Смурфик• 03 апреля 2023

Мама никогда не готовила пиццу, запеканки

Почему? У подруги постоянно ела запеканки и пиццу, эти два блюда я обожала. Просила маму приготовить, но никогда. Да она и творог никогда кушать не покупала даже. Хотелось макароны с сыром попробовать, что-то вот такое.. но она никогда не смотрела фильмы западные, только ссср, и еда тоже вот получается, только ссср дома была. Готовила вместо этого вареники всякие, оладьи кабачковые, оладьи морковные, оладьи яблочные, и тд. Моя мама была лет на 20 старше чем у подруг, я была третьей в семье
Пиу!Пиу!• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
А ещё обиднее когда мама умеет все печь, но не печёт)
А в чем была проблема купить? Если вы застали в своём детстве Винкс и папиных дочек, то в эти времена уже и запеканку и пиццу можно было купить, это было всем доступно
автор Смурфик • 03 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Никогда. И следующее поколение «свободных» деток будет еще хуже, им с колыбели все должны и не имеют права ограничивать. Нас ждет ужасная старость(
Боже , тема исключительно обсудить. Не более, а тут прям уже угроза для мам и не только. Я никогда маме не высказываю недовольство, хотела найти людей обсудить эту тему, почему так, но уже накинулись
ніколи такого не було• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Макаронная запеканка, там молоко, яйца. Она такое любила. Почему нарочно? Я ждала нормальную запеканку в детстве, ну а она делала это, ей вкусно. Мы, дети, такое есть не хотели
Так дешевле. Может поэтому
Кудрі кручу сама• 03 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Автор не о жрачке, а о старой совковой матери с майонезом.
Блин, ну неужели вы не видите?
О жрачке. И только о ней.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 апреля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Сегодня день страдалиц, не дополучивших чего-либо в детстве?
Тематический день на Советчице
Руда ліса• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Я в 9 лет сама должна была пиццу печь?
А почему бы и не испечь? Я с 8 лет готовила в духовке печенье. Привет из СССР. Мама работала в другом городе. В нашем работы не было. Уезжала в 5 утра приезжала домой в 17, ложилась спать просыпалась в 18 часов. У меня на 18 часов была секция в доме пионеров. Занятие 2 часа. В 21-00 детей отправляли в детскую и укладывали спать.
Готовить училась по старым кулинарным книгам. Была старшая сестра, но она училась во вторую смену, я ее почти не видела. Бабушка никогда не выпекала из дрожжевого теста. У бабушки только оладышки и блинчики. Никаких пиц, открытых пирогов и запеканок. Но мне и в голову не приходит кого то из них обвинять, что они испортили мне детство отсутствием пиц.
Я тоже пицы не готовлю. Для этого есть пиццерии.
Та никада в жизни• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Ну вот, а мне мама не разрешала печь пиццы в детстве, в смысле тратить на это продукты
Ой, вы уже заврались, стало неинтересно.
Каждый готовит то, что умеет и считает правильным. Скажите спасибо, что вас вообще кормили, многих детей не кормят, а бьют, бухают и водят мужиков.
И если не в 9, то в 15 вы уж точно могли научится готовить и взять это вообще на себя, дать матери отдохнуть.
Пиу!Пиу!• 03 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Блин, ну неужели вы не видите?
Совковой матери? Вас вообще женщина родила или вы откуда взялись? Фу
Маурита• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Моя мама сейчас я ей испекла пиццу, ей не понравилось, хотя все мое окружение просто в восторге как мы с мужем делаем пиццу.
Не понимаю в чём ваш вопрос.
Все люди разные. У всех разные вкусы.
Мой сын терпеть пиццы не может, а дочь обожает.

