Фіфачка• 01 апреля 2023

Продала б/у кухонный уголок, расходы на доставку

Выставила на продажу кухонный уголок за 2 т.грн. Написал мужчина, мол отправите в другой город новой почтой. Я ответила да, но для этого буду вызывать курьера на дом чтоб забрали, т.к.везти мне на чем. И эти расходы войдут в доставку, он сказал ок, не проблема. Оплатил ролносьью за угооок на карту. У него к получению тоже стоит адресная доставка. Вчера отправила, сегодня ему звонит курьер и говорит что за доставку 4300 грн. Клиент кричит что это дорого и он забирать товар не будет и чтоб я ему вернула деньги. Что теперь делать?
Ведь он даже не интересовался скол ко выйдет доставка хоть примерно. Я виновата в этой ситуации?
Вероятненько• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Обрешетка есть
Все равно как то много. Я помню мне так дверь на палете отправили, и доставка вышла дороже в 2 раза. Оказалось они палетный груз считают по другому тарифу.
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляПеченюшка
Я как бы вас понимаю, это не ваши конечно проблемы, что ему дорого) просто вспомнился этот случай и на все согласный покупатель, я как то насторожилась и решила заморочиться во избежание потом проблем и мозгоклюйства
Согласна. Просто каждый на своем месте должен быть отвественным за свои действия и включать мозг.
Флюорография гуся• 01 апреля 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Если вы профи в доставках, увидели, что мужик лох (еще и рассчитался по предоплате), могли бы хоть примерно уведомить его о стоимости доставки? Или перезвонить, когда увидели стоимость в накладной НП? Вы пишите, часто делаете габаритные покупки. Не надо из себя дурочку строить, вы знали заранее, что доставка будет несоизмерима со стоимостью товара. Пусть вас хоть немного совесть мучает, когда будете тратить эти 2000, вы кинули человека.
Це настільки очевидні речі. Мені б і на думку не спало, що покупець - клінічний ідіот і не знає, що доставка меблів дуже недешева, тим більше з кур’єром.
Триндю-бриндю• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Он с олх, сейчас написал в вайбер. Его профиль на олх не знаю к сожалению
А номер в вайбере совпадает с номером в ттн?
Соната любви• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Заявит на что? У меня есть чек отправки, накладная. А то что он не хочет получать - его проблемы. Полиция примет мою сторону
продавая крупногабаритную вещь, заказывая курьера, вы обязаны были выяснить стоимость доставки.
и предупредить покупателя, что стоимость доставки обойдется в такую-то сумму.

налог с продажи заплатили? продали официально? чек покупателю тоже выслали?
или деньги на карту?
так это незаконная торговля, уклонение от уплаты налогов.
может у вас бизнес такой -продажа б.у. вещей.
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляИринаКа
Автор, навіщо створювати тему з питанням, якщо у вас з самого початку є відповідь?
По темі - провина за протуп на покупці. Ви зі свого боку обов´язок виконали
Тема - мои внутренние размышления + может кто-то прочитает и будет учиться на чужих ошибках
Natal_ka91• 01 апреля 2023
Ответ дляПерша скрипка
Ну так ведь не должен был
Это же в ваших интересах
Є різні люди, але відкрию секрет, що деякі продавці і інтернет-магазини переживають не тільки за свою вигоду, але й за хороший відгук від покупця, і щоб в подальшому не було конфліктів
Невгамовна сила• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
😁😁😁 зачастую пишут ’согласно тарифам почтового оператора’. Как на сацте могут знать сколько вам обойдется доставка? Может вы 1 стул купите или 5? Может у вас город или маленькое село. Полный бред!
По моему бред пишите вы. Не знаю где и что вы покупаете. Но мне все нюансы обговаривают в интернет магазине, даже приблизительную сумму доставки.
Tammy21• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Всегда продаю так веши, моя задача отправить товар, упаковать и все... а что дальше с ним будет не мое дело. Часто покупаю мебель по инету, все сама считаю и иногда продаю, все считают покупатели.
Я когда продавала, носилась как квочка-мать, но у меня никогда никаких проколов не было и продавала Я, часто, такое, что...ну трудно продается у нас;)
Понимаете, если вот так сухо, то вы правы, но вы же, имея опыт отправок, представляли какая там сумма получится. Почему бы не предупредить?
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна сила
По человечески, это значит перезвонить ему, и хотя бы озвучить заранее, какая будет стоимость доставки!
Вот поэтому не покупаю никогда со 100 % оплатой товара, только наложкой.
По-человечеки это значит, если вы мне оплатили товар, то я его вам отаравила, и не обманула. Все остальное не мое проблемы!
Манкоголік• 01 апреля 2023
в сад товарища. кухонный уголок не коробочка, это габарит и объемный вес.
я не верю что он настолко тупой что не подумал. а теперь винит вас.
Стойте на своем! вы продали товар , а если его уронила почта, потерял курьер или цена услуги не устраивает покупателя - его проблема.
На что он заявит в 102? на свою тупость?
Миззери• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Хз, волшебный
Автор скажу грубо но это его про*б и цену за такой опыт он должен заплатить а не вы
Расскажу тоже историю я правда доставку указываю но вот заказала у меня заказчица из другой страны фигурку , я отправила и тут она пишет что переехала в другой город и не может теперь получить
Переадресацию ни я ни она не модем сделать
Вот она даже спор открывала на пайпел
Моя вина какая?
Я думаю никакой , деньги ей не вернулась
Кстати у меня уведомление стоит что посылка получена
Невгамовна сила• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Так ответьте для чего эта тема, если вы считаете себя правой?
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ длякультУра
Это хорошо, конечно. Но Вы уверены, что почта не упаковала поверх ещё раз по своему разумению? Учитывая, что забирал уголок курьер. Года два назад при волшебном слове ’мебель’ на отделении сразу говорили, что повезут только в своей обрешетке.
Меня не особо волнует как упаковала ее почта, я сделала свою работу. А лоставлять должна почта и если они хотят обмануть на упаковке доп или доставке покупателя, то покупатель должен ’качаться’ с почтой, но никак не со мной.
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
А скільки продавец заплатив вам, 2000 чи більше? Просто цікаво скільки він втратив в результаті)
Продавец я. Покупатель оплатил стоимость уголка. Зачем больше?
Он может забрать его сейчас с почты и ничего не терять
Вероятненько• 01 апреля 2023
Ответ дляСоната любви

