Відморожена• 31 марта 2023
При виїзді чоловіка треба доки з військкомату?
Якщо я з посвідченням інваліда, то по закону треба посвідчення і свідоцтво про одруження. А чи треба відмічатися в військоматі?
Атятя_тётя• 31 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Просто я ранее узнавала и мне ответили в органах что только 1 и 2 группа
Вы удивитесь, но законодательство меняется, нужно интересоваться актуальным положением дел
Робот Вертер• 31 марта 2023
Ответ дляВесела моль
Они не должны это писать, потому что, если жена, подходит ЛЮБАЯ группа, потому нет смысла их перечислять
А если ребенок то он в сопровождении не нуждается что ли?
Атятя_тётя• 31 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Про детей с инвалидностью есть отдельные положения
Весела моль• 31 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Просто поставьте точку перед та/або и пазл сложится
Весела моль• 31 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Ребенок - отдельный пункт. Что вас интересует?
Весела моль• 31 марта 2023
Відморожена
• 31 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Ну так скиньте мне где написано что если у жены 3я группа-можно выехать как сопровождающий
Вище скрін із Закону, там не вказана група, а це значить, що група будь-яка із існуючих.
Ось вам ще відповідь прикордонних служб
Цирк на дроті• 31 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
постанова 1044 від 10.09