Вы взрослая , а до сих пор не знаете что все люди разные?
Кучерявочка• 03 апреля 2023
Автор я не знаю сколько вам лет.
Но моя мама так же как и я в детстве не знали что такое пицца, суши .
Ели обычную ещё.
Когда выросла сама стала пркупать или печь то что любллю я и моя семья .
Мне 44 года )
И нет у меня обиды на родителей из за еды .
Мастер Пис• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Как можно не любить пиццу?))))))) если все что в составе она любит. Ну ладно)
Мой сын не любит, ну не нравится она ему. Я не люблю оливье, хотя все любят. Муж не ест борщ со сметаной, только отдельно, хотя это классика. Мы все разные, и не обязаны любить все вокруг. Нужно это принимать.
Напланетянка• 03 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Огурцы, морковку?
Моя мама капусту ложила, и майонез сверху. Нужно пойти обидиться. P.S. Для статистики мама меня в 25 родила.
автор Смурфик • 03 апреля 2023
Ответ дляТа не реву я
Пицца домашняя, запеканки, блины (с начинками и без), оладьи, сырники, вареники, пирожки, булочки, коржики, печенье, рулеты, бисквиты, кексы и массу всего другого мои дети.. никогда от меня не видели. И не увидят, скорее всего, потому что уже и младшим скоро пора сами это все делать (по желанию). Ибо манала я с этим всем возиться. Чи не горе. Должен же быть у меня недостаток. Вот отсутствие любви к кухне - как раз оно.
Ну а тут ситуация такая: купи просто детям творог и сделай то что хотят они, а не только ты. Она готовила только то что любит она. Была оооочень экономной. Отец был не таким, нормально зарабатывал, но она все равно каждую копейку его экономила
Та никада в жизни• 03 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У вас в ТЗ ’ссср’ ключевое слово?
Так во всех постах есть ссср, троль хочет еще и срач устроить
Сизоока бестія• 03 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Вы в алафит решили поиграть с советчицей?
Невгамовна• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Почему странная, я же не принуждаю ее. Странно это жить только совковыми фильмами и ничего нового не принимать, зарубежного тоже
А что из зарубежного должна была смотреть ваша мама , но не хотела?
И естественно имела возможность это смотреть?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 апреля 2023
Ответ дляНапланетянка
Сходите
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Паски сама печёт, булочки.
Поэтому вы не вышли замуж, правильно?
Руда ліса• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Я только в 22 научилась после многих попыток печь пиццу, делать соус. Какие там 9 лет. И где взять ингредиенты без родителей
Заработать на листовках. Дети вашего возраста промиками зарабатывали на карманные не плохо.
Та не реву я• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
А если она не умеет и не хочет учиться вот это все делать? Я своим сказала четко: вырастите - наготовите себе, сколько захотите. А я буду готовить то, что мне проще.
Гигиенишвили• 03 апреля 2023
Тю , капец. Я тоже такое не готовлю , не хочу, чтоб мой ребёнок в дверной проем не помещался. Сейчас у многих детей ожирение . А если так хочется пиццу - иногда можно пойти в кафешку и поесть .
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
А не выходит
Напрасно старается.
автор Смурфик • 03 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
А что там брать. В пицц кладут все, что есть в холодильнике. Изначально это еда для бедных
Прикиньте, если есть сыр, мама не позволит его брать для пиццы. Я уже потом подросла сама как-то заработала первые деньги и приготовила. Тесто на майонезе. Теперь готовлю пиццу как в Италии :)
Мурнетка• 03 апреля 2023
Наша мама вообще ничего не готовит никогда и не готовила.
Может макароны сварить липкие или кашу пригорелую.
Питаемся с детства бутербродами))
Пока бабушка и дедушка были живы, мы ходили к ним кушать
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Я в 9 лет сама должна была пиццу печь?
Почему нет?
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ дляПозитивна
И что?
Вы ходили голодной, холодной и недолюбленой?
Или тема про обосрать женщин, которые рожают ближе к 40?
И ссср заодно
автор Смурфик • 03 апреля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну да, в 8-10 лет мне надо было идти зарабатывать на творог. Хмм ,. Конечно я подрабатывала, но деньги тратила на одежду которую хотела
ніколи такого не було• 03 апреля 2023
Ответ дляКучерявочка
Автор я не знаю сколько вам лет.
Ели обычную ещё.
Мне 44 года )
И я 78 года) да, не было пиццы и тд. Но пироги были. С 12 лет пекла. Мне это до сих пор нравится 🙂
Невгамовна• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Вам уже намекают - ИЗ творога, ИЗ макарон.
Мамин тріль• 03 апреля 2023
Такое впечатление, взрослый человек ищет крайних и виноватых в своей жизни. Вот новый прикол придумала - мама пиццу не пекла. Все обида на всю жизнь. Жизнь из-за этого не сложилась, виновата пицца.