Смурфик• 03 апреля 2023

Мама никогда не готовила пиццу, запеканки

Почему? У подруги постоянно ела запеканки и пиццу, эти два блюда я обожала. Просила маму приготовить, но никогда. Да она и творог никогда кушать не покупала даже. Хотелось макароны с сыром попробовать, что-то вот такое.. но она никогда не смотрела фильмы западные, только ссср, и еда тоже вот получается, только ссср дома была. Готовила вместо этого вареники всякие, оладьи кабачковые, оладьи морковные, оладьи яблочные, и тд. Моя мама была лет на 20 старше чем у подруг, я была третьей в семье
Заела_пластинка• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Ещё ассоциация видимо ее голодного детства ей очень нравится. Нарезать на тонкие ломтики буряк, потом в муку и обжарить. Как вам?) вот поэтому в детстве я хотела чтобы либо покупала либо готовила нормальную для меня еду, для нас детей. А она для себя зачастую выходит
Ну, так самі ж пишите: в неї було голодне дитинство. І, можливо, в ньому вона мріяла про коржики, олів´є і кабачкові оладки. Але для неї їх не готували. От вона виросла і почала готувати їх для себе сама. А тепер ви виросли, і готуєте те, що вам хочеться для себе. Все закономірно. Тільки таке відчуття, що ментально ви застрягли у тому віці 9 років.
А уявіть, як у вас буде дитина, яка не любитиме піцу. А ви на ній помішані.
Баба на горошині• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Мне 22 года, спокойно)
Вам 22 и в 9 вы не могли найти рецепт в интернете?
И только в 22 научились печь пиццу?
Значит не очень вам и хотелось
Шальная коклетка• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
С чем? Она постоянно что-то выпекала, булочки и «коржики» которые были невкусные. С тестом умела она возиться
ну і? тоді така культура харчування була. Сама виросла і печеш,які проблеми? моя до сих фиркає,коли чує слово- манти та піца. а випікала майже все життя, те що і мати автора. В ссср іншого не знали. А вареники-пиріжки - начинки мало, а їсти -БАГАТО.(млинці і коржики -також). У автора,схоже,взагалі бідність в сім’ї була, раз сир не купували,бо він копійки кощтував.
Руда ліса• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
У вашей мамы не было голодного детства. В ее детстве была однообразная еда, но не голод. Вам 22, маме пусть 62. Когда вам было 10 лет, у мамы начались возрастные изменения и проблемы с жкт. Грубо говоря запоры. Потому ей съесть буряк было полезнее чем пиццу.
Ні грама• 03 апреля 2023
Ответ дляВ шоколаде
Когда уже поумнеет это поколение вечно недовольных деток?
Да тоже удивляюсь. Взрослая тетка взялась плакаться, что в детстве ей что-то там не готовили. Это ж надо спустя годы найти ерундовый повод для нытья!
Или это влияние армии доморощенных психологов со своей заезженной фразой про ’все из детства’?
Кудрі кручу сама• 03 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
И дальше что? Ну взял ребенок 9 лет рецепт, и?)))если с холодильника на это продукты брать нельзя.
Что нельзя брать? Жменю творога, яйцо и чуть манки или муки? Не спешите мои тапки
Маурита• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Да вы тут все совковые, или родились все после 91 года? Что вы пишите
Так вы не ’совковая’ . Сколько раз в неделю вы готовите сейчас творожную запеканку?
Не худа ні разу• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Прикиньте, если есть сыр, мама не позволит его брать для пиццы. Я уже потом подросла сама как-то заработала первые деньги и приготовила. Тесто на майонезе. Теперь готовлю пиццу как в Италии :)
Автор, пицца красивая! Напишите рецепт теста и соуса )))
Кудрі кручу сама• 03 апреля 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Моя мама пече дуже рідко, і то шарлотку та ’тертий’ пиріг.
Голубці і пельмені не робила жодного разу, як і моя бабуся.
Хоча вареники обоє ліпили свого часу.
Ніхто голодний не ходив і не облизувався на страви у подруг.
Я й зараз не печу майже. Ще я добу на паску не витрачала, щоб за 10 хвилин її з´їсти.
І я паски не печу. Бо з´їмо максимум одну, а рецепти на десяток. То одну простіше купити.
ніколи такого не було• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Мне 22 года, спокойно)
Какое детство в ссср если Вам 22 года?))) его даже Ваша мама не застала, наверное толком.
автор Смурфик • 03 апреля 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Автор,дайте пожалуйста,рецепт теста.У меня что то не получается тесто вкусное.
450 муки
( видите это не так просто, ребёнок не справится, я только с 10 попытки научилась тесто делать)
Туда добавить чайную ложку соли
В 270 мл тёплой такой воды 11 грамм дрожжей и полторы ложки сахара
Подождать пока набухнут
Потом вылить в тесто, перемешать, добавить столовую ложку масла, замесить тесто, можно сверху помазать растительным маслом, и накрыть плёнкой , минут на 40-60 оставить
Ні грама• 03 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы нарочно пишете - С творога, С макарон?
Неграмотная. Сейчас в этом обвинит маму наверное.
Маурита• 03 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
Вы не поняли автора, ее мама не одобряла это, а значит и не разрешала брать продукты из холодильника. Ну и не сравнивайте сейчас и тогда- ваш ребенок может спокойно посмотреть рецепт в интернете или на Ютубе, а тогда только через рецепт бумажный.
Когда ’тогда’?
12 лет назад уже был давно Ютуб , инет, Винкс и тп
Одна_на_всей_планете• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
450 муки
Туда добавить чайную ложку соли
Подождать пока набухнут
Благодарю!
автор Смурфик • 03 апреля 2023
Ответ дляРуда ліса
Так если духовка была рухлядь, не приспособлена для теста и запеканок, то что вы от мамы хотите? Что бы она вас колбаской на сухарях вместо пиццы кормила? Для теста дрожжевого нужен правильный температурный режим.
К чему разводить срачь и писать что во всем виноват возраст мамы и не понимание?
Она там выпекала шикарные паски. Не рухлядь, зачем обзываетесь. Просто надо к ней было приноровиться, у мамы ну за попыток 30 я думаю получилось. У меня столько нет)
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я в курсе что автор неумелый триль
Так большинство так говорит, если вы таки не знаете!
Маурита• 03 апреля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Когда такая пицца появилась в школьной столовке, то вас там уже не было. Если вы 78 года
Автору 22....
Сизоока бестія• 03 апреля 2023
Ответ дляМаурита
Когда ’тогда’?
У всех-всех интернет?))
ДваДваВісім• 03 апреля 2023
Оу, и я запеканки не пекла ни разу. они как-то отсутствуют в моем мире)) и не хочется начинать.
Тролю як можу• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
В Италии никто не делает тесто на майонезе.
автор Смурфик • 03 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
то есть в 9 лет ребенок должен пойти найти возможность, чтобы испечь пиццу? Подскажите идеи как? При условии, что у вас нет денег, а мама не разрешает брать продукты из холодильника, чтобы не переводить зря.
Сейчас они расскажут что надо вставать в детский труд и самой себе зарабатывать)
автор Смурфик • 03 апреля 2023
Ответ дляНевгамовна
Ооо, вам еще и одежду не покупали) . Прям логическое продолжение темы.
А учились вы там, куда ’ засунули ’ родители?
Покупали но мало. Хотелось больше разнообразия
Сон і дрімота• 03 апреля 2023
Ответ дляПеремелица
Зелёные яблоки безумно полезны, в отличие от белого хлеба леба, особенно, жареного!!!
Конечно полезны, особенно если достались два мешка на халяву. Так полезны, что я заработала себе гастрит.
автор Смурфик • 03 апреля 2023
Ответ дляМамин тріль
Значит, я права. Вы ищите виновных. Все люди разные, так не бывает, что все живут одинаково. Зачем из этого трагедию строить? И мне мама пиццу не пекла, и что? И на море родители не возили. Это только стимул, жить по-другому, стремиться к чему-то, а не маму обвинять во всем.
Не знаю , у меня трагедии не , я сейчас выключу телефон и пойду своими делами заниматься как ни в чем не бывало.
Маурита• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Так не только пицца, а много чего. Для меня в детстве это было важно, так как у Подружек было то, что хотели они. Вот и все. Не хотеть обсуждать тему просто как обсуждать, то я не буду вам отвечать.
Вы таки не выросли....
С чего вы взяли что у ваших подруг было все что они хотели?
Непозбувна Бентега• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Это понятно что не нравится, я не заставляю, интересно почему такое непринятие. Отец у меня все фильмы смотрит которые интересные а не толок ссср. Помню как была подруга в детстве, ее мама очень принимала и приветствовала все ее увлечения, покупала журналы и Винкс, и папины дочки, и ранетки, мама очень поддерживала все ее интересы . Моя бы никогдаааа
Це питання смаку.
Я люблю читати класичні детективи, фантастику і фентезі. Фільми майже не дивлюся, лише мультфільми, фантастику і про Шерлока.
Моя свекруха читає Донцову, Полякову і Шилову. Дивиться тільки ’радянські’ фільми (ми їй навіть на DVD записали найулюбленіші, вона по 20 раз один і той самий фільм може дивитися).
Кума моя любить читати біографії відомих людей. Ніякої фантастики.
Ну і що? Це як хтось любить шоколад, а хтось морозиво.
автор Смурфик • 03 апреля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
В каком году делала суши,в 85-86? 😂😂😂😂
Сонечко• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Да готовлю конечно. Но вот за детство обидно.
Мої діти навідь би не підійшли до вашої піцци. Не їдять такі інгредієнти
Маурита• 03 апреля 2023
Ответ дляТролю як можу
У меня такая же была. Еще и ленилась готовить. Я завидовала подружке, у которой бабушка пекла все время. Мама пекла только пирог со смородиновым варенье, который я ненавидела. Но обиды за невкусное детство как-то нет, единственная претензия - в меня пихали сырой лук, от которого мне потом было плохо. При ем мама даже сейчас удивляется ’ты до сих пор не ешь лук? Хватит придуриваться’
Точно. Моя тоже пекла пирог из смородинового варенья и шарлотку - до сих пор ненавижу и никогда в жизни сама не пекла.
автор Смурфик • 03 апреля 2023
Ответ дляЩебетушка
Скільки років вам? Ви для своєї дитини робити все те, що й інші мами? Так щоб дитині потім не було прикро.
Ещё нет ребёнка у меня, пока только для мужа я стараюсь всегда что-то интересное сделать. Даже его любимые крылышки из кфс научилась делать)