Фіфачка• 01 апреля 2023

Продала б/у кухонный уголок, расходы на доставку

Выставила на продажу кухонный уголок за 2 т.грн. Написал мужчина, мол отправите в другой город новой почтой. Я ответила да, но для этого буду вызывать курьера на дом чтоб забрали, т.к.везти мне на чем. И эти расходы войдут в доставку, он сказал ок, не проблема. Оплатил ролносьью за угооок на карту. У него к получению тоже стоит адресная доставка. Вчера отправила, сегодня ему звонит курьер и говорит что за доставку 4300 грн. Клиент кричит что это дорого и он забирать товар не будет и чтоб я ему вернула деньги. Что теперь делать?
Ведь он даже не интересовался скол ко выйдет доставка хоть примерно. Я виновата в этой ситуации?
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор, а куда написал? В вайбер или под объявлением?
Интересно бы посмотреть на рейтинг этого умника
Он с олх, сейчас написал в вайбер. Его профиль на олх не знаю к сожалению
Відморожена• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Переписки нет, все решали в тел режиме
Ну в любом случае это не важно. Он не прав - ему и разгребать.
Невгамовна сила• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Стоимость можно просчитать заранее, зная вес и объем груза. Это не проблема
А вы ему озвучили вес товара? Как он мог это узнать?
АсобеннАя• 01 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Это все конечно может и смешно, но по- хорошему, было очевидно, что это недешевое удовольствие: курьер, вынос, упаковка, отправка собственно. Вы как-то нашли друг друга- он не спросил, вы не ответили)
Так он не спросил то кому отвечать,он сам должен был узнать сколько єто будет стоять,атору сказали отправить,она отправила,в чем вопрос.
Мне никто не пишет сколько будет доставка товара.
Natal_ka91• 01 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Вы уже такого накрутили,такого дописали,что мама не горюй. Автор насильно никому тот угол не парила.
Попросили отправить товар,Автор отправила,какие проблемы я не понимаю?
Де накрутила? Приведу приклад з своєї ситуації, але з менш габаритним товаром. Продавець перед відправкою уточнив вартість доставки в працівника по об*ємній вазі, і сам подзвонив запитати, чи варто відправляти, бо вартість доставки зашкалювала. І я відмовилася. Відправили іншим перевізником набагато дешевше.
Викликаю на дебати• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Аргументируйте пожалуйста, почему я должна знать сколько доставка? Ведь человеку ее платить , не мне. У меня только товар
Я много продаю на олх и опираясь на свои тумаки сдела себе 3 правила:
1. Не давать свой телефон
2. Вести общение только через чат олх
3. Все действия прописывать. Тем более стоимость.
Теперь у меня нет проблем с покупателями
КапитанльнаЯ• 01 апреля 2023
Провини автора немає. Покупець неадекват. Сам просив доставку НП і погодився її оплатити. Хай пред´являє претензії до НП. Автор до вартості доставки немає жодного стосунку
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
Удалено администрацией...
Не путайте помидоры с огурцами, я никому не навязываю товар. В описании было указано самовывоз, но при желании могу отправить почтой по Украине. Почему я должна ломать голову над доставкой и ее стоимостью, любой адекватный человек-получатель будет сам переживать за этот момент, все заранее просчитает и решит стоит ли овчинка выделки
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Он заплатил за товар.Вы отправили.Забирать или нет-его решение
Согласна
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Все правильно, спасибо
Зрадорозганячка• 01 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Ого,вес стола 200 гк?
Да)
культУра• 01 апреля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Да)
А что из этого уголок?
Заюшка_хозяюшка• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Вы первая узнали стоимость доставки.
Т.к. покупатель не мог знать ни вес, ни габариты.
Можно было позвонить и сказать какая стоимость. Не успели бы отправить.
Винник• 01 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна

Вам придется вернуть ему деньги, или он на вас заявит. У вас есть деньги, у него нет товара.
Чушь. Товар отправлен, лежит в отделении - пусть забирает.
АсобеннАя• 01 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Оце точно описали
Так ситуация в магазине обувном,вот пару дней назад,заходит парень лет 40 и говорит продавцу вытянув ногу вперед показывая свои кроссовки,дайте мне шнурки доя них,она говорит сколько вам нужно сантиметров,а он говорит я незнаю,но мне в єти кроссовки нужны шнурки,она говорит ну вытащите померяем,он говорит та не хочу и ушел,Так и у автора покупатель не удоскжился поинтересоваться ценой доставки,сори за ошибки
Винник• 01 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна
Пока разберётся полиция , а не факт что она будет быстро разбираться, он заблочит вам карты
он хакер, маг, работник нацбанка?
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ длякультУра
Проблема в том что продавец и покупатель не опытные. А упаковку видимо, возложили на почту. Что тоже недешево.
Я 10 лет в продажах. Упаковывали мы сами, я писала. Но если была обрешетка, то ее ронятное дело не делали. Хоть один интернет-магазин при покупке товара, просчитывает вам стоимость доставки?
Заюшка_хозяюшка• 01 апреля 2023
По итогу автор с деньгами, а мужик без денег и без уголка.
Птица секретарь• 01 апреля 2023
Я даже пакет на 70 грн контролирую отправку. А тут пол кухни...надо было спросить,вы понимаете сколько будет стоить. Ведь вы тоже можете так же попасть на чем-то. Логику включить можно было ? Мужик конечно лох, но надо было его спросить все же.
Відморожена• 01 апреля 2023
У новой почты самая маленькая посылка 90 грн стоит. Ну чем надо думать, чтоб такой габарит через неё заказывать🤪 поражаюсь людям.
Сочувствую, автор. Думаю, он вам ещё мозг долго выносить будет.
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна сила
А он хотел это узнать? Размеры юыди указаны в объявлении, вес он не спрашивал. Или покупатель думад, что я Воль Мессинг и должна предугадывать его вопросы?
Зрадорозганячка• 01 апреля 2023
Ответ длякультУра
А что из этого уголок?
Это стол) Я про стол писала, что получила огромный стол доставка за 2700
Птица секретарь• 01 апреля 2023
Ответ дляВідморожена
70 грн до друх кило.
Застряла• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Зачем мне это? Моей вины здесь нет, он мог узнать сколько стоит доставку и не заказывать вовсе
Я б такое только самовывозом продавала
gem-nli• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
По человечески надо было предупредить покупателя о стоимости доставки подходит или нет. НП вообще самый дорогой перевозчик, тем более адресная доставка.
Братья Капли• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Епт, вы спокойно отправили, даже не интересуясь ценой доставки?
Вы с луны? Думали за 500 грн будет

Я диван небольшой в инет.магаз смотрела за 14000, сразу уточняла этот вопрос - вышло 2400 доставка, с отделения в отделение, я отменила заказ, дорого доставка мне…

А вы ещё и курьера… Вам чужих денег не жалко, конечно…
Ужас
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Мне тоже никто не пишет. Еще иногда и упаковка стоит как самолет. Мы паковали сами
культУра• 01 апреля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
А, сорри, протупила
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Это все замечательно, но эту работу должны были проделать вы, а не продавец
Зрадорозганячка• 01 апреля 2023
Ответ длякультУра
А, сорри, протупила