Скіфська пектораль• 01 апреля 2023

Если ли смысл отработать 60 месяцев в Германии?

Чтобы потом получать пенсию. Кто в курсе? Какой % ?
Tammy21• 01 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Автоматически отчисляются копейки, большинство немцев, желающих солидную пенсию, еще отчисляют дополнительно. В течение ВСЕГО стажа
Кстати, да. Это очень важный момент. Те, кто не откладывал сверх, те могут и на социале сейчас быть, когда доход ниже необходимого минимума.
Tammy21• 01 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
2 гражданства законно в Украине. Моя дочка вступала в гражданство по иностранному свидетельству о рождении
Немного не так. Если по рождению, то там вроде (я могу ошибаться) как можно, но если др.способ (воссоединение, бизнес и т.д.), то могут лишить украинского. На практике это работает только с политиками и зарвавшимся бизнесменами. О случаях лишения гражданства обычных граждан я не слышала.
автор Скіфська пектораль • 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Если один родитель украинец-ребенок автоматически считается особой украинского походження. Справка о гражданстве делается за 2 недели в посольстве или миграции. И не важно какое гражданство еще есть у родителей и ребенка
СамавиховуюКота• 01 апреля 2023
Ниеакой связи между 60 пунктами и пенсией нет.
Пенсия столько сколько звработали за эти пять лет. Евро 50 заработаете.
СамавиховуюКота• 01 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Но незаконно в Германии. Обязательное условие-отказ от гражданства предыдущего.
Ответ дляСамавиховуюКота
Смотря какое второе гражданство. Для многих стран есть исключения
СамавиховуюКота• 01 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Например для каких?
Ответ дляСамавиховуюКота
Например для каких?
Точно знаю про Израиль
СамавиховуюКота• 01 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Точно знаю про Израиль
Вы гражданка Израиля? Украины скорее всего. Тогда о чем речь.
СамавиховуюКота• 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Ну да, и продолжать работать. Там просто выше девушка писала, что можно жить в Украине и получать 2 пенсии.
Если иметь гражданство Германии и немецкую пенсию-никаках проблем. Но это не касается социальной пенсии. Ее платят, если человек проживает в Германии.
Ответ дляСамавиховуюКота
И то и то. Украинское гражданство я с радостью сменю на немецкое
СамавиховуюКота• 01 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Много предпосылок должно быть выполнено. Плюс процедура долгая. Но теоретически , конечно, все возможно.
Ответ дляСамавиховуюКота
Для нас все легко должно пройти. По этим 2 паспортам ПМЖ дают сразу
СамавиховуюКота• 01 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Не пойму тогда вопрос вашей темы. При чем здесь 60 пунктов..ну да ладно.
Ответ дляСамавиховуюКота
Муж не хочет ПМЖ Германии, а я хочу. Отсюда и вопрос
СамавиховуюКота• 01 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Так пенсию или пмж?
Для пмж да, надо 60 пунктов, никаких пособий, зрп, В1.
Tammy21• 01 апреля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Это те, кто доплаты или полную сумму в социаламте получают? Они не имеют права выезжать дольше определенного срока даже на пенсии?