Фіфачка• 01 апреля 2023
Продала б/у кухонный уголок, расходы на доставку
Выставила на продажу кухонный уголок за 2 т.грн. Написал мужчина, мол отправите в другой город новой почтой. Я ответила да, но для этого буду вызывать курьера на дом чтоб забрали, т.к.везти мне на чем. И эти расходы войдут в доставку, он сказал ок, не проблема. Оплатил ролносьью за угооок на карту. У него к получению тоже стоит адресная доставка. Вчера отправила, сегодня ему звонит курьер и говорит что за доставку 4300 грн. Клиент кричит что это дорого и он забирать товар не будет и чтоб я ему вернула деньги. Что теперь делать?
Ведь он даже не интересовался скол ко выйдет доставка хоть примерно. Я виновата в этой ситуации?
Астановитесь• 01 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Треба було узгодити ціну доставки попередньо з працівниками Нової пошти. Необдумане рішення з двох сторін. Я такі речі продаю лише самовивозом в своєму місті, або приїжджали з сусідніх.
Чоловіка можна теж зрозуміти, я б теж не платила таку доставку...
Так а кто ему доктор?
культУра• 01 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Так ситуация в магазине обувном,вот пару дней назад,заходит парень лет 40 и говорит продавцу вытянув ногу вперед показывая свои кроссовки,дайте мне шнурки доя них,она говорит сколько вам нужно сантиметров,а он говорит я незнаю,но мне в єти кроссовки нужны шнурки,она говорит ну вытащите померяем,он говорит та не хочу и ушел,Так и у автора покупатель не удоскжился поинтересоваться ценой доставки,сори за ошибки
Продавец явно не шарит)). Мы несколько раз брали шнурки на рынке, где торгуют шнурками, молниями и прочей мелочевкой. У них там наметанный взгляд, сразу могут сказать, сколько см нужно.
А у парня, может спина или колени больные и чтоб вынуть - заправить нужно корячиться.
Зрадорозганячка• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Хороший стол. Какая его цена? У меня просто знакомый сам делает такие...
Это старый стол, из Европы. Судя по креплениям очень старый, наверное даже начало века. Ну, муж так сказал) Брала на Олх за 10 тыщ.
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляgem-nli
По человечески надо было предупредить покупателя о стоимости доставки подходит или нет. НП вообще самый дорогой перевозчик, тем более адресная доставка.
Я считаю что каждый должен сам переживать за свои деньги и просчитать выгоду или убыток сам. Покупатель этого не сделал, впрочем его проблемы
ИМХОля• 01 апреля 2023
Автор, вам потрібно було перед відправкою уточнити вартість доставки. Зрозуміло, що таку вартість треба було узгодити з покупцем.
При відправці вартість вказувалася, ви розписувалися в накладній.
Хіба не зрозуміло, що така ціна доставки не охоплюється здоровим глуздом?
Заюшка_хозяюшка• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Он может быть с уголком, это его решения быть без него
Вы бы хотели купить уголок за 2 тыс и оплатить доставку 4,5?
Только честно.
Вы ему сказали параметры посылки, что в он мог посчитать стоимость доставки?
Только честно.
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляБратья Капли
Епт, вы спокойно отправили, даже не интересуясь ценой доставки?
Вы с луны? Думали за 500 грн будет
Я диван небольшой в инет.магаз смотрела за 14000, сразу уточняла этот вопрос - вышло 2400 доставка, с отделения в отделение, я отменила заказ, дорого доставка мне…
А вы ещё и курьера… Вам чужих денег не жалко, конечно…
Ужас

Вы с луны? Думали за 500 грн будет
Ужас
Я вообще не думала о стоимости доставки,покупателю ее платить и он должен думать о ней. Продавец отвечает за товар, далее почта за доставку, получатель за получение. И никак иначе. Вам все интернет-магазины просчитывают лично доставку и переживают за ваши деньги? Нет, они отправляют товар, а дальше дело за вами.
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Кто заказывает курьера , тот тоже узнает.
Покупатель сам мне заказывал курьера и оформлял заявку на почте. Могбы узнать, но нет...
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Автор, вы свои обязательства выполнили, упаковали и отправили мебель НП , как и просил покупатель. Предупредили о том, что будете вызывать на дом курьера. Покупатель согласился. Его не устраивает цена доставки? Это не ваши проблемы, пусть покупатель решает их с перевозчиком.
Спасибо за адекватность
Братья Капли• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Удалено администрацией...
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ длякультУра
Ага. Недавно прислали тумбу НП. Просила уточнить стоимость. Сказали 200-300 грн. У магазина своя упаковка. Ну и тумба разобранная. По итогу 280 грн
Вашему покупателю можно у кого-то из знакомых поспрашивать промокод на бесплатную доставку. Мало ли, вдруг сработает.
Промокод действует при отправке груза максимум 30 кг. К сожалению тут такое бы точно не прошло.
Шикаю і викаю• 01 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы первая узнали стоимость доставки.
Т.к. покупатель не мог знать ни вес, ни габариты.
Можно было позвонить и сказать какая стоимость. Не успели бы отправить.
