Безпринципова• Изменено 03 апреля 2023

Хочу сесть на шпагат

Кто в теме подскажите, сколько минут в день нужно растягиваться и как быстро можно сесть на шпагат? Я деревянная, не могу даже достать пальцами но пола стоя.
Делаю очень хороший разогрев перед.
Котомафия• 03 апреля 2023
Попробуйте пилатес. Дает хорошую растяжку. Но тут все индивидуально. Мне 46, но я могу сделать наклон с полностью положением ладоней на пол с первого раза.
автор Безпринципова • 03 апреля 2023
Ответ дляКотомафия
Мне 31, но я с детства не гибкая. Так было всегда, доставала до пола только после хорошей растяжки. На следующий день снова дерево
Мудробаба• 03 апреля 2023
Ответ дляБезпринципова
А зачем вам шпагат?
автор Безпринципова • 03 апреля 2023
Ответ дляМудробаба
А зачем вам шпагат?
Не знаю! Идея фикс Такой себе вызов сделала
Котомафия• 03 апреля 2023
Ответ дляБезпринципова
Как бы вам ваша идея боком не вышла.
автор Безпринципова • 03 апреля 2023
Ответ дляКотомафия
Как бы вам ваша идея боком не вышла.
Я думаю, если все делать в меру и не переусердствовать, все будет ок
Злюка бобер• 03 апреля 2023
До пола ладонями достаю легко, но, в целом не гибкая. 9-ый месяц хожу на стрейчинг 2-3 раза в неделю, но до шпагата ещё бесконечно далеко. Думаю пару лет потратить надо.
мадамГрицацуева• 03 апреля 2023
чтобы что?
вывернуть тазобедренные суставы?
поспрашивайте у нормальных тренеров, это не естественное положение и опасное для наших суставов
Чудо в декрете• 03 апреля 2023
А зачем? Это может навредить вашим суставам.
автор Безпринципова • 03 апреля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
чтобы что?
вывернуть тазобедренные суставы?
Надоело быть деревянной, хочу гнуться)
автор Безпринципова • 03 апреля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Охохо
Вбигудях• 03 апреля 2023
Ответ дляБезпринципова
Вам не нужен шпагат во что бы то ни стало. Лучше стремится улучшить гибкость и без шпагата. Это для тела полезно.
4есотка• 03 апреля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Нашкодить лише якщо робити невміло або під неправильним кутом. А так розтяжка - це завжди корисно
Witty• 03 апреля 2023
Хороший разогрев - это сколько?
Меня когда-то тренер гоняла почти час перед шпагатной растяжкой (разогрев и растяжку всего остального включал), а потом до боли. По 30 секунда на каждую сторону, потом по 10 добавляла.
Если хорошо все разогреть, то травм не будет
Чудо в декрете• 03 апреля 2023
Ответ для4есотка
Есть даже лечебная растяжка. Шпагата там нет. Я ходила на курс лечебной растяжки, где говорили, что шпагат взрослым в большинстве случаев противопоказан.
Witty• 03 апреля 2023
Та тренер за 3 месяца садила всех
Witty• 03 апреля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Чем объясняли? Чему он может повредить?
4есотка• 03 апреля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Можливо
Witty• 03 апреля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
чтобы что?
вывернуть тазобедренные суставы?
У цієї жіночки купа проблем з суставами. Але тільки рук, які вона ніколи не тягнула
Ленне-Рейма• 03 апреля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Та ладно. Я позволила 3 мес на таеквондо и села.
Пришла деревянная. Никакой физрой в жизни не занималась.
Ленне-Рейма• 03 апреля 2023
Не меньше 2 часов в день. Без остановки. Может 3-5 мин. Не долге. Перерыв. В туалет типа сходить .
Злюка бобер• 03 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Значит, не такая деревянная. У нас такие тоже в группе есть: никуда и никогда не ходили, но мостики, корзиночки, почти шпагаты делают.
Ленне-Рейма• 03 апреля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Там тренер был.. вспомнишь взрогнешь.
Под коленками связки болели, а он руками колени встороны
Сзади встанет и спину гнет к коленям.
Останавливаться неразрешал.
Но там и упражнений простых же много, типа Сазаний вверх, оборотов вокруг себя. Вот то, больше дало растяжку, чем просто разогрев
Грушки-яблочки• 03 апреля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
чтобы что?
вывернуть тазобедренные суставы?
Это поперечный шпагат, а продольный - естественное, как широкий шаг.
ротцвеники• 08 апреля 2023
Вам бы на занятия по стретчингу. Там надо тянуть на всех уровнях и сзади, и спереди. Я хожу. Но у меня по одному неожиданному параметру растяжка просто ужасная. Поэтому в полушпагат выезжаю легко, а в шпагат даже примерно не могу
ротцвеники• 08 апреля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
А у вас с какой частью проблема? У меня над коленями, сзади ноги беда-беда. Даже толком ногу отвести назад не могу, начинает простреливать. Уже переживаю, что не растянется и у меня там какая-то микротравма, которая не даст вообще на шпагат сесть