Фіфачка• 01 апреля 2023

Продала б/у кухонный уголок, расходы на доставку

Выставила на продажу кухонный уголок за 2 т.грн. Написал мужчина, мол отправите в другой город новой почтой. Я ответила да, но для этого буду вызывать курьера на дом чтоб забрали, т.к.везти мне на чем. И эти расходы войдут в доставку, он сказал ок, не проблема. Оплатил ролносьью за угооок на карту. У него к получению тоже стоит адресная доставка. Вчера отправила, сегодня ему звонит курьер и говорит что за доставку 4300 грн. Клиент кричит что это дорого и он забирать товар не будет и чтоб я ему вернула деньги. Что теперь делать?
Ведь он даже не интересовался скол ко выйдет доставка хоть примерно. Я виновата в этой ситуации?
Бадабум• 02 апреля 2023
Ответ дляЗастряла
Я б такое только самовывозом продавала
Так автор самовывозом и продала.
Покупатель сам выбрал доставщика и заказал его на адрес продавца собственноручно. Ему еще и упаковали бесплатно ту мебель.

Natal_ka91• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Да, мне тоже жаль что уголок будет утилизирован. Но своей вины я чувствую. Что от меня зависело я сделала и выполнила все договоренности
Автор, ну Ви ж запитали в топіку чи ви винна. Вам тут висловили різні думки, але на своє питання ви собі самі давно відповіли. Таке враження що самоствердження і критика неугодних Вам думок щось змінить. Завдяки Вашій ситуації я, та й думаю, не лише я буду лише накладним чи з мінімальною передоплатою замовляти, щоб не натрапити на такий пофігізм в продажах.
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляНаивная Хо
https://www.youtube.com/watch?v=o0cpsoKMdB4
Вы так и не ответили на мой вопрос? И зачем скидывать видео про очевидные вещи доя любого фопа?
Кастрюлька• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Товар доставлен. Это когда он приехал к вам. А когда вы его забрали - это товар получен. А если вы его отказываетесь получать, кто же виноват?
Нет, товар у курьера это не доставлен, вы что не пользовались магазинами нормальными никогда, а если там палета с кирпичами, а не унюголок? Я уже молчу, что стоимость доставки всегда пишется в общей сумме, чтоб покупатель понимал окончательную стоимость товара.Вобщем, оправдывайте себя и дальше, это вас не делает невиновной.
Мамина квіточка• 02 апреля 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Вам нужно было до отправки, узнать стоимость доставки.
Это покупателю надо было узнать...
Мамина квіточка• 02 апреля 2023
Ответ дляКастрюлька
Если он заберет уголок потеряет еще 4К, вы как в танке, ну да ладно, тема для оправдания самой себя, но похоже и это у вас не выходит, жаль покупателя, по хорошему вы должны вернуть ему деньги, живите с этим
Мне вот интересно, новый кухонный уголок почём? Может, цена в 6к не так уж и велика? Сейчас цены скакнули не только на перевозку.
https://hotline.ua/ua/dom/kuhonnye-ugolki/586527/?...
Дівка в намисті• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Блокируют карту и ему и мне,так что это палка с двумя концами. У меня для таких случаев припасена пустая, которой редко пользуюсь
Никто не заблокирует .Вы чек покажите и объясните ситуацию .
Дівка в намисті• 02 апреля 2023
Ответ дляКастрюлька
Продавец не заставляла покупателя покупать и заказывать доставку .Это его прокол .Мог приехать лично и вывезти бесплатно !
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляДівка в намисті
Согласна. Тем более с Харькова Днепра недалеко 😁👍

автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляМамина квіточка
Этот уголок не из дешевых, мы его покупали за 5500 в 2015 году. Но он у нас практически не спользовался. Стоял на балконе без дела. Один раз туда кошка попала и немного поцарапала обивку. Нам нужно было его срочно убрать, поэтому выставили за минимум.
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляКастрюлька
🤣
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляКастрюлька
Нельзя так много шутить, я же лопну
Мамина квіточка• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Ну, тогда поищите его на просторах, покупателю сообщите ссылку, убедите его, что он всё равно купил дешевле рыночной цены.
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляМамина квіточка
Зачем? Человек не в себе, пусть делает как считает нужным. Он и так знает его реальную стоимость. Я выложила объявление, он первый написал и сразу оплатил. Зная, что уголок в 3 раза дороже стоит
Анонимус Я• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Капец! Еще и ободранный кошкой втюхали за 2000.
автор Фіфачка • 02 апреля 2023
Ответ дляАнонимус Я
🤣🤣🤣каждый видит то,что хочет видеть.
СкиниУскачи!• 02 апреля 2023
У меня было примерно как у вас, только с мойкой парикмахерской.
Я купила на олх,оплатила на карту, доставка вышла 1600 грн в одну сторону (это 2021 год)
Приехала мойка,я на выходных надумала забрать,после работы поздно, нужно найти машину.
Пишу продавцу что не переживайте,на выходных заберу.Она ж тоже переживает, доставка не дешёвая.
В общем,захожу в приложение в тот же день,а мойка едет обратно.
Я в шоке, звоню продавцу.
Она тоже в шоке,у неё пишет,что я отказалась.
Хотя как отказалась,я в отделении не была, только планировала на выходных.
Звоним обе в поддержку нп.
Мне говорят,что продавец отозвал посылку.
Я звоню продавцу.
Выясняется,что ее ребенок взял телефон и в приложении нп накнопал возврат посылки.
Остановить на полпути посылку уже нельзя,она доедет к продавцу, соответственно доставка будет уже вдвое дороже.
Чтобы отправить ее мне обратно,дороже уже втрое.
Продавец мне просто вернул деньги за мойку.
А саму мойку мы оставили нп.
Вот такая вот история.
СкиниУскачи!• 02 апреля 2023
К посту выше,тут, конечно вина продавца, поэтому она вернула деньги.
В вашем случае я бы уточнила стоимость доставки,и предупредила получателя
Завжди недо...• 02 апреля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
не полиция а суд решает. И у него вероятность выиграть дело в суде 80 процентов. отдадите и те 2 тысячи и судебные издержки тысяч так в 10 сверху.
с какого перепуга? людей кидают ничего не высылая. никто никого не ищет. а тут целый суд. ну реально. просыпайтесь уже

