И липома ли это. Сразу скажу, что к врачу пойду после Пасхи.
А сейчас я паникую. За зиму появилось такое образование на спине, фото прилагаю. Мягкое, не болит. По описанию липома. Но может быть что угодно. Сильно страшно выглядит? У кого было такое же? К какому врачу бежали? К онкологу? Прошу, поделитесь опытом
Златка3377• 03 апреля 2023
В мене була ліпома ,також на спинні,виглядала приблизно так само,видалила,зробила гістологію,ніяких проблем,тільки не затягуйте,вона може рости і боліти
prosto_aisha• 03 апреля 2023
Схоже на ліпому. До хірурга. На консультацію можна і зараз, а операцію згодом якщо зараз можливості немає
Что именно у вас- только врач скажет, конечно. По описанию похоже на липому- атерому. У меня было и то, и другое- причина наследственный фактор. Ходила к хирургу, уже 4 раза вырезали, они снова появляются, только чуть на других местах. Операция- ерунда, быстро, почти безболезненно и хорошо заживает.
Ну чтож, Это не самое страшное.
Белоснежная• 03 апреля 2023
И я так после зимы 2021 заметила на том же месте. Долго искала клинику и врача, удаление лазером, просила сделать косметический шов. Теперь у меня 2 см уродливого шрама на спине. Нет времени у пластического хирурга переделать.