Фіфачка• 01 апреля 2023

Продала б/у кухонный уголок, расходы на доставку

Выставила на продажу кухонный уголок за 2 т.грн. Написал мужчина, мол отправите в другой город новой почтой. Я ответила да, но для этого буду вызывать курьера на дом чтоб забрали, т.к.везти мне на чем. И эти расходы войдут в доставку, он сказал ок, не проблема. Оплатил ролносьью за угооок на карту. У него к получению тоже стоит адресная доставка. Вчера отправила, сегодня ему звонит курьер и говорит что за доставку 4300 грн. Клиент кричит что это дорого и он забирать товар не будет и чтоб я ему вернула деньги. Что теперь делать?
Ведь он даже не интересовался скол ко выйдет доставка хоть примерно. Я виновата в этой ситуации?
З родзинкою• 01 апреля 2023
По нормальному покупців потрібно попереджати, це якщо по совісті торгувати, а не в режимі головне втюхати, а покупці самі винні якщо щось лоhанулись, думаю мужик не знав цін нових та думав, що як 5 років назад доставка вийде 500-1000 грн, а нова пошта зараз не тільки здорощала, але й менеджери люблять нагрівати, даєшь 1 кг цукор рафінад коробку, а вони пишуть 2 кг об‘ємна вага хоча по об‘єму воно маленьке, видно відсоток отримують як більше нарахують.. дуже нова пошта зкурвіла в останній рік, майже монополія тому й нагрівають з оцінкою ваги..
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ длякультУра
Продавец явно не шарит)). Мы несколько раз брали шнурки на рынке, где торгуют шнурками, молниями и прочей мелочевкой. У них там наметанный взгляд, сразу могут сказать, сколько см нужно.
А у парня, может спина или колени больные и чтоб вынуть - заправить нужно корячиться.
Ну а если у продавца все-таки глах не наметан, что ему делать? Снимать самому шнурки с покупателя? Или таки покупатель сам напряжется?
Купить товар покупателю нужно так же, как и покупателю продать товар. Но многие ою этом забывают и во всем винят продавцов
Невгамовна сила• 01 апреля 2023
Автор, по человечески здесь есть и ваша вина и вы это знаете, иначе не создавали бы тему.
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Это старый стол, из Европы. Судя по креплениям очень старый, наверное даже начало века. Ну, муж так сказал) Брала на Олх за 10 тыщ.
Ясно. Спасибо за ответ
Пишу вірші, дорого• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
В чем проблема была уточнить стоимость доставки ему, ведь это ему ее платить
Вы реально не понимаете стоимость доставки или делаете вид? Ваша мебель объективно стоит 6300 грн??
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляИМХОля
Автор, вам потрібно було перед відправкою уточнити вартість доставки. Зрозуміло, що таку вартість треба було узгодити з покупцем.
При відправці вартість вказувалася, ви розписувалися в накладній.
Хіба не зрозуміло, що така ціна доставки не охоплюється здоровим глуздом?
Стоимость доставки должна волновать того кто ее оплачивает, и точка
З родзинкою• 01 апреля 2023
Якщо куток не дуже цінний, то покупцю вигідніше не забирати, менше втратить. Ще єдине можливо доставку йому дешевше нарахують якщо він скаже що сам забере зі складу нової пошти, але думаю якщо зкинуть, то максімум 1000 грн
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы бы хотели купить уголок за 2 тыс и оплатить доставку 4,5?
Только честно.