Удалено администрацией...
ГонУрова дівка• 01 апреля 2023
А зачем ему ваш уголок за 2 тыс с доставкой в 4 🤣. Он лоханулся, вы спихнули ваш уголок. К чему ваша тема и переписка теперь с покупателем, чтобы что?
Директор Пляжу• 01 апреля 2023
ну подход странный конечно....
Я не понимаю причем тут продавец?!
Мужик заказал, вы его предупредили, что будет услуга ’двери-склад (или двери по его усмотрению)’ + упаковка за его счет, что будет все включено. Его всё устроило. А теперь когда по-факту надо рассчитаться за доставку он прозрел...Ну не выгодно, чьи это теперь проблемы? И почему это продавец должна возвращать деньги за проданный товар, и потом что оплачивать самой 4300 за доставку + какая-то сумма за обратный возврат посылки?? Тогда проще вообще не забирать. Но получается что продавец остается и без своего товара и без денег, только потому что покупатель провтыкал и не ожидал реальной стоимости?? Это теперь как?
Я бы ничего не возращала, захочет пусть забирает, нет, значит нет, это его товар пусть придумывает что хочет.
Я не понимаю причем тут продавец?!
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ длякультУра
1. Я не магазин.
2. Мы паковали тоже сами
3. Разобрали уголок на максимум дозволенного
2. Мы паковали тоже сами
Невгамовна сила• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Здрасьте. Интернет магазин как раз и озвучивает заранее стоимость доставки. И все тонкости тоже.
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляИрина Веселуха
НП считает об объемного веса. Покупатель вряд ли знал его. Это вы должны были , узнав стоимость, спросить его, готов ли он на такие расходы? Если я что- то отправляю, сразу связываюсь с покупателем и спрашиваю , устраивает ли его такая доставка.
Мог спросить вес и размеры и все просчитать. В чем проблема?
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляВідморожена
Она как раз и понимала, что дорого. Она предупредила, что только курьером отправит - он согласился. В чем вопрос? Вы хотели диван купить и уточнили про доставку, а он не уточнил. В чем вина автора?
👍
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Ну насколько я поняла сейчас у вас не просто.
Впрочем не мне вам указывать, я лишь написала свой опыт
Все просто, я ему написала что об этом думаю и если он хочет разюираться. Пусть пишет заявление в полицию, т.к. моральное давление на меня не действует.
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляVeronika_100k
Свят свят свят, тьфу тьфу тьфу три раза через левое плечо
🤣🤣🤣
всегдаДаДа• 01 апреля 2023
Ответ дляБратья Капли
Вы с луны? Думали за 500 грн будет
Ужас

Вы с луны? Думали за 500 грн будет
Ужас
Согласна ,если не проконтролювати то продавці безсовісні
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляПеченюшка
Я недавно продавала объёмное, тоже сама б на почту не смогла везти. Во избежание гемора сама связывались с нп по упаковке узнавала, считала примерно цену, покупатель с другого города в итоге отказался. Я сразу поняла что это дела не будет, я то отправлю, а потом мне будут мозг выносить что дорого доставка.... Забрали люди местные. И тоже покупатель мужик и поначалу мол норм, что курьер и тд.... Сам вобще не поинтересовался что то посчитать походу. Может это был тот же покупатель?))))
Все может быть. Я привыкло хорошо выполнять свою раюотк и не брать на себя чужую.
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну хоть предупредить человека, по хорошему, что доставка будет дорогая, могли же? А вам лишь бы спихну, а потом хоть трава не рости.
Впихнуть, это когда я бегу за вами и умоляю купить товар, ну пажалуста. Здесь человек сам изъявил желение приобрести почтой и новой и курьером. Я свои обязанности выполнила. Дальше дело за ним! В чем проблема самостоятельно было ухнать у почты о цене доставки и почемк это должна делать я?
Флюорография гуся• 01 апреля 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
А це хіба не очевидні речі?
Їх зазвичай не проговорюють, бо вони всім відомі.
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляБратья Капли
Я не пишу, что вина автора, понимаю что покупатель должен был уточнить, а лучше- деньги на перед не давать)
Но! Есть человеческие отношения, представьте !
И автор могла по-человечески поинтересоваться, уточнить..предупредить. А ей лишь бы спихнуть…
Если бы это был бы магазин- репутация и всё такое…
А автор -часник, ей пофиг, а про порядочность и человечность тут многие не знают…
Вам все интернет-магазины просчитывают доставку? Или вы сами таки занимаетесь этим вопросом?
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
А в новій пошті ви перевірити можете чи така сума, бо може це покупць сам таку суму назвав вам?
Позвонила на гарячую линию, уточнила, действительно такая доставка
Флюорография гуся• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Правильно.
Всі інет-магази, де купую, пишуть: за тарифами поштової служби. А далі ти вже вибираєш, що тобі краще - кур’єр чи нп.
Я на вашому боці, авторе.
Natal_ka91• 01 апреля 2023
Ответ дляАстановитесь
Так а кто ему доктор?
У вас своя думка, у мене своя.