ТрамвайGirl• 06 февраля 2014
ингаляция травами при ОРЗ, недомогании
добрый вечер.
Можно ли сделать ингаляцию паровую из имеющихся дома травок: девясил, фиалка, корень солодки... и еще есть грудной сбор.
У нас в семье бродит выирус. От деток пошел, мы с мужем в строю, но общее состоние.. вот не то чтобы больной, но и не здоровый (сопли, першение в горле. слабость).
Муж хочет подышать паром.....
Подходят ли эти травки?
Муж хочет подышать паром.....
Подходят ли эти травки?
Обращеница• 06 февраля 2014
Я не знаю девясил, фиалку. Скажу так. Паровая ингаляция содержит крупные частицы, которые оседают в верхних дыхательных путях. Я делаю с ромашкой и содой, чтобы ’смягчить’ горло. Педиатр для малого советовала добавлять грудной сбор, но логически не вижу смысла в нем.
Обращеница• 06 февраля 2014
Ответ дляРомашкинная
Мне кажется Вам лучше нарезать лук-чеснок и разложить в квартире
Лучше чесночные бусики каждому :)
у нас есть немубилайзер... можно дать боржоми подышать... но у него кашля нет... я так понимаю, он хочет - чтобы вся носоглотка захватилась, типа противовоспалительного и теплового эффекта
(я вообще никогда не дышу паром - у меня все закладывает сразу... а ему вот надо.... типа его так лечили в детстве)
Ромашкинная• 06 февраля 2014
Девочки, ну какие ингаляции при вирусняке. Это уже от вашего иммунитета зависит заболеете вы или нет. Проветривайте квартиру чаще, влажная уборка. И про чеснок с луком не шутка. В них есть какое-то вещество, которое убивает вирус. Когда ребенок был грудничкоми кто-то в семье заболевал, я ставила тарелку возле кроватки. Можно еще с целью профилактики пропить гропреназин, анферон и т.д., но это уже с врачом.
Обращеница• 06 февраля 2014
Ответ дляРомашкинная
Ну хочет человек ))) от этого вреда не будет, не АБ. Пусть еще над картошкой подышит опять же с ромашкой и содой. С солью не знаю такого, но в принципе морская соль должна быть не плоха, только не сильно ли концентрированный раствор?
Ананомчикус• 06 февраля 2014
фиалка пойдет
еще ромашка, мать и мачеха
грудной сбор-опытные врачи не советуют (травки надо принимать по отдельности)
еще ромашка, мать и мачеха
спасибо за советы!
подышал.. на соль накапала еще ефирку чайного дерева - накрыла полотенцем и ноги еще раз попарил
проветриваем, увлажнитель работает уже недели вообще без пердыху, пол мою...
но мы все равно прихватили вирус... состояние чего-то бродящего по организму есть.
Ответ дляlesandra
спасибо за советы!
Выпейте по пакетику Фармацитрона и будет вам счастье.