Вы ему сказали параметры посылки, что в он мог посчитать стоимость доставки?
Я выше уже писала, что часто заказываю габаритные вещи через инет. И в такие ситуации никогда не попадаю, т.к. береу замеры и вес и считаю стоимость доставки. Размеры уголка были в объявлении, вес покупатель не спрашивал.
аромат Жука• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Автор, а у НП вроде бы какая -то функция есть -возврат продавцу , может плоучитмя вернуть бесплатно
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляБратья Капли
Удалено администрацией...
Ну вы, это вы. Не о вас речь сейчас. Ха доставку должен узнавать тот кто ее будет оплачивать, и это явно не продавец.
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Удалено администрацией...
Как отморозиться? Я выполнила свои обязательства. Мы даже упаковали сами, хотя могли оставить это почте и было бы еще дороже.
культУра• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Как минимум не осуждать ушедшего покупателя.
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляГонУрова дівка
А зачем ему ваш уголок за 2 тыс с доставкой в 4 🤣. Он лоханулся, вы спихнули ваш уголок. К чему ваша тема и переписка теперь с покупателем, чтобы что?
Я ничего не спихивала, я продавала, человек купил. А доставка это его проюлема, хоть она 20 грн или 4000
Natal_ka91• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Якби відправляли накладним, невже так само пустили б на самотік вартість доставки? Сумніваюсь. Тоді б точно дзвонили покупцю і уточнювали б
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
ну подход странный конечно....
Я не понимаю причем тут продавец?!
Мужик заказал, вы его предупредили, что будет услуга ’двери-склад (или двери по его усмотрению)’ + упаковка за его счет, что будет все включено. Его всё устроило. А теперь когда по-факту надо рассчитаться за доставку он прозрел...Ну не выгодно, чьи это теперь проблемы? И почему это продавец должна возвращать деньги за проданный товар, и потом что оплачивать самой 4300 за доставку + какая-то сумма за обратный возврат посылки?? Тогда проще вообще не забирать. Но получается что продавец остается и без своего товара и без денег, только потому что покупатель провтыкал и не ожидал реальной стоимости?? Это теперь как?
Я бы ничего не возращала, захочет пусть забирает, нет, значит нет, это его товар пусть придумывает что хочет.
Я конечно же ничего возвращать не буду, я продала товар,он купил. Почта доставила. Не устраивает стоимость доставки, пусть качает права на почте, я причем.
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
ну подход странный конечно....
Я не понимаю причем тут продавец?!
Упаковали мы сами
Флюорография гуся• 01 апреля 2023
Я собі диван купляла кілька років тому. З одного района міста в інший. Обдзвонила всі поштові служби і перевізників габаритних меблів. Вибрала найдешевший варіант. Продавцю заплатила гроші, його задачею було той диван скласти, щоб ми винесли. Я навіть не очікувала, що він буде сам мені шукати доставку і рахувати - саме мені той диван було треба, саме такий і за таку ціну. І доставка - це був мій клопіт. Так само як продавець з ринку не бігає за мною, я сама туди йду і вибираю товар.
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Здрасьте. Интернет магазин как раз и озвучивает заранее стоимость доставки. И все тонкости тоже.
Правда? Вчера заказывала кошке корм, никто ничего не озвучивал. А неделю назад кросы и тоже о стоимости доставки никто ничего не говорил.
Tammy21• 01 апреля 2023
Удалено администрацией...
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Короче ,спихнули старый уголок . Покупатель лох. Явный.
Спихнули и сам купил - немного странные вещи.
😄
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Разные вещи*
Невгамовна сила• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Когда оформляете заказ онлайн в интернет магазине, там автоматически стоит цена доставки. Так что не рассказывайте мне сказки.
Natal_ka91• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Удалено администрацией...
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Согласна ,если не проконтролювати то продавці безсовісні
Проконтролировать что? И в чем моя безсовестность? 😄😄😄
Я продавала товао, человек его оплатил, я деньги получила и сразу отправила. Дальше дело за почтой и покупателем
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Правильно.
Всі інет-магази, де купую, пишуть: за тарифами поштової служби. А далі ти вже вибираєш, що тобі краще - кур’єр чи нп.

Я на вашому боці, авторе.
100% так и пишут, по тарим почтового оператора.
Спасибо!
Невгамовна сила• 01 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Удалено администрацией...
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Не сложно позвонить и уточнить их новые тарифы, и делать это должен никак не продавец
Перша скрипка• 01 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна сила
А вы ему озвучили вес товара? Как он мог это узнать?
Не очень сложно) задав вопрос
Ашотакоя• 01 апреля 2023
Автор продавець аби продати, покупець узагалі не в темі. Навіть 25-50 відсотків вартості товару за пересилку як на мене багато, але 4 тис звісно і уявити не могла.
2 тис не такі великі гроші за досвід і розум. Покупець лохонувся.
Вероятненько• 01 апреля 2023
Автор посмотрите в накладной, они его на палету поставили? Просто очень дорогая доставка.