Смурфик• 03 апреля 2023

Мама никогда не готовила пиццу, запеканки

Почему? У подруги постоянно ела запеканки и пиццу, эти два блюда я обожала. Просила маму приготовить, но никогда. Да она и творог никогда кушать не покупала даже. Хотелось макароны с сыром попробовать, что-то вот такое.. но она никогда не смотрела фильмы западные, только ссср, и еда тоже вот получается, только ссср дома была. Готовила вместо этого вареники всякие, оладьи кабачковые, оладьи морковные, оладьи яблочные, и тд. Моя мама была лет на 20 старше чем у подруг, я была третьей в семье
БезПаспортаНеПродаю• 03 апреля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Почему обидно за детство?))
Вы какого года рождения?
Я с 12 лет пекла торты и всё что мне хотелось.
О да, тогда в детстве это были птичье молоко, медовики, Наполеоны. Сейчас вот приходится новые виды для домашних печь-муссовые и с чиз-кремами)))
Невгамовна• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Боже , тема исключительно обсудить. Не более, а тут прям уже угроза для мам и не только. Я никогда маме не высказываю недовольство, хотела найти людей обсудить эту тему, почему так, но уже накинулись
Вы пришли обсудить конкретно вашу маму- не пекла пиццу, не смотрела фильмы и т.д.
Тема же о ней, а не о вашем голодном детстве.
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ дляТа не реву я
Пицца домашняя, запеканки, блины (с начинками и без), оладьи, сырники, вареники, пирожки, булочки, коржики, печенье, рулеты, бисквиты, кексы и массу всего другого мои дети.. никогда от меня не видели. И не увидят, скорее всего, потому что уже и младшим скоро пора сами это все делать (по желанию). Ибо манала я с этим всем возиться. Чи не горе. Должен же быть у меня недостаток. Вот отсутствие любви к кухне - как раз оно.
Я делаю из этого только запеканку - смешал и поставил в духовку!
ніколи такого не було• 03 апреля 2023
Ответ дляПеремелица
Мы вообще одни боевики смотрим давным давно
С я сканди нуар
Хорошо, что у меня пацаны)))
Баба на горошині• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Я в 9 лет сама должна была пиццу печь?
А почему нет? Я уже умела готовить. Пицца это очень легко
Пиу!Пиу!• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Почему завралась? Сыр у нас был нечасто, и все, тем более у меня в детстве все не получалось , много раз портила продукты, чтобы сделать пиццу нужен сыр обязательно, как бы. Это у нас в столовке школьная пицца кетчуп и сосиска порезанная)
Когда такая пицца появилась в школьной столовке, то вас там уже не было. Если вы 78 года
Одна_на_всей_планете• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Прикиньте, если есть сыр, мама не позволит его брать для пиццы. Я уже потом подросла сама как-то заработала первые деньги и приготовила. Тесто на майонезе. Теперь готовлю пиццу как в Италии :)
Автор,дайте пожалуйста,рецепт теста.У меня что то не получается тесто вкусное.
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Любила, и баловала тем что любила сама, она и сейчас готовит какие-то непонятные ломтики буряка на скороварке в муке, якобы это ей вкуснее всех пицц, потому что бабушка такое готовила когда еды не было в ссср
Вы редко повторяете ’ссср’, нужно чаще
автор Смурфик • 03 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна
А что из зарубежного должна была смотреть ваша мама , но не хотела?
И естественно имела возможность это смотреть?
Вот мы всей семьей фильм смотрели зарубежный, она никогда с нами не хотела. Вот так вот почему-то. Ну я ей за это никогда ничего не говорила
Руда ліса• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Я готовила печенье но было невкусно сразу засыхало, у нас тогда была такая духовка что только мама к ней могла приноровиться. Помню свои бисквиты и ругань маму что потратила все яйца :)))
Так если духовка была рухлядь, не приспособлена для теста и запеканок, то что вы от мамы хотите? Что бы она вас колбаской на сухарях вместо пиццы кормила? Для теста дрожжевого нужен правильный температурный режим.
К чему разводить срачь и писать что во всем виноват возраст мамы и не понимание?
Маурита• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Это понятно что не нравится, я не заставляю, интересно почему такое непринятие. Отец у меня все фильмы смотрит которые интересные а не толок ссср. Помню как была подруга в детстве, ее мама очень принимала и приветствовала все ее увлечения, покупала журналы и Винкс, и папины дочки, и ранетки, мама очень поддерживала все ее интересы . Моя бы никогдаааа
Моя б тоже не покупала такую фигню, и я тоже не покупаю своим.
ніколи такого не було• 03 апреля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Вам 45 лет, вы гоните? Когда вам 7-8 было- ещё совок и был
Еще 44)) не пойму Вас. Совок был до моих 13 лет. Да, я в детстве готовила.
