Чекаю завтра• 04 апреля 2023

Меренга. Я не сдаюсь, но близка к отчаянию

Коржик на меренговый рулет. Я за прошедшие 3 дня пыталась сделать его 5 раз. Один из экспериментов - более-менее неплохо было, остальные же после вытаскивания из духовки опадают и отправляются в мусорник. Ручным миксером оказалось нереально взбить белки. Ок. Купила сегодня планетарный. Тоже намучилась, но с ним лучше чем без него. Духовку уже пробовала по-разному. И 120, и 150, и 180... Одна фигня, коржик сверху золотится, а потом падает.

При этом подружка вчера левой ногой эту меренгу зафигачила в своей духовке, при мне. И отдала мне готовый прекрасный коржик, который я повезла домой для производства рулетика.

Муж троллит, мол, отстань от этого торта, это не твоё. А я в прошлом отличница, еще и Козерог. Я не отступлю... Кто так же как и я мучился, но все же победил меренги? В чем у вас был затык, что мешало процессу? Дайте наводку...

Фото 1 - наш с подружкой вчерашний рулет.
Фото 2 - мой идеал, который я планирую воссоздать в ближайшее время😎
Завтра не пью• 04 апреля 2023
Взбиваете до твердых пиков? Дольше держите на более низкой температуре, раз опадает и золотистый

Завтра не пью• 04 апреля 2023
У меня миксер от комбайна бошевского мум. Взбивает как зверь, 20 лет ему почти.
автор Чекаю завтра • 04 апреля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Да, взбивается почему то очень долго, минут 20... Но пики нормальные, вот так при выкладке белок выглядит
Королева Сарказма• 04 апреля 2023
Я ее делаю очень быстро и без проблем,с первого раза получилось,что там мучаться?взбили до пиков,на пергамент,150 градусов и готово.Может с духовкой что то не так?
Завтра не пью• 04 апреля 2023
После готовности не вынимать сразу, дать немного остыть
Пузата Хата• 04 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Яйца свежие?
Получилось тоже с 1 раза без проблем
Завтра не пью• 04 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Хорошо выглядит! Правда время какое-то дикое, я взбиваю 5 белков ок 5 минут.

автор Чекаю завтра • 04 апреля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Вот такое из духовки выползает
Королева Сарказма• 04 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Вот такое из духовки выползает
Вот блин(у меня такой пушистый выходит корж.Я думаю дело в духовке
Завтра не пью• 04 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Вот такое из духовки выползает
С конвекцией жарили?)
У меня меренга на 120 градусах готовится, больше и не пробовала.
У вас вообще опала, гм...
автор Чекаю завтра • 04 апреля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
С конвекцией жарили?)
У вас вообще опала, гм...
Нет, у меня вообще в духовке нет конвекции
Бадабум• 04 апреля 2023
Для меня в этом рецепте самое сложное отделить белки 😂
А меренга получилась великолепная с первого раза
Шиворот Навыворот• 04 апреля 2023
А я блендером с насадкой венчик взбиваю..
Рекламама• 04 апреля 2023
Духовка газовая? Жлектро-бомбические. Со своей я уже почти забила на выпечку
Зараз на дієті• 04 апреля 2023
Меренга это же безе ?
автор Чекаю завтра • 04 апреля 2023
Ответ дляРекламама
Электро духовка. Отдельно стоящая, мини
Завтра не пью• 04 апреля 2023
А рецепт какой
Королева Сарказма• 04 апреля 2023
автор Чекаю завтра • 04 апреля 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Меренга это же безе ?
Не совсем. Формально да, но она мягкая

Шиворот Навыворот• 04 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Электро духовка. Отдельно стоящая, мини
Рецепт какой?
Зараз на дієті• 04 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Не совсем. Формально да, но она мягкая
Понятно. Спасибо.
Зараз на дієті• 04 апреля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
фото
Выглядит вкусно.
Мамин тріль• 04 апреля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
С конвекцией жарили?)
У вас вообще опала, гм...
Надо без обдува? Вы разогретую духовку ставите,
автор Чекаю завтра • 04 апреля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
А рецепт какой
5 белков, разбиваю до легкой пушистости. Щепотка соли. Продолжаю взбивать. 150 грамм сахара. Продолжаю взбивать. Лимонный сок столовая ложка. Заглянцевели, довожу до пиков. Столовая ложка крахмала, вмешиваю аккуратно лопаткой, просеиваю через сито. Духовка.
Борець за гаманець• 04 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Меренга не годится, даже по фото видно.
Шиворот Навыворот• 04 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Сахар заменить на пудру,вместо лимонного сока-уксус.
mena• 04 апреля 2023
по опису помилка схожа на неправильну консистенцію збитих білків.
Ви недобиваєте або перебиваєте білок.
скажіть, а подруга готувала з нуля на Ваших очах? чи бачили Ви коли і як вона додає цукор, лим.сік та крохмаль?

п.с. 15 років тому мені приспичило бісквіт. звичайний простий гостовський бісквіт. яєць я спаскудила вагон. сім´я давилась солодкими омлетовидними коржиками кілька тижнів.
виявилось що пропорція то вельми важливо, не можна зменшувати цукор чи муку. а надважливо - консистенція збитих яєць.
автор Чекаю завтра • 04 апреля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Первый раз пробовала с пудрой и лимонной кислотой. Уксус - сколько? С ним еще не делала
Шиворот Навыворот• 04 апреля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
https://picantecooking.com/uk/recipes/inshi-desert...
автор Чекаю завтра • 04 апреля 2023
Ответ дляmena
Ви недобиваєте або перебиваєте білок.

Да, она делала при мне. Шмяк, ляп, хлюп, и оно само хоп и прекрасное. Пока покурили - оно уже и приготовилось