Мурзилка• 02 апреля 2023
Я не комфортная бабушка.
Мне 44 года. Есть старшая дочь 24 года и младшая 12. У старшей дочери ребёнку 2 года. Старшая хочет выйти на работу ,разрываюсь между младшей дочерью и внучкой. Ну и получается это все ,личная жизнь только для детей ,а я?
Маргарита и Мастер• 03 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Воспользуйтесь своими советами сами.
У дочери нет мужа, при наличии маленького ребенка, кто ей может помочь?
Удалено администрацией...
woman Warrior• 03 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
А Вам кто дал такое право?
Вы пристали как банный лист, потому что у Вас другой мнение.
))) кто к кому пристал
мнение высказывет каждый, нравится вам оно или нет
Все имеют право высказаться в общей теме
кто хочет слышать только себя любимую, общается с автором напрямую, если тот разрешит
Разумеется, когда вам стало совсем уж нечего сказать или возразить, вам сразу стало неуютно
а так, ну неинтересны вы совсем и предсказуемы.Для меня.
Ответ дляМурзилка
Вот я и пытаюсь найти выход. Но к моему сожалению в ответ слышу ,тебе уже ничего не нужно ,типа свое отжила. Младшую считает достаточно взрослой , чтобы ей не помогать . Сегодня я реально разозлилась. У меня выходной. За рабочую неделю накопились уроки с младшей ,она на семейном ,стирка ,уборка,день реально забит. Принесла внучку ,ну я скучаю за малышкой конечно ,но сегодня вообще не до нее. Старшая обиделась.
Ничего себе заявочки «тебе уже ничего не нужно».. Эгоистку вырастили
Свекруня• 03 апреля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Автор, это ваше семейное, и для меня странно такое выносить, дочка развелась, ей жить на что то нужно, вы мать странная, моя мне помогала, и я ей помогаю сейчас.
Что вам странно выносить? Автор то же работает. Есть свой ребенок. Когда ей помогать с внуком?
Chaterbox• 03 апреля 2023
Ответ дляМааарковная
Но согласитесь что проще согласиться быть бабушкой на подхвате,чем ежедневно
А як працююча бабуля може на підхваті бути? Або вона кидає робоьу і сидить з внукои, або кидпє роботу і сидить жде підхвату. Але в обох випадках треба кидати роботу
Нагайна• 03 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Умные.Ничего не скажем.
Судя по стилю вашего общения, свекровь реагирует на вас адекватно)
🤣🤣то вы ещё мою свекрушку не знаете , какая тварь мне попалась.я ангелочек по сравнению с ней)
Нагайна• 03 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
ну да, время свободное на отдых и младшего ребенка подростка, а именно на внучку.
И старшая дочь не предложила.Она ставит перед фактом и обижается отказу.ПРи этом считая, что мать свое отжила и нестесгяется это озвучивать.
У меня бы после такой фразы и в сыслях помочь ене было бы никогда.
Удалено администрацией...
Мааарковная• 03 апреля 2023
Ответ дляChaterbox
Она вполне официально может взять больничный по уходу за внуком раз в два месяца,например
Нагайна• 03 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Оба работали. И со мной на дачу в отпуск ездили, и на работу брали с собой когда родители в командировке, а я приболевшая. И после работы гуляли, потому что родители работали дольше чем они. Все было.
Тут объяснять некому. Со мной тоже все бабульки были,я практически у них жила. А сейчас нынешние дамы,орут во все горло, что на хрен нам ваши внуки,мы ещё молодые)) А сами небось отдавали своих детей своим родителям.
палка-копалка• 03 апреля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Удалено администрацией...
палка-копалка• 03 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
))) кто к кому пристал
Самокритично.
Не люблю натовп• 03 апреля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Чому дитина у Вашої доньки, а розриваєтеся Ви?
Бабусі не зобов´язані бути няньками своїх внуків, це якийсь дрімучий стереотип.
Про стереотип зазвичай кричать ті, хто дітей бабусям підкидав чи на літо до бабусі їздив. В нашій місцевості так виховано не одне покоління.
Не люблю натовп• 03 апреля 2023
Ответ дляБджолина королева
Ответьте честно, плиз. Вам помогали с дочками бабушки?
Звісно допомагали. Якщо я бубусю бачила 4 рази в житті, то у мене і питань не виникає, що хтось буде доглядати моїх дітей. На бабусь розраховують виховані бабусями.
Герцогиня• 03 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
Ой не смешите, в 12 и самостоятельные???
Нет не самостоятельные но разогреть покушать, убрать посуду за собой пропылесосить в доме , выгулять собаку ( если есть ) и сделать уроки может ребенок 12 полностью самостоятельно , С заботами о 2-х летке не сравнить, Бабушку тоже можно понять только выдохнула и тут внуки , Автор скажите честно старшая вам помогала нянчится с младшей ?
woman Warrior• 03 апреля 2023
Ответ дляНагайна
не мешало бы услышать мнение свекрови
А написать то что угодно можно
woman Warrior• 03 апреля 2023
Ответ дляНагайна
Удалено администрацией...
А с какой радости я должна поручать воспитание моего ребенка кому то?У меня и не было такой необходимости.
Я его для кого то рожала?
