невеликі гроші, але підняли хоч трохи.
Мінімальну підняли до 2520. А не до 3000. Може, була не зовсім мінімальна. Або як раз їй стало 70 р.
Але я б на вашому місці навіть посоромилася писали те, що Ви написали
Це змінило ситуацію?

Нам тупо не буде кому порадіти миру, люди з таким життям не доживать до нього.
Так, з голоду Може й не спухнуть.
Але життя за такі гроші і відповідний спосіб життя вкрай небезпечні для здоров´я і зводять людей в могилу.
На кладовищі вкрай рідко можна зустріти людину, яка померла старше 70-75 р. На цілий квартал, обмежений дорідками, де моя бабуся похована, таких 5 лише поховано.
Від того гине людей стільки само як і від ракет. Як ще не більше, якщо всю коаїну брати
Венздей Адамс• 30 марта 2023
Ответ длячаревна
Я думаю и для них, что то придумают
Скорее бы
Венздей Адамс• 30 марта 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
Есть петиция о демобилизации.
Я о тех, кто постоянно на передке
Sokol_v_tapkah• 30 марта 2023
Ответ дляura1981
Ви з критеріями/вимогами оприділіться що ви хочите...то підняти військовим...то вже не всім...а кому підняти неясно

Для того і придумали ставку/мінімалку + премії/надбавки за ризики
Чтобы вернули премию. Я об этом говорю. Тем, кто по бр или бч в тылу. Чтобы норм платили, а не мутили, как сейчас. Тем более, что сегодня в тылу, а завтра уже едешь на передовую. 100к в среднем надо, чтобы нормально все купить для передка.
rybka21• 30 марта 2023
Ответ длячаревна
Я думаю и для них, что то придумают
а буде якась диференціація чи знов взагалі про всіх?
питання риторичне, не до вас особисто
багато знайомих з Маріка тікали через рашку до Європи сім’ями. їх теж відловлювати будуть?
Наталья-249d• 30 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Це змінило ситуацію?

Так, з голоду Може й не спухнуть.
Да,плохая еда,стрессы,не возможность купить хорошее лекарство или оплатить операцию.делает свое дело.У нас на кладбище тоже одни молодые 40-50 лет.
Венздей Адамс• 30 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Це змінило ситуацію?

Так, з голоду Може й не спухнуть.
У меня у мамы пенсия 3200, хотели оформить на неё догляд за отцом - инвалидом, мусолилось всё это долго, отказали, сказали пенсия большая, если бы была до 2800, тогда бы оформили.
Sokol_v_tapkah• 30 марта 2023
Ответ дляИринаКа
Я за Херсон вообще удивилась. Как так-то? По Запорожью интересно есть премия или нет. Маме дали, но она в военном госпитале. Они там сутками безвылазно
Оленёнок• 30 марта 2023
О боги. да нашей власти уже плевать на военных. Это когда русня под Киевом стояла, им было страшно и готовы были сколько угодно платить. лишь бы русский десант не пришёл и не начал резать им бошки. Теперь уже не так страшно, поэтому деньгами не хотят делиться, все себе, родимым.
Sokol_v_tapkah• 30 марта 2023
Ответ длячаревна
Интересно, будет ли толк. Моему тогда совсем немного останется служить
ura1981• 30 марта 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
Що таке бр или бч

Що значить мучили ... кого і чим... 20 000 цілком адекватна зарплата, по суті навіть вище середнього, а з урахуванням відсутності витрат на їду одяг і житло так вооопше
rybka21• 30 марта 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
південний фронт - вже не фронт.
Sokol_v_tapkah• 30 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Я о тех, кто постоянно на передке
Таких не так много, но это не имеет значения! Постоянно на 0, это звиздец. Обычно их перекидывают, типа несколько дней 0, потом отправляют на аля отдых на несколько дней. Короче, чередуют. Но, к сожалению, у некоторых такое руководство, что сидят безвылазно.
Мой еле выбил себе отпуск 10 дней. И это за год службы!
Венздей Адамс• 30 марта 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
Так ото ж. А есть те, у кого мундир уже по швам трещит в штабе
Sokol_v_tapkah• 30 марта 2023
Ответ дляura1981
Що таке бр или бч

Бойове розпорядження и бойове чергування.
Вы серьезно по поводу отсутствия трат? А форма? А ремонты всякие? Элементарно разные ништяки на пулемет, или что там у каждого. Форма вообще горит, а она дорогая. Осколками посекло и все. Обувь хорошая дорого стоит, а сутками в обуве ногам пипец.
Milanaher• 30 марта 2023
Ответ дляura1981
Що таке бр или бч

Вы уже там? Такие у условия шикарные, а добровольцы закончились
ura1981• 30 марта 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
Тиловикам осколками посікло?
І цікаво як з передка можна змотатись в магазин за новою формою?

Ви часом кісільву тексти непишите?
rybka21• 30 марта 2023
Ответ дляura1981
Тиловикам осколками посікло?

Ви часом кісільву тексти непишите?
вам не соромно?
Milanaher• 30 марта 2023
Ответ дляura1981
Тиловикам осколками посікло?

Ви часом кісільву тексти непишите?
Сразу видно, вы очерная пэтриотка у которой ни родных ни знакомых на фронте нет.