Фіфачка• 01 апреля 2023
Продала б/у кухонный уголок, расходы на доставку
Выставила на продажу кухонный уголок за 2 т.грн. Написал мужчина, мол отправите в другой город новой почтой. Я ответила да, но для этого буду вызывать курьера на дом чтоб забрали, т.к.везти мне на чем. И эти расходы войдут в доставку, он сказал ок, не проблема. Оплатил ролносьью за угооок на карту. У него к получению тоже стоит адресная доставка. Вчера отправила, сегодня ему звонит курьер и говорит что за доставку 4300 грн. Клиент кричит что это дорого и он забирать товар не будет и чтоб я ему вернула деньги. Что теперь делать?
Ведь он даже не интересовался скол ко выйдет доставка хоть примерно. Я виновата в этой ситуации?
Фіфачка
• 02 апреля 2023
Ответ дляКастрюлька
Вы не правы, продать товар, это не просто деньги на карту получить, а чтоб покупатель остался доволен в итоге. Если вы понимали, что доставка будет дороже самого товара, то должны были предупредить, но 2к на карте видимо вашу совесть усыпили.
Вы знаете, 2к в моем бюджете это такая маленькая капля в море, что аж смешно. Я не обязана переживать сколько будет стоить доставка. Я должна выполнить договоренности, я их выполнила. Все!
Нічого вдягти• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Вы молодец. Но вы не обязаны это делать. У кого продаж мало, наверное могут себе это позволить. Если бы я каждую свою отправку отслеживала стоимость доставки, то наверное и спать некогда было
Коли регулярно відправляєш, знаєш вартість всіх посилок, їх параметри, не кривіть душою і не викручуйтесь, як вуж на сковороді. Я продавала товар - 150 грн, зразу говорила - НП - 36, УП - 23, як Вам відправити.
Оце фіфа• 02 апреля 2023
Ответ дляPmB
Не, ну если по челрвески добебекаться. 4000 в одну строну 4000 в другую. И 2500 заберет
Не внимательно читаете, 2 тыс, а не 2,5 тыс. А еще про 73% что-то анализировать пытаетесь))
Фіфачка
• 02 апреля 2023
Ответ дляОце фіфа
Интересно, что автор считает адекватными только тех, кто поддерживает ее мнение. Остальные, получается, дураки.
Остальные считают что им все должны. А им никто ничего не должен. Товар тебе отправили и заплатить за доставку твоя проблема. Дорого? Не заказывай
Оце фіфа• 02 апреля 2023
Ответ дляPmB
Да пофиг.
Я не пыталась запоминать.
А что вас так % задели?
Я не пыталась запоминать.
А что вас так % задели?
Не % задели, а глупые люди, которые что-то там анализируют в теме по продаже кухонного уголка.
Наивная Хо• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Совесть абсолютно не мучает, т.к. я ни в чем не обманула продавца и все сделала как и договаривались. Мы тоже ВПО и что теперь?
Ознакомтесь с законами кармы и как она работает. А не нарушила никакой закон. А то что покупатель сам не озаботился свой доставкой и ценой на нее, то кто ж ему виноват? А сюда написала, чтоб рассказать историю о еще одном ’волшебном’ покупателе. Кому-то будет наука.
Если не мучает и вы в себе уверены, почему написали под анонимом, а не с бизнес аккаунта продажника?
Бува і таке• 02 апреля 2023
Ответ дляНічого вдягти
Автор, покупцю дорога вартість доставки, по людському, він аідмовляється від товару, а Ви йому гроші повертаєте. Я в шоці. Скільки купувала сама об´ємні речі, то мені продавеуь озвучував вартість досиавки, я тоді вже приймала рішення, чи купувати, чи ні - бо мені дорога така вартість , і я за ці гроші на місці знайду товар.
ви така цікава, куточок вже відправлений до покупця, з якого дива, продавець має оплатили доставку яка в два рази вище вартості товару? покупець мав поцікавитись вартістю доставки а не вибрати найдорожчий варіант і потім обурюватись.
Анонимус Я• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Автор покажите хоть фото кухонного уголка.
