Кофе в лобби• 04 апреля 2023
А что с долларом? И дальше будет падать?
Был месяц назад почти 39. Сейчас 37,10-37,40. Он и дальше будет так падать? В чем причина такого сильного падения? Или это уже начало внедрения цифровых денег? Я конечно не сильно переживаю за цифровые, больше за сбережения, хоть и меньше 10тыс$, но все равно я долго их откладывала. Что вы будете делать с сбережениями? Так же в валюте будут лежать?
Я так понимаю цены на продукты никто опускать не будет, в связи с этим😏
Кудрі кручу сама• 04 апреля 2023
Вже знижують цвну на покупку 3-х місячних депозитів, 37.2 поки найнижча ціна
Злива інформації• 04 апреля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
А там уже писали что Украина обязалась перед МВФ по курсу валют
Нет, говорили только что обязалась гривну больше не печатать.
Гл. Амурная• 04 апреля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
как это вы успели 3 круга? максимум 2, в марте уже низкий курс был
Последний раз сдала в конце февраля по 40 и 39.8
Нічна ненажера• 04 апреля 2023
Ответ дляАнти-анонім
Укрепление гривны идет, экономическая ситуация более мерее стабилизируется, возможно. Вспомните 14й год. До каких границ доллар доходил.
Маркери укріплення гривні будь-ласка в студію. Можливо мене засліпило, але дефляції аж ніяк не бачу.
Якось так і живу• 04 апреля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Перед посевными такого падения не наблюдала. , на копеек 50 максимум было.
я тоже в шоке
Нічна ненажера• 04 апреля 2023
Ответ дляиз_под_тишка
А где все те, кто смеялся с меня, когда я ещё в прошлом году писала, что не будет доллар по 50-60-70? Что будет на уровне 36-37?
Тому що нормальні люди аналізують і знають дію економічних законів. А ручне управління працює їм всупереч. Але мені це на руку. Завжди купляю, бо в підсумку він завжди росте.
Злива інформації• 04 апреля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Перед массовой тратой и доставанием из закромов, сейчас перед Пасхой люди последнее, но достанут, поменяют. После Пасхи восстановится
Странные люди ей богу, но согласна на 100000%%%%% знаете почему? Да потому что традиционно из-за границы много наших граждан возвращаются в Украину на пасху, проводы, уже предупредили что будут очередя на границах, с начало оттуда потом туда, наши клоуны решили заработать, обвалив курс.
МУСЯкомарова• 04 апреля 2023
Знаете, смотря какие у кого суммы. Я каждый месяц покупаю с зарплаты - 200-300$ - копеечное дело. И мне все равно какой курс. Эти колебания на три-пять гривень туда - сюда не стоят моих нервов)), В январе купила по 42, в марте по 39 - не велика беда.
Все возможно• 04 апреля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Я нічого не вирішила і не знаю, що буде в подальшому. Але ще влітку читала аналітику, що 35-37 прогноз більш адекватний. Зараз нікого не хочу критикувати, але деякі дівчата транслювали паніку на сайті в гонитві за доларом з впевненістю, що він буде 45-50 цієї зими, яка була.
Адекватный прогноз 35-37 при падении ввп на 30% в прошлом году? Вы серьезно сейчас?
Закуйовджена життям• 04 апреля 2023
Ответ дляГл. Амурная
39-40 думаю. Сейчас искусственный дефицит гривны сделали. Ее просто не хватает, но когда-то же станок включат. Когда ручное сдерживание прекратиться может и до небес взлететь курс. Многие сейчас побежали в ОВГЗ гривневые и депозиты под 19 годовых вкладывать сдав по 37 . Я пока понаблюдаю и доллары не трогаю
так станок давно работает. в новостях постоянно пишут, что напечатали гривну
Гл. Амурная• 04 апреля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Перекос в пользу доллара. На торгах гривны не хватает
Стрекоза любви• 04 апреля 2023
Ответ дляВсе возможно
Знаєте, прогнозувати щось на перспективу десятиліть і років я не можу. Війну ми ще не виграли. Бенефітів не отримали. Я лиш кажу за свій прогноз з минулого літа, що більш адекватна ціна для долара 35-37. Наразі курс близький до нього, а не до 45-55. Це і все. Ви можете користуватися іншими аналітичними даними.
Все возможно• 04 апреля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Нет. Цена долларе сейчас не адекватна ситуации. Поэтому предположить что-то на завтра - невозможно. Он может быть и 35 и 55.
А ось і я• 04 апреля 2023
Часть долларов проконвертировали в золото, от евро избавились год назад.
Леди_в_ночи• 04 апреля 2023
Ответ дляЯ натуралка
Падает доллар чтобы сдавали перед Пасхой ,потом опять поднимут ,но меня напрягает что ходят слухи что доллары вообще не возможно будет у нас поменять ..
Ага и поэтому подписано на года программа мвф в долларах
Закуйовджена життям• 04 апреля 2023
Ответ дляГл. Амурная
где вы такое прочитали?
А ось і я• 04 апреля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
где вы такое прочитали?
Меняли доллары- три обменника обошли чтобы поменять нужную сумму
Непереможна• 04 апреля 2023
Ответ дляГірчинка
Как именно нынешнее падение связано с посевной? Посевная уже идет, удобрения, посевной материал, топливо были закуплены еще зимой. Что влияет на курс?
Не посевная , а новый транш зашёл , миллиарды долл .
Вот и упал бакс
Пульт от линолеума• 04 апреля 2023
Ответ дляАнти-анонім
Про, яке зміцнення гривні йде , з чого їй міцніти ??? На долар немