Смурфик• 03 апреля 2023
Мама никогда не готовила пиццу, запеканки
Почему? У подруги постоянно ела запеканки и пиццу, эти два блюда я обожала. Просила маму приготовить, но никогда. Да она и творог никогда кушать не покупала даже. Хотелось макароны с сыром попробовать, что-то вот такое.. но она никогда не смотрела фильмы западные, только ссср, и еда тоже вот получается, только ссср дома была. Готовила вместо этого вареники всякие, оладьи кабачковые, оладьи морковные, оладьи яблочные, и тд. Моя мама была лет на 20 старше чем у подруг, я была третьей в семье
Кудрі кручу сама• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Почему странная, я же не принуждаю ее. Странно это жить только совковыми фильмами и ничего нового не принимать, зарубежного тоже
Что-то Вы автор, то с одной стороны пытались зайти, теперь с другой, и все никак. Видно хорошая мама у Вас, если не получается реально докопаться.
AmazingLady• 03 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
Вы в алафит решили поиграть с советчицей?
Нет, с чего вы взяли
Маурита• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Сейчас тема исключительно о детстве. И да, пиццу муж научил делать прекрасную.
Да, раньше были другие блюда и другое детство.
Моя мама никогда не пекла пиццы, орешки, заварные торты, хворост и вообще какие либо пирожные или сладости - просто не умела и не хотела возиться.
Я с 12 лет все это пекла, находила рецепты и сама училась.
Вообще не вижу проблемы.
Смурфик
• 03 апреля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Так дешевле. Может поэтому
Ещё ассоциация видимо ее голодного детства ей очень нравится. Нарезать на тонкие ломтики буряк, потом в муку и обжарить. Как вам?) вот поэтому в детстве я хотела чтобы либо покупала либо готовила нормальную для меня еду, для нас детей. А она для себя зачастую выходит
Маурита• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Мне мама не дала бы ингредиенты перепортить «на пиццу» она считала , ну а зачем, если есть оладьи с кабачков :)
Я обожаю оладьи из кабачков. И готовила и готовлю сейчас.
БезПаспортаНеПродаю• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Я в 9 лет сама должна была пиццу печь?
Я с 8 готовила на всю семью). Да еще и летом например на открытом огне на улице, когда все взрослые в этот момент дом строили своими руками))
Руда ліса• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Боже , тема исключительно обсудить. Не более, а тут прям уже угроза для мам и не только. Я никогда маме не высказываю недовольство, хотела найти людей обсудить эту тему, почему так, но уже накинулись
Потому что проблема не в маме, а в вас, в вашей зависти и желании назначить виновных .
Херсон це Україна• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Да готовлю конечно. Но вот за детство обидно.
а вашим детям так хочется булочек и коржиков
Сизоока бестія• 03 апреля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Почему обидно за детство?))
Вы какого года рождения?
Я с 12 лет пекла торты и всё что мне хотелось.
Вы какого года рождения?
Не всем родители разрешали готовить, вернее на эту готовку брать продукты из холодильника. Потому что не все родители считали, что у ребенка получится, а продукты переведёт. Особенно в 90-е. Мне так точно нельзя было. Даже сделать карамель из сахара и воды.
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Угу, зато после этим оладьев мы все дружно ели Оливье с майонезом и колбасой))
Мы все обожаем оливье, сейчас как раз варю овощи на него
Смурфик
• 03 апреля 2023
Ответ дляРуда ліса
А почему бы и не испечь? Я с 8 лет готовила в духовке печенье. Привет из СССР. Мама работала в другом городе. В нашем работы не было. Уезжала в 5 утра приезжала домой в 17, ложилась спать просыпалась в 18 часов. У меня на 18 часов была секция в доме пионеров. Занятие 2 часа. В 21-00 детей отправляли в детскую и укладывали спать.
Готовить училась по старым кулинарным книгам. Была старшая сестра, но она училась во вторую смену, я ее почти не видела. Бабушка никогда не выпекала из дрожжевого теста. У бабушки только оладышки и блинчики. Никаких пиц, открытых пирогов и запеканок. Но мне и в голову не приходит кого то из них обвинять, что они испортили мне детство отсутствием пиц.
Я тоже пицы не готовлю. Для этого есть пиццерии.
Я готовила печенье но было невкусно сразу засыхало, у нас тогда была такая духовка что только мама к ней могла приноровиться. Помню свои бисквиты и ругань маму что потратила все яйца :)))
ніколи такого не було• 03 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
Ой, у меня и форма была с ну погоди))) делала леденцы на палочке
Мастер Пис• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Прикиньте, если есть сыр, мама не позволит его брать для пиццы. Я уже потом подросла сама как-то заработала первые деньги и приготовила. Тесто на майонезе. Теперь готовлю пиццу как в Италии :)
Мне кажется у Вашего ребенка тоже будет несчастное детство.
Вы будете закрывать свои гештальты с пиццей и творожным запеканками, а ему будет хотеться медовых коржиков и булочек.
Херсон це Україна• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Ок, но почему. Фильмы кстати и сериалы никогда не смотрела кроме фильмов времён ссср и новые, в смысле западных никогда не смотрела) это странно по-моему)
у мамы и спросите
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ дляМастер Пис
Не нравились ей и все. Моя мама тоже не смотрит. Нужно смотреть, то что не нравиться только бы дочь не считала тебя странной?
Мы вообще одни боевики смотрим давным давно
Смурфик
• 03 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Ой, вы уже заврались, стало неинтересно.
Каждый готовит то, что умеет и считает правильным. Скажите спасибо, что вас вообще кормили, многих детей не кормят, а бьют, бухают и водят мужиков.
И если не в 9, то в 15 вы уж точно могли научится готовить и взять это вообще на себя, дать матери отдохнуть.
Почему завралась? Сыр у нас был нечасто, и все, тем более у меня в детстве все не получалось , много раз портила продукты, чтобы сделать пиццу нужен сыр обязательно, как бы. Это у нас в столовке школьная пицца кетчуп и сосиска порезанная)
Пиу!Пиу!• 03 апреля 2023
Ответ дляніколи такого не було
И я 78 года) да, не было пиццы и тд. Но пироги были. С 12 лет пекла. Мне это до сих пор нравится 🙂
Вам 45 лет, вы гоните? Когда вам 7-8 было- ещё совок и был
Маурита• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Запеканку я очень любила просила делать с творога, тоже не делала. Делала запеканку с макарон(( а родители подруг делали и пиццу и нормальные запеканки, не были так консервативны. Я допустим когда будет ребёнок я буду готовить то что он хочет, если конечно умею) потому что я в детстве постоянно ходила к подругам , и там их родители видели как я накидывалась на ту запеканку будто меня дома не кормят)
А я терпеть не могла творожную запеканку, гречку и рыбу , но меня заставляли это есть....
Вы серьезно думаете что ваши подруги все это любили?
Смурфик
• 03 апреля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Совковой матери? Вас вообще женщина родила или вы откуда взялись? Фу
Да вы тут все совковые, или родились все после 91 года? Что вы пишите
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы нарочно пишете - С творога, С макарон?
Это украинизмы, если вы не в курсе!
Та не реву я• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Гыг. Ваш ребенок тоже будет чем-то в вас очень недоволен. Хоть в лепешку разбейтесь, но где-то что-то недодадите. И почти испортите детство. И жизнь вообще, ага. Особенно во время ссор это будет всплывать. Вся горькая правда, когда вы были хуже родителей подружек
Надо будет попробовать бурячок так. Про кольраби и цветную капусту в панировке обжаренные знаю, о свекле не слышала, интересно.
ніколи такого не було• 03 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
Готовить меня научила бабушка. Борщ варить, жаркое, паски мы пекли вместе всегда. Наверное с первого класса. Так что мне могли доверять.
Заела_пластинка• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Ну вот, а мне мама не разрешала печь пиццы в детстве, в смысле тратить на это продукты
Так треба було свої відкладати з тих, що вам дарували чи ви нащедрували. І купити самій ці продукти. І піцу із заготовок або готового тіста (яке продається) приготувати.
Моя мама теж не готувала піцу, не дивилась західні фільми, пекла коржики і готувала олів´є. У неї такі смаки, має на них право. Але моє дитинство було у 90-х, тоді взагалі було не до кулінарних витребеньок. Я знала, що, коли виросту і матиму власні гроші, у мене буде по-іншому. Це був стимул. Мама часто пекла домашні торти: медовик чи Празький. А мені так хотілося спробувати Київський з магазину. А вона казала: ’Та то все хімія і гидота, нащо воно треба.’ З першої своєї зарплатні, коли була студенткою на підробітках, я купила додому Київський торт, і ми разом його з´їли.
А якщо вас чоловік у 22 роки навчив піцу готувати, бо ви ще були маленька і могли тільки на маму губки дути, і досі це робите у дорослому віці, то у мене для вас погані новини: образи - це дитячі реакції. Ви доросла, яка досі прикидається дитиною, щоб мати певну вигоду (щоб вас пожаліли).
Тоска в носках• 03 апреля 2023
Моя мама тоже никогда не пекла и не печет пиццы и запеканки. Печет пироги, рулеты, очень вкусные паски, медовики, кексы, вафли, орешки.
Я 79 года, мама 58 года.
И она тоже никогда не смотрела западные фильмы.
Я запеканки еще кое- как, но пиццы у меня не получаются, всегда тесто дубовое.
Ну ничего, раз в 2-3 недели заказываем из пиццерии.
Я 79 года, мама 58 года.
Смурфик
• 03 апреля 2023
Ответ дляКучерявочка
Автор я не знаю сколько вам лет.
Но моя мама так же как и я в детстве не знали что такое пицца, суши .
Ели обычную ещё.
Когда выросла сама стала пркупать или печь то что любллю я и моя семья .
Мне 44 года )
И нет у меня обиды на родителей из за еды .
Ели обычную ещё.
Мне 44 года )
Эх, моя мама только сейчас готова пробовать все эти блюда, да я о сушах даже не знала о их существовании)
Маурита• 03 апреля 2023
Ответ дляТа не реву я
Пицца домашняя, запеканки, блины (с начинками и без), оладьи, сырники, вареники, пирожки, булочки, коржики, печенье, рулеты, бисквиты, кексы и массу всего другого мои дети.. никогда от меня не видели. И не увидят, скорее всего, потому что уже и младшим скоро пора сами это все делать (по желанию). Ибо манала я с этим всем возиться. Чи не горе. Должен же быть у меня недостаток. Вот отсутствие любви к кухне - как раз оно.
От меня тоже не видят и не увидят
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 апреля 2023
Ответ дляПеремелица
Это украинизмы, если вы не в курсе!
Я в курсе что автор неумелый триль
Сизоока бестія• 03 апреля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Почему нет? Моя в 10 вот а пятницу пекла
Вы не поняли автора, ее мама не одобряла это, а значит и не разрешала брать продукты из холодильника. Ну и не сравнивайте сейчас и тогда- ваш ребенок может спокойно посмотреть рецепт в интернете или на Ютубе, а тогда только через рецепт бумажный.