или деньги на карту?
Куда ж официальнее то? Чек на продаду своего б/у не предусмотрен.
И почитайте надосоге , что такое незаконная торговля, прежде чем такой бред писать.
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Зачем, для чего, с какой целью создали тему??? Себя оправдать?
Чтоб вы спросили. Спасибо цель достигнута. Можем выдохнуть!
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Все правильно
Хотя мне тоже уникумы попадались
Спасибо
66сезон666серия• 01 апреля 2023
Ответ дляДуболом
А автор откуда могла знать сумму доставки? Это надо просчитывать и то, не угадаешь, как они посчитают. Вот поэтому я всегда самовывозом продаю мебель
А у Автора лапки? Она, между прочим, сама указала что может отправить почтой. Так почему не просчитала хотя бы примерную стоимость доставки?
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Капец НП крыша потекла, вы не правы и покупатель тоже с приветом, для начала нужно цену уточнить пересылки, я велик продавала, человек 10 написали чтобы с пересылкой НП, я всем отвечала наложенным не высылаю, и узнавайте цену доставки, так как может быть дороже велика, в итоге отсеялись и купил мужчина самовывозом.
Невгамовна сила• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Да уж...
миссАрфография• 01 апреля 2023
По ТТН можна побачити, що входить в доставку. Можете компенсувати клієнту виклик кур´єра.
А загалом ви обоє легковажні - в подібних випадках і продавець-відправник мав би поцікавитися орієнтовною вартістю доставки і проінформувати покупця, і сам покупець. Меблі НП в обриштуванні транспортують, це завжди не дешево було. Але зараз це вже космічні тарифи.
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
🤣🤣🤣продавец не должен узнавать о цене доставки, прежлагать альтернативы и т.д. он должен продать, не обмануть, отправить товар. Что я и сделала. А вы видимо были в схожей ситуации. Ну тогда покупатель должен локти кусать только от того что он сам виноват. Всех благ!
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
+++++ в принципе вы правы, покупателю нужно платить за доставку, я бы поначалу узнала сколько пересылка, а потом оформляла.
Завжди з рушником• 01 апреля 2023
Раз вы умеете считать вес, могли бы по-человечески взять и посчитать на этом калькуляторе. Человек может и не умеет. Вина ваша здесь на 50%. А вы как попугай, я отправила,а дальше не мои проблемы.
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляФрекенБок
Ну могли б и вы уточнить. А теперь имейте такую ситуацию. И он так же не озаботился и тоже имеет её.
Почему продавца должны интересовать вопросы доставки?
Соната любви• 01 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
где доказательства, что это не бизнес по продаже б.у. вещей)
нет подтверждающих фактов.
факт продажи и оплаты на карту есть.

банк не будет разбираться, что за уголок, если покупатель в банк предоставит данные об оплате на карту, ну и от себя накатает гневное обращение)
карту могут заблокировать до выяснения обстоятельств.

ну и так далее.
аромат Жука• 01 апреля 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Нова пошта таке любить, щось у них зовсім нагрівалово часто, так мені в сумці передавали посилку з села, сумуа клітчаста, менеджер бидло сказав родичці що в сумці неможна та запакувавв величезну корионну коробку в 2 раза більше сумки ще й наклав в коробку папіру набивочного, навіть смішно виглядало, сумка маленька з овочами с городу в величезній коробці та папір для виду кинуто, одразу упаковка сама дорога йде..якщо в тому році така сумка мені 120 грн обходилась бо приймали без коробки, то в останні раз з коробкою 200 було бо менеджер вирішив план по продажу виконати собі) тому дуже можливо що якісь нехороші працівникинової пошти для зарплати собі запакували по повній в об‘єм в декілька разів більше, ніж потрібно..
Нє, повинні були сумку на плече вдягти і принести вам додому
Є вимоги-у коробках, мабуть їм зручніше на складах переміщати автоматично , на палети складати , а не різного розміру безформенні посилки .

У них немає на відділеннях мільйон коробок саме під вашу сумку , а запихувати невпіхуєме , щоб подавити огірки /помідори і отримати претензії від вас ? Переважте приотриманні, не користуйтесь НП, відкрийте свою службу доставку і возіть за шапку сухарів -в чьому проблема ?
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Зачем мне это? Моей вины здесь нет, он мог узнать сколько стоит доставку и не заказывать вовсе
+++ вспомнила ещё продавала электрокосу, НП 600 грн пересылка, укрпочта 200 грн, всех предупреждала, в итоге мужик купил укрпочтой.
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Кинуть человека, это получить деньги и не ввслать товар. Вот это кинуть.
Выше писала, доставка и ее стоимость всегда дожлна волновать того, на чьи плечи она ложиться.
Совесть меня не мучает!