Фіфачка• 01 апреля 2023
Продала б/у кухонный уголок, расходы на доставку
Выставила на продажу кухонный уголок за 2 т.грн. Написал мужчина, мол отправите в другой город новой почтой. Я ответила да, но для этого буду вызывать курьера на дом чтоб забрали, т.к.везти мне на чем. И эти расходы войдут в доставку, он сказал ок, не проблема. Оплатил ролносьью за угооок на карту. У него к получению тоже стоит адресная доставка. Вчера отправила, сегодня ему звонит курьер и говорит что за доставку 4300 грн. Клиент кричит что это дорого и он забирать товар не будет и чтоб я ему вернула деньги. Что теперь делать?
Ведь он даже не интересовался скол ко выйдет доставка хоть примерно. Я виновата в этой ситуации?
Зрадорозганячка• 01 апреля 2023
Автор, я считаю что вы ничего не должны покупателю. Это его проблемы, надо было ему интересоваться стоимостью доставки. А сейчас что делать? Кто оплатит покатушки уголка? 4500 все равно придется оплатить кому-то
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Они не разбирается?
Разбирается, 3 места. Но разбирается не до досок и палок, а просто на части
Міс Всесвіт• 01 апреля 2023
Забить, странный, если сам согласился то должен быть в курсе стоимости услуг и всего прочего.
Викликаю на дебати• 01 апреля 2023
Вы должны были озвучить ему мтоимость доставки. Но этт вам на будущее.
Теперь включайте снежинку и деньги ему не отдавайте.
АсобеннАя• 01 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Треба було узгодити ціну доставки попередньо з працівниками Нової пошти. Необдумане рішення з двох сторін. Я такі речі продаю лише самовивозом в своєму місті, або приїжджали з сусідніх.
Чоловіка можна теж зрозуміти, я б теж не платила таку доставку...
Я такой товар не отправляла и не получала,и то понимаю что пересылка дофига денег за него будет,и оно того не стоит,но многие смотрю не вкурсе стоимости такой пересылки, всмысле вы бы не платили,вы заказали товар,вам выслали,автор здесь при чем?
Что не побегала и не узнала цену пересылки и собственно ручно должна привезти бесплатно?такое
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
А мне кажется это Вы должны были сказать - отправить могу, но обойдётся Вам это в такую то сумму. Сюда входит упаковка, доставка и то, что с почты курьер приедет и заберёт уголок из моего дома и доведёт на почту
Упаковали мы все сами, это бы еще наверное 1000 обошлось ему. Я продаю уголок, все остальное меня интересоваьь не должно. Или я не права? После того, как я передаю товар почте, все дальнейшие разборки нужно делать с почтой. Доставили, не доставили, разбили или нет. Это уже не в моей компетенции
Відморожена• 01 апреля 2023
Переписка есть? Мужик тупой , но это его проблемы. Вы ничего не должны. Деньги не возвращать. Уголок не забирать, он теперь его
Птица секретарь• 01 апреля 2023
А как он мог узнать стоимость доставки. Ее считают при поступлении посылки .Он не видит ни вес ни обїем. Когда создали посілку,тогда надо было ему сообщить,что доставка будет столько то.
АсобеннАя• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
В чем проблема была уточнить стоимость доставки ему, ведь это ему ее платить
Я с вами полностью согласна.
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляМашМааш
Считаю, что вы не виноваты и это не ваши проблемы
Чего вы должны из-за того, что ему не нравится стоимость доставки, которую он мог узнать, терять деньги?
Согласна. Я продаю товар, деньги получила, отправила. Дальше дело за почтой и отправителем.
Відморожена• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Вы на 100 % правы
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Он может отказаться и не забирать, новая почта утилизирует товар.
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Спасибо, да, волшебный
АсобеннАя• 01 апреля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Это очень дорого. Мне вчера приехал стол натуральное дерево, тяжелый и огромный, столешница 120см. За доставку НП курьером прям в квартиру заплатила 2700грн. Объемный вес был 222кг.
Ого,вес стола 200 гк?
Чеширская кошечка• 01 апреля 2023
Автор, а куда написал? В вайбер или под объявлением?
Интересно бы посмотреть на рейтинг этого умника
Natal_ka91• 01 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Ну якщо людина купляє куток не новий, то явно фінанси обмежені. Я ж не кажу, що 100% винна автор, в більшій мірі покупець, але продавець теж має бути зацікавлений щоб потім не було конфліктів. А так проблеми тепер з обох сторін
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Аргументируйте пожалуйста, почему я должна знать сколько доставка? Ведь человеку ее платить , не мне. У меня только товар
66сезон666серия• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Удалено администрацией...
Зрадорозганячка• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Ну, в таком случае снежинка)
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
На сайте новой почты есть калькулятор, все можно просчитать самому или позвонить на гарячую линиюи они просчитают.
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляВідморожена
Переписки нет, все решали в тел режиме
АсобеннАя• 01 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Ну так ви ж самі запропонували лише такий варіант йому + всі заміри були
Вибачте, складається враження що вам би лиш сплавити товар, решта проблема покупця...
Вы уже такого накрутили,такого дописали,что мама не горюй. Автор насильно никому тот угол не парила.
Попросили отправить товар,Автор отправила,какие проблемы я не понимаю?
культУра• 01 апреля 2023
Мистом надо было слать. НП как видит мебель, так сразу пихает обрешётку.
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Стоимость можно просчитать заранее, зная вес и объем груза. Это не проблема
Фіфачка
• 01 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Ого,вес стола 200 гк?
Объемный вес, не фактический
культУра• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Проблема в том что продавец и покупатель не опытные. А упаковку видимо, возложили на почту. Что тоже недешево.