Горлаю зрання• 02 апреля 2023

Со скольки лет вы или ваши дети стали отдельно жить от родителей.

Дочка 16 лет просит жить отдельно.
Сама собі лікар• 02 апреля 2023
Я с 17-ти, как поступила в институт, своих выгонять не буду, когда решат, тогда и станут жить отдельно

Lydmila408• 02 апреля 2023
Ответ дляішо
на 18 років купив квартиру, сама жила десь з 19-и
викинуті гроші
Чому так?
Дитина самостійна.
Где тут 0?• 02 апреля 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Та всім.
А саме круто - парень живе з нами. Парню найбільше. Він з усіма живе.
Батькам тільки не повезло ))
Ну шо не так?• 02 апреля 2023
Моя племянница жила отдельно с 11 класса,но это скорее инициатива родителей,они купили ещё одну квартиру и переехали. Девочка очень ответственная, работала в Маке и училась.
Докладальниця• 02 апреля 2023
Одно дело уехать в другой город на учёбу, другое просто хотеть жить отдельно. В первом случае родители берут на себя обязательства по обеспечению, второй для меня неприемлем,без полной самостоятельности. Больше похоже на капризы
автор Горлаю зрання • 02 апреля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Вона студентка?
Нет, 9-й класс заканчивает, думает поступать в колледж или техникум
автор Горлаю зрання • 02 апреля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
так это не отдельно, это вы оплачивать будете
Ну понятное дело, просто одна хочет жить

Lydmila408• 02 апреля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Відпустіть..
Ждушечка• 02 апреля 2023
Я с 16, уехала за 650 км от родителей
Ванна Тазиковна• 02 апреля 2023
Ответ дляЖдушечка
Я с 16, уехала за 650 км от родителей
уехали учиться?
Moco• 02 апреля 2023
Я в 18 съехала, когда подарили кв, но хотели чтоб позже
parele• 02 апреля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Я с 17. Дочка в 18 переехала в свое жилье
Точно так же.
ішо• 02 апреля 2023
Ответ дляLydmila408
Чому так?
Дитина самостійна.
ну воно то так, але результат зовсім не той, що я очікував.
Ух яка ж Я• 02 апреля 2023
С 23 лет я ,сыну 12 лет пока живет со мной
Ванна Тазиковна• 02 апреля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
рано, как я считаю.
во всяких там продвинутых европах и америках дети с 15+ уходят жить отдельно от родителей, но они при этом работают и себя содержат (хотя бы частично).
в вашем случае это просто желание ребенка почувствовать свободу от родительского контроля.
она ж даже не учиться в другой конец страны едет.
Ждушечка• 02 апреля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
уехали учиться?
И работать, я на платном училась, сама себе оплачивала
Ванна Тазиковна• 02 апреля 2023
Ответ дляЖдушечка
ребенок автора никуда не едет, просто жить отдельно хочет.
возможно, в соседнем доме на аренде.
Ждушечка• 02 апреля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
возможно, в соседнем доме на аренде.
Ну ок, вопрос в теме был про то, во сколько комментирующие стали жить отдельно. Я ответила
Наизнанку• 02 апреля 2023
С 17 лет, поступила в другой город и переехала.

Угадайс• 02 апреля 2023
Я с18 лет, как замуж вышла ,дочка почти так же,сначала жили у мужа,потом перехали в квартиру,которую я до этого сдавала
ВільнаНазавжди• 02 апреля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
То де жити? Оренда?
Chaterbox• 02 апреля 2023
В 17 уехала учится в другой город и не вернулась
Весела моль• 02 апреля 2023
В 24. Купила квартиру и сьехала
Crag_33• 02 апреля 2023
Моей 18, заканчивает колледж и хочет ехать в Польшу(там её отец давно живёт, сказал поможет найти работу и жилье), я в трансе, понимаю, что так и должно быть, но мысленно не могу отпустить
Вся така шо куди там• 02 апреля 2023
Один с 19, сам живет, сам себя содержит. Считаю, самостоятельно, это когда сам. Второй сын 16 лет, учится в другой стране, подрабатывает, но львиная доля финансирования моя. Научился распределять финансы, сейчас более самостоятельный.
100pudov• 02 апреля 2023
Я в 35, а моя дочь с 17 - учится в другой стране
ВільнаНазавжди• 02 апреля 2023
Ответ дляCrag_33
У вас ідеальний варіант. Не вздумайте стати на перешкоді
автор Горлаю зрання • 02 апреля 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
То де жити? Оренда?
Есть квартира, Но я её сдаю.
ВільнаНазавжди• 02 апреля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Есть квартира, Но я её сдаю.
Моя думка,що зарано. Немає ні причини ,ні хоч одного аргументу за. Просто хоче відірватися.
Щось мені здається ще проблем буде купа. Тому, у вашому випадку категорично ні
Crag_33• 02 апреля 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Я и не думала. Это скорее я себя жалею-у нас очень близкие отношения с дочерью, и я теперь плохо представляю как без неё буду.