Кастрюлька• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Ну понятно, получить деньги и умываю руки, вы знали что доставка дорогая и логично что пркупая бу чел не захочет платить в 2 раза больше за доставку, но надели белое пальто, ваше право конечно, но это не по человечески.
Фіфачка
• 02 апреля 2023
Ответ дляНічого вдягти
Я выше писала, у меня 2 интернет-магазина и каждый день отправляю посылки. Много. Но они до 1 кг. Откудс мне знать скол ко потянет кголок? Или вы думаете я каждый день отправляю уголки?
Оце фіфа• 02 апреля 2023
Ответ дляPmB
Точно . Вы хорошо про себя написали , умница.
Не льстите себе, анализируйте дальше
Фіфачка
• 02 апреля 2023
Ответ дляНаивная Хо
Я здесь ничего не продаю🤣
Бентливуман• 02 апреля 2023
Усього не читала, достатньо ваших автор пару коментарів, ви ще та штучка. Навіть, для таких випадків додаткова картка є, що тут казати! Я була у продажах певний час, зі своєї сторони намагалася знизити покупцю доставку, пакувала у свої коробки, оформлювала посилки вдома, вигравала ще -5%для покупців мені було головне щоб покупець залишився задоволений, я любила свою справу. А ви то жах. На майбутнє запам´ятайте що є САМОВИВІЗ оце ваше все.
Фіфачка
• 02 апреля 2023
Фіфачка
• 02 апреля 2023
Ответ дляКастрюлька
Получила деньги, отправила и умываю руки. Это если быть точной. Свои обязанности я выполнила. Или может надо бы приехать в другой город к получателю и выгрузить уголок? Чтоб быть хорошим продавцом? Я понятия не имела сколтко выйдет доставка. Но думаю все понимают что не дешево. Для меня и 2000 грн было бы за него дорого отдать (доставка)
Не люблю натовп• 02 апреля 2023
Ничего бы не возвращала, товар бы назад не забирала. Пусть пишет заявление на НП
Фіфачка
• 02 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
Спасибо за ваши рекомендации, мы все учтем😄🤣🤣
аромат Жука• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Я здесь ничего не продаю🤣
Так напишите название интернет магазинов ))
Кастрюлька• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Ну вы проанализируйте хоть итог ваших действий-покупатель потерял 2тысячи, НП потеряла 4 тыс, будут разборки, нервы и у покупателя и операторов НП, а вы такая вся непричем, уговаривайте себя и дальше что всё хорошо, но когда из-за вас страдают другие люди то это не так.
Фіфачка
• 02 апреля 2023
Ответ дляаромат Жука
🤣какое это имеет отношение к продаже б/у уголка?
Может еще номер карты приватбанка, срок действия и свв-код?
Фіфачка
• 02 апреля 2023
Ответ дляКастрюлька
Люди страдают не из-за меня. А из-за своец инфантильности. Какие разборки? Покупатель отказался от получения, нп прислала уведомление - что через 30 дней груз пойдет в утиль.
Покупатель может ничего не терять, забрать уголок и юыть довольным
Нічого вдягти• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
То Ви пишете, що 2 тис в Вашому бюджеті - це така капля в морі, що аж смішно, то 2 тис Вам дорого (за доставку).
аромат Жука• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Ну юмор про карту такой себе , если честно
Раз вы так уверены в своей правоте , то будете бояться потерять клиентов
ЯсноВидящая• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Непонятно, почему многие считают, что для покупателя вполне нормально якобы вообще не догадываться о дороговизне доставки мебели, а для разово продающего такой крупногабаритный товар продавца - нет...
Фіфачка
• 02 апреля 2023
Ответ дляНічого вдягти
Верно. Я бы такой уголок не покупала и не платила 2 тыс.грн за его доставку. Это слишком для него дорого и он того не стоит. Но это я! Та, которая всегда все считает наперед и ценит свои деньги.
Нічого вдягти• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Щоб ваш магазин обходили десятою дорогою.
Наивная Хо• 02 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Прямое. Вы обсудили здесь не только данного покупателя, а прошлись по всем вашим покупателям