у меня все получалось, я не инфантил.
Я самодостаточный взрослый человек, прекрасно понимающий свою ответсвенность перед ребенком раз, и уважаюший время, здоровье, жизнь и интересы других, и предположить , что я пришла, вручила ребенка как за здрасте и сообщила своей маме, что она свое отжила, и заниматься должна моими детьми и все, можно только горячечном бреду.
Я его для кого то рожала?
у меня все получалось, я не инфантил.
woman Warrior• 03 апреля 2023
Ответ дляНагайна
ТО, что ваши родители вас сплавляли бабушкам, не означает, что это норма для всех
woman Warrior• 03 апреля 2023
Ответ дляГерцогиня
Люди разные
дети разные
Кто-то может
Кто-то не может
Но как бы там нибыло, ребенку требуется внимание, а вэтом возрасте особенно.
Его хватать при наличии двухлетки в доме точно.
Забить на своего ребенка в угоду страшей дочери, которая ни в грош не ставит маму, кроме как потребительским к ней отношением-нет, и еще раз нет.
дети разные
Кто-то может
Кто-то не может
Ростки жимолости• 03 апреля 2023
Ответ дляМурзилка
Со старшей помогали родители мужа. На лето к себе забирали ,но не в 2 года ,а когда подросла. С младшей так же сами справлялись. Дочь развелась.
А тато не хоче дитину взяти собі?
Чи він тільки при зачатті був присутній?
Полуничка• 03 апреля 2023
Ответ дляНаучительница
Зачем рваться? Ребенку не два месяца, а два года. А истерику автор развела, вроде ей младенца из роддома подбросили внезапно.
ПыСы. Если что, я уже бабушка и прекрасно внук вписался в мою жизнь. Не остановилась земля, не заросла мхом, не умерли с голода от появления младенца рядом)
А что, за двухлеткой присмотр вообщемнемнужен? А 12 летке мама тоже уже не нужна?
Полуничка• 03 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Хм....а донька її просила народжувати? Нормальний підхід, народила і в 18 під зад коліном. Навіщо народжувати тоді? Я не кажу, що на собі хрест ставити. Але з таким підходом, навіщо діти?
Може таким краше без них?
А бабушка просила ей внучку рожать? Амвнучка просила ее маман рожать? Или только бабушка всем должна?
Найщасливіша• 03 апреля 2023
Ответ дляChaterbox
Ну це все роюота батьків. За бажанням після навчання може зробити, але на регулярній основі не зобовязані діти цього робити
Закинуть те же вещи в машинку и достать развесить много времени не занимает. А говорить о желании в 12 лет смешно. Что значит не обязаны? Не обязаны следить за своим внешним видом? Вы шутите?
Найщасливіша• 03 апреля 2023
Ответ дляCharming
Нормально розвинута жінка в 24 роки теж досить самостійна, але чомусь без мами не справляється. Ви пропонуєте піднапрягти 12-тирічку, щоб 24-річній полегше було?
Ваш пост - банальная манипуляция.
Сіточка• 03 апреля 2023
Одна я не понимаю, почему дочь привезла на выходных ребенка своей маме, а не отцу ребенка?
Сіточка• 03 апреля 2023
Ответ дляпалка-копалка
Я отвечаю на Ваш пост.
Автор, черным по белому пишет - МЫ С МУЖЕМ.
У дочери автора нет мужа.....Кто ей может помочь?
Можете не отвечать, мне Ваша позиция понятна.
Доброй, тихий ночи.
У дочери автора может не быть мужа, но, раз она в разводе, а не вдова, у ребенка точно есть папа. Который может и должен заниматься своим ребёнком.
Крошка Енот• 03 апреля 2023
Ответ дляНагайна
у меня свекруха сука редкостная , которая жила напротив нас и никогда в жизни не нянчила внучку. да, вы тут скажете, а почему она должна и т.д ..да она то и не должна, но посидеть полчаса от силы можно было раз в месяц, но нет. Ей важнее были её подруги. Ну и что мы сейчас имеем? Она то с возрастом уже как бы хочет к ребёнку тянуться, да вот не судьба. Ребёнку на неё по хер, как и всем в принципе. Только потом чтоб не просили в старости их смотреть... а то все я смотрю тут умные , а что потом скажете.
так и вы от свекрухи-суки недалеко ушли, раз с такими словами выказываетесь.
Моя свекровь тоже рядом жила, видела внука, когда мы к ней приходили, по выходным и то не всегда. Моя мама могла остаться с ним на недолго, только потому что мы с ней жили. Но она работала, ей тоже нужно отдыхать.
Детей мы рожаем для себя, а не для бабушек. И спасибо моей свекрови, что никогда не вмешивалась в наши споры, воспитания. Очень умная женщина была. Теперь и я стараюсь так же поступать.
Сейчас я бабушка и когда приезжаю в гости к детям и внукам, то спрашиваю чем помочь. Даже советы не даю по воспитанию. Зачем мне конфликты и обиды.
А читая ваш пост и вот думаю, что из за того что пытаешься не мешать жить детям, потом скажут, что не тянулась.
Крошка Енот• 03 апреля 2023
Ответ дляНагайна
как вы себе представляете отдать внучку работающей бабушке?