Завжди недо...• 02 апреля 2023
Ответ дляЗюзя
Продавала неделю назад горку на олх,покупатель оплатил на карту.
Когда привезли на почту,за доставку захотели 800 грн,связалась с покупателем она сказала что это очень дорого,деньги ей вернула на карту.
Горку продала девочке в нашем городе.
то есть автор должна была на горбу тащить туда-сюда уголок. что б узнать, не дорого ли покупателю? у вас, значить есть здоровье. у автора нет. и да. на что рассчитывал ваш покупатель? что горка будет стоить 35 грн?
Завжди недо...• 02 апреля 2023
Ответ дляНічого вдягти
Автор, покупцю дорога вартість доставки, по людському, він аідмовляється від товару, а Ви йому гроші повертаєте. Я в шоці. Скільки купувала сама об´ємні речі, то мені продавеуь озвучував вартість досиавки, я тоді вже приймала рішення, чи купувати, чи ні - бо мені дорога така вартість , і я за ці гроші на місці знайду товар.
То есть, до того, как вам озвучили, что пересылка мебели из одного города в другой стоит дороже 35 грн вы об этом не подозревали? Конечно, на месте будет стоить дешевле. Вроде, здесь все взрослые люди, но не перестают удивлять
ol_kin• 02 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна

Вам придется вернуть ему деньги, или он на вас заявит. У вас есть деньги, у него нет товара.
Ні, товар на почті і на його ім´я
Заюшка_хозяюшка• 02 апреля 2023
Ответ дляПерша скрипка
Автору зачем?
Доставку оплачивает покупатель
Вы когда в магазине покупаете товар, Вы никогда не уточняет у продавца стоимость доставки?
Вы знаете вес и габариты отправки изначально?

Покупатель откуда мог знать вес, габариты и другие параметры для отправки? Это автор упаковывала, она первая видела эту стоимость. Могла бы сообщить. Тем более автор несколько раз написала, что это не первая такая ее отправка.
Но да, режим снежинки очень помогает в жизни.

Спасибо, кстати за тему. Буду знать, что большинство продавцов здесь считает, что отправка продавцом - это личное дело только покупателя.

И вот мне лично было бы интересно узнать мнение другой стороны. Т.к. мы знаем только со слов автора все, а переписки не было, все на словах. Не уверена, что покупатель ни разу не поинтересовался стоимостью, хотя бы примерно.
Джавеліна• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Заявит на что? У меня есть чек отправки, накладная. А то что он не хочет получать - его проблемы. Полиция примет мою сторону
100%, вы правы.
Но удивляет другое: как двое взрослых людей не подумали о том, чтобы поинтересоваться суммой доставки... Вы странные: и вы, и получатель
Коварная Зая• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Нет,вы не правы.Я как продавец прежде чем отправить такой товар интересовалась суммой доставки.
Отправляла санки ,это длина больше 70см и получается грузовое отд.Мне просчитали сумму ( санки 250 и доставка вроде 300 укрпочтой), я готова была их просто отдать тк с доставкой вышлиб новые.Также каремат.Искала коробку ,упаковала ,привезли на машине ,доставка столько-то -столькото.Позвонила продавцу ,предупредила ,тоже получилось дорого тк грузовое объемное.Она отказалась , мне позвонили в тот же день и приехали - забрали.
Вы как продавец ,извините ,вам пох@уй ,лишь бы продать ,а как оно потом посрать.
Байрактарна• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Я 10 лет в продажах. Упаковывали мы сами, я писала. Но если была обрешетка, то ее ронятное дело не делали. Хоть один интернет-магазин при покупке товара, просчитывает вам стоимость доставки?
Да, многие интернет магазины указывают примерную стоимость доставки.
Я как-то купила детский столик за 3000+ примерно, доставка стоила больше 1000 из-за обрешетки. И узнала я об этом тоже на почте, как и ваш покупатель. Больше в этом магазине, конечно, ничего не куплю. Т.к. считаю, что о такой стоимости доставки должны предупреждать заранее.
В вашем случае, вам правильно написали, вы первая узнали стоимость доставки. И вас ничего не смутило??? При стоимости товара 2000, доставка 4500 - ну ок, нормально. Так? Вы бы хотели ТАК купить товар??? Ставьте всегда себя на место других. Считаю, что вы непорядочно поступили.
Коварная Зая• 02 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Байрактарна• 02 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы первая узнали стоимость доставки.
Т.к. покупатель не мог знать ни вес, ни габариты.
Можно было позвонить и сказать какая стоимость. Не успели бы отправить.
Вот 100%
Узнала, что стоимость доставки 4500 и ничего человека не смутило! Ну да, не ее ж деньги и не ее проблемы. Че париться?
Пасти Ла• 02 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна

Бред. Есть ТТН ты отправила дальше это не твоя проблема.
Пасти Ла• 02 апреля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Это очень дорого. Мне вчера приехал стол натуральное дерево, тяжелый и огромный, столешница 120см. За доставку НП курьером прям в квартиру заплатила 2700грн. Объемный вес был 222кг.
Что за стол 222?