Горлаю зрання• 02 апреля 2023

Со скольки лет вы или ваши дети стали отдельно жить от родителей.

Дочка 16 лет просит жить отдельно.
ВільнаНазавжди• 02 апреля 2023
Ответ дляCrag_33
Я и не думала. Это скорее я себя жалею-у нас очень близкие отношения с дочерью, и я теперь плохо представляю как без неё буду.
Будете їздити у гості.

Всех в сад• 02 апреля 2023
Ответ дляБабка-ежика
Мне 32 ,живу с папой и мой парень с нами
Сколько комнат в квартире?
Всех в сад• 02 апреля 2023
Ответ дляparele
Точно так же.
Ваша дочь сейчас за границей?
Всех в сад• 02 апреля 2023
Ответ дляУх яка ж Я
С 23 лет я ,сыну 12 лет пока живет со мной
Бабка-ежика• 02 апреля 2023
Ответ дляВсех в сад
Сколько комнат в квартире?
Частный дом, 4 комнаты
Сама вумна тутички• 02 апреля 2023
Ответ дляБабка-ежика
Сочувствую
Дайте вподобайок• 02 апреля 2023
В 16 лет я поступила в институт, мыслей не было жить отдельно от родителей. В 21 вышла замуж и перехала к мужу. В 16 рано жить отдельно от родителей...
Надо еще иметь возможность содержать себя.
Хотя знаю несколько историй, когда родители на заработках, дети в 15-16 лет сами живут, потом у них ранние браки и ранние детки

Та легко!• 02 апреля 2023
В 17 - поїхала вчитись до іншого міста, з тих пір ве життя живу окремо. Але то була поважна причина - ВНЗ у іншому місті, інакше ще довго коло батьків сиділа. Дуже щаслива, що склалось саме так.
Сама вумна тутички• 02 апреля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
В техникум?
Бабка-ежика• 02 апреля 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Сочувствую
Почему почувствуете ,папа у меня классный ,я его очень люблю ,он после инсульта ,немного тормозит ,ему нужна моя забота ,у парня есть квартира ,но в рай .центре ,а мы живём в Харькове ., квартиру сдаём .
Всё у нас отлично
Дайте вподобайок• 02 апреля 2023
Ответ дляСама вумна тутички
В техникум?
В институт
Сама вумна тутички• 02 апреля 2023
Ответ дляБабка-ежика
Всё у нас отлично
Какие бы чудесные родители не были, у каждой семьи свои привычки. Нет ничего лучше жить своей семьей в своем жилье. Звать гостей к себе домой, после душа можно не одеваться особо, никто не наматывает круги возле туалета, кстати и мыть его не нужно после кучи людей. Если ты устала никто не лезет к тебе а поговорить.
Всех в сад• 02 апреля 2023
Ответ дляБабка-ежика
Частный дом, 4 комнаты
Тогда всё норм
parele• 02 апреля 2023
Ответ дляВсех в сад
Ваша дочь сейчас за границей?
Нет, в Днепре. В феврале 22-го они должны были выехать на ПМЖ, не получилось)) А теперь уже и не хочет.
Всех в сад• 02 апреля 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Сочувствую
Кому?
Любительница• 02 апреля 2023
В 17 років поступила в інститут та переїхала, через півроку виповнилося 18. З тих пір живе окремо.
В 16 я б відпустила хіба що під нагляд іншого дорослого, якому довіряю, або в училище/технікум під нагляд викладачів.
До 18 років відповідальність за дитину несуть батьки, плюс юридично обмежено ряд функцій, тож ніякі самостійні плавання неможливі.
Сама вумна тутички• 02 апреля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
В институт
В институт поступают в 17-18, в техникум, пту, в 15-16.
Всех в сад• 02 апреля 2023
Ответ дляparele
Спасибо
Помню, поэтому и спросила
Балаболка• 02 апреля 2023
Блин, вот где люди работают, что живут в своих квартирах и уже у их детей есть квартиры?? Наследство от бабушек/дедушек?

Всех в сад• 02 апреля 2023
Ответ дляСама вумна тутички
В институт поступают в 16-17 лет
Дайте вподобайок• 02 апреля 2023
Ответ дляСама вумна тутички
В институт поступала летом, в сентябре исполнилось 17 лет. В школе училась 10 лет.
Вам действительно больше нечем занятся, кроме высчитывания возраста?
Любительница• 02 апреля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Нет, 9-й класс заканчивает, думает поступать в колледж или техникум
Так хоче поступати в інше місто, а Ви не відпускаєте, - чи хоче жити окремо просто тому що окремо?
Це принципово різні ситуації.
Сама вумна тутички• 02 апреля 2023
Ответ дляБалаболка
Смарт квартира Киев котлован 500 дол квадрат. При обычной зп двоих родителей можно купить за пару лет. По теме бежала роняя тапки в свои 18 лет к будущему мужу. Были бы нормальные родители, жила бы до конца универа.
Любительница• 02 апреля 2023
Ответ дляCrag_33
Моей 18, заканчивает колледж и хочет ехать в Польшу(там её отец давно живёт, сказал поможет найти работу и жилье), я в трансе, понимаю, что так и должно быть, но мысленно не могу отпустить
Так це ж до батька, тим більше вже 18 буде, - що саме Вас лякає? Чи це просто материнські емоції, що жаль відпускати (це я розумію)?
parele• 02 апреля 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Я закончила школу в 17, февральская, поступила в институт в том же году. У нас были одноклассники, которые пошли в школу с 6 лет, соответственно, поступали в 16. Те, кто с 8 лет - в 18.
Балаболка• 02 апреля 2023
Ответ дляСама вумна тутички
За 20 тыс баксов можно купить смарт квартиру в Киеве?
Сама вумна тутички• 02 апреля 2023
Ответ дляparele
Ясно. Мне кажется это так рано для универа. 16 лет. Я просто училась на стационаре и работала, в 16 меня бы никто не взял на работу и миссия по самостановлению была бы закончена)
Сама вумна тутички• 02 апреля 2023
Ответ дляБалаболка
Можно. Мы купили за 11500. И 13500 пригород на этапе строительства, но там с лифтом и т.д.
Сама вумна тутички• 02 апреля 2023
И та что за 13500 тоже стоила бы 11000 если бы не рассрочка на три года. Внесли сразу 50%. Нет ничего невозможного если заладться целью.
Маргарита и Мастер• 02 апреля 2023
Так а за чий рахунок банкет? За ваш автор?
Тоді про яку самостійність тут мова?
Я почала жити окремо від батьків в 25, коли вже була освіта і робота.
Доньку в 16 не відпустила б жити за мій рахунок. В такому віці її основна задача отримання освіти.
Якби донька ну дуже хотіла жити окремо то тільки за доньки рахунок.
Неможливо бути дорослим наполовину, життя окремо тільки за свій рахунок. Все!