Тоска в носках• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Я в 9 лет сама должна была пиццу печь?
Не слушайте их.
Тут все в 5 лет уже шеф повара.
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Автор, моя мама заставляла меня каждый день брать в школу кислые зеленые яблоки. И не могла пожарить мне гренки из белого хлеба, хотя я просила постоянно. В школе нас не кормили. На вопрос почему так, она дать ответ не может, злится и отнекивается.
Зелёные яблоки безумно полезны, в отличие от белого хлеба леба, особенно, жареного!!!
Сизоока бестія• 03 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна
’Кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет ищет причину ’ (с)
то есть в 9 лет ребенок должен пойти найти возможность, чтобы испечь пиццу? Подскажите идеи как? При условии, что у вас нет денег, а мама не разрешает брать продукты из холодильника, чтобы не переводить зря.
автор Смурфик • 03 апреля 2023
Ответ дляМамин тріль
Такое впечатление, взрослый человек ищет крайних и виноватых в своей жизни. Вот новый прикол придумала - мама пиццу не пекла. Все обида на всю жизнь. Жизнь из-за этого не сложилась, виновата пицца.
Так не только пицца, а много чего. Для меня в детстве это было важно, так как у Подружек было то, что хотели они. Вот и все. Не хотеть обсуждать тему просто как обсуждать, то я не буду вам отвечать.
Заела_пластинка• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Наверное девочка в 9,5 лет пошла сама заработала и испекла пиццу)
А з 9 до 22 років що ви робили? Все чекали, коли знайдеться чоловік, який навчить піцу готувати і дасть гроші на продукти?
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Те вы приходите и говорите: приготовь, пожалуйста пиццу и тп, очень хочу, а она что вам.
Я своим на такое отвечаю: бери и готовь!
Пиу!Пиу!• 03 апреля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Если вы застали тот самый совок, то ко времени Винкс у вас же были свои дети! Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу
автор Смурфик • 03 апреля 2023
Ответ дляПеремелица
Поэтому вы не вышли замуж, правильно?
Я давно замужем, с чего вы взяли)
Мастер Пис• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
А почему Вы с мамой ее советские фильмы не смотрели? Не хотели почему-то? Странно
Тролю як можу• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Ну а тут ситуация такая: купи просто детям творог и сделай то что хотят они, а не только ты. Она готовила только то что любит она. Была оооочень экономной. Отец был не таким, нормально зарабатывал, но она все равно каждую копейку его экономила
У меня такая же была. Еще и ленилась готовить. Я завидовала подружке, у которой бабушка пекла все время. Мама пекла только пирог со смородиновым варенье, который я ненавидела. Но обиды за невкусное детство как-то нет, единственная претензия - в меня пихали сырой лук, от которого мне потом было плохо. При ем мама даже сейчас удивляется ’ты до сих пор не ешь лук? Хватит придуриваться’
Сизоока бестія• 03 апреля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Ой, у меня и форма была с ну погоди))) делала леденцы на палочке
Класс
БезПаспортаНеПродаю• 03 апреля 2023
Ответ дляніколи такого не було
И я 78 года) да, не было пиццы и тд. Но пироги были. С 12 лет пекла. Мне это до сих пор нравится 🙂
О, и я 78
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Огурцы, морковку?
Моя тетка все клала, и это тоже! В пицце главное тесто и соус!
Маурита• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Как можно не любить пиццу?))))))) если все что в составе она любит. Ну ладно)
Вот так. Можно. Вы странная. Моя дочь тоже удивляется брату - как ты можешь не любить пиццу!
Но ей 9 лет, она действительно не понимает как другие могут не любить то что любит она.
Но вы то взрослая. или вы не можете из 9тилетнего возраста?
Кудрі кручу сама• 03 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
Вы не поняли автора, ее мама не одобряла это, а значит и не разрешала брать продукты из холодильника. Ну и не сравнивайте сейчас и тогда- ваш ребенок может спокойно посмотреть рецепт в интернете или на Ютубе, а тогда только через рецепт бумажный.
Так у автора что, язык отсох, у тех же мам подружек, которые запеканки и пиццы пекли, рецепт спросить? Правильно выше написали - было бы желание.
Сорока-ворона• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Да готовлю конечно. Но вот за детство обидно.
Поділіться рецептом тіста на піцу. Скільки разів не пробувала, все якесь не те було.
ніколи такого не було• 03 апреля 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мой первый торт был Лебеди на озере
автор Смурфик • 03 апреля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Моя суровы 77 года, суши делали они постоянно когда мой муж маленький был. И пиццу, она не умела готовить, но пыталась, в Макдоналдс водила, в трц всякие, в водопарки ( забыла как называется точно) у меня этого ничего не было)