Olga-lyubimaya• 01 апреля 2023

Прикорм шматочками. Задала запитання тут, отримала осуд.

Пару годин тому запитала за прикорм дитини шматочками. Люди на мене почали дивно реагувати. А я не розумію нічого. Вся інста в кого малі діти знайомить малечу з їжею шматочками, а чого я ненормальна не розумію!? Цитата «Baby-Led Weaning (BLW) — это теория первого прикорма, разработанная Джилл Рапли и Трейси Маркетт. Она заключается в том, чтобы вместо специально приготовленных детских пюре давать малышу обычную пищу — ту, которая нравится крохе. Еду дают кусочками.»
Жинси на дитину• 01 апреля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Вам конечно на коленях ползать не тяжело, это наверное от того, что ваша мама сама логически думала, а не врачей)) я с вами уже попрощалась , вы же опять мне написали. Тогда ещё раз. Всего доброго. Продолжайте дальше сравнивать детей и стариков, у вас это хорошо получается))
А у вас получается не очень, и не только сравнивать И первой с вами прощалась я, но почему-то это вас не остановило

Носки на подтяжках• 01 апреля 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Согласна, у меня не получается дурости и тупости сравнивать в отличии от вас )) вы первая попрощались , да, а я как воспитанный человек прощаюсь с вами вторая, надо же с вами попрощаться в ответ. Но вы продолжаете писать мне дальше. Зачем тогда прощались? Почему вас это не остановило от дальнейшего общения со мной? ))
fialka123• 01 апреля 2023
Завидую количеству свободного времени у вас одинаковые темы создавать
Радикальная• 01 апреля 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
Це відомі доказові лікарі. Годують так своїх дітей
Автор, ты большинство сопли лечит антибиотиками и скорую на 39 вызывают. Ограниченные люди.
Я знакома с этой системой прикорма . Если вам она подходит- почему нет? У меня ребенок в год ел с общего стола абсолютно все и сам . Но мы питаемся нормальной пищей , без пищевого мусора .
Радикальная• 01 апреля 2023
Ответ дляКу-кусик
Хорошо, что я не смотрю на других мам в инсте
Моему малому вот, вот будет 7 мес. какие кусочки? Только пюре учится есть, зубов нет, как жевать будет?
Дают очень мягкие и маленькие кусочки . Дети их спокойно перетирают деснами . Нарезают соломкой тонко . Так, что бы ребенок мог взять в ручку и ему было удобно держать .
Радикальная• 01 апреля 2023
Ответ дляк.Буланова
Вам в прошлой теме, дали нормальные советы. Начинать давать перебитое блендером.
Не мучайте ребенка, глотать куски и заставлять их переваривать
Боже, зачем блендером ???🤦🏻‍♀️
Не за Будка• 01 апреля 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
В попередньому дописі мене називають жертвою інсти
И правильно называют.
MacOS-ница• 01 апреля 2023
БЛВ обалденная тема. Моя младшая ела с 6 мес всё. Естественно, что здоровую еду. Сейчас в 3 года ест тоже всё, нет нелюбимых продуктов.
Поторописька• 01 апреля 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Ему и ненадо зубы чтобы грызть, главное чесать давить и тд, для развития челюсти, подготовке к речи) это не для накормить ребёнка, это в основном, чтобы дать почувствовать/ понять и тд твёрдую пищу
А рисовой конечно же будет давится, там же рисинки, как комочки)
Для этого есть грызунки,у него есть любимые.

Гравіцапа• 01 апреля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Ваши мамы... От того и генофонд такой
какой? блесните.
птицаворона• 01 апреля 2023
Я почала з пюре, бо я ссикуха. Але сьогодні давала малому сицилійский апельсин - давала такими маленькими волокнами, бо ліньки було м´яти виделкою. Завтра сину місяців - думаю, через пару тижнів почнемо перехід на шматочки, бо він реально чудово жує, як виявилось. Не шкодую, що обрала пюре, але трохи заздрю сміливим прогресивним мама, котрі починають з БЛВ.
птицаворона• 01 апреля 2023
Ай, пропустила - завтра сину 8 місяців)
Вумна, аж страшно• 01 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
Та ясное дело, есть грызунам, быльца кровати, игрушки и тд
Речь о вкусовых « грызунах», обладающих вкусом еды, частичек отгрызенных и попавших на язык, соков и тд))
Я не понимаю, в чем сложность понять такие простые вещи
На пів ставки• 01 апреля 2023
Я давала спочатку в ніблері.
Потім вже без нього
Чекаю завтра• 01 апреля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
В том то и дело, что прикорм в 6 месяцев можно начинать с кусков
Кто вам такое сказал? Можете, конечно, и отбивными с колбасой кормить - ваше право. Но другие мамы все-таки любят своих детей и хотят, чтобы они росли здоровыми. Зачем вы даете советы, которые могут привести к серьезным проблемам со здоровьем у малышей? Я выше привела пример к чему приводит такое безответственное поведение мамаш.
100%• 01 апреля 2023
Автор, не звертайте увагу на неосвічених людей) нормальна схема блв, зараз багато хто так дітей годує. І це ок.
Чекаю завтра• 01 апреля 2023
Ответ дляmiss.olja
Что вас интересует? У нас был блв прикорм, вначале было страшновато, но дочка пробовала все с интересом. К году попробовали больше 100 продуктов и все группы аллергенов. Все рецепты и советы читала в Фб группе Прикорм. Його хитрощі и подходила у них марафон по первому прикорму. Я очень довольна
Я и без марафона практически все продукты давала ребенку постепенно, но только в измельченном виде, сейчас 13 лет ни одной пищевой аллергии не было, проблем с пищеварением тоже, с зубами все хорошо, и как-то обошлись без кусков в 6 месяцев. Не ленилась - все разминала блендером. Постепенно, как научился жевать давала мягкие кусочки, потом научился есть все. Но в размолотом виде ел до 1-1,5 года точно. А в два года уже самостоятельно ел все сам. Не давала только явно вредные для детей продукты: грибы, пельмени, пиццы, суши, сладкое и фастфуд.
Чекаю завтра• 01 апреля 2023
Ответ для100%
А у вас яка освіта?
КохайтесьЧорнобровi• 01 апреля 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
А шо вони хоч доказали ці доказові лікарі?

заварний look• 01 апреля 2023
Чого так багато людей переймається? Якщо вдавиться дитина автора разочок конкретно (не приведи Боже), то автор швидко думку поміняє.
Носки на подтяжках• 01 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Врачи сказали. А вам кто сказал,что прикорм нельзя начинать с кусочков? В колбасой и мусором пищевым сами кормите своих детей, можете даже блендером взбить, это ваши проблемы
Вчителька з мікрорайону• 01 апреля 2023
в мене двоє хлопців, ніяких блендерів і пюре не було, на грудному вигодовуванні були до 8-9 місяців, потім те, що зараз називають ’педприкорм’.
то ще було до існування інстаграму і взагалі інтернету.
Ненька наша• 01 апреля 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
Ви коли небудь читали праці доказових лікарів?
Ви плутаєте праці доказових лікарів із сектою прихильників blw
Вам ніхто не заборонить годувати дитину як ви того бажаєте. Але ніде, ні одна асоціація педіатрів не даєрекомендацій годувати лише і виключно шматочками. Це ваш вибір, як матері.
Іхоча про це пишуть у секті, але так з смішочком, типу нічого страшного, дитина на блв часто, дуже часто поперхається. Якщовиготові щорзу із завмиранням у серці давати дитині той шматочок, справа ваша.
Ось відео подивіться, куди той шматочок у дітей потрапляє. Наочно дуже. І до чого призводить.

Ви ладні годувати так, як вам заманеться, але не варто говорити, що цей вибір є доказовим. Це просто ваш вибір зроблнний під впливом. Намою думку, це дуже погано, що ці жіночки знають як лего маніпулювати мамусями у вашому гормональному стані і дуже цим користаються. Недодає їм шани
Кусюче сонечко• 01 апреля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Боде, как же выжило поколение 80-90х бещ баночного пюре на пальмовом масле, без блендеров?!
Давайте вернёмся к детству бабушек, которых рожали в поле, и в марлю ложили пережеванную еду чтобы у ребенка была ’соска’. Или вас интересует только поколение 80-90? Так вот уже тогда были в доступе фруктовые пюре ’румяные щёчки’, мясные пюре и даже соковыжималки и перетертая через ситечко еда.
Ненька наша• 01 апреля 2023
Ответ длязаварний look
не разочок, а дуже часто це відбувається
але вони кажуть - нічого страшного, продовжуйте
Неместная Я• 01 апреля 2023
Автор, просто самі спробуйте коли їсте не жувати а ковтати шматочки самі зрозумієте як воно
Закуйовджена життям• 01 апреля 2023
Ответ дляКусюче сонечко
В 90х??? Какие румяные щечки, какие мясные пюре? В магазинах были одни продавцы и прилавки со спичками и солью. )))
И какое отношение ’поле’ имеет к физиологическим способностям ребенка пережевывать мягкую пищу деснами? То, что вам лень ждать, пока ребенок пережует, - другое дело. Проще быстро запхать гомогенизированную пищу из баночки.
Кусюче сонечко• 01 апреля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Обсуждайте свои фантазии с автором, мне не актуально уже.
Чаюри• 01 апреля 2023
Інстою не захоплююся і не знаю тих мод, але ніби це звичайний педприкорм. Нічого страшного.
Закуйовджена життям• 01 апреля 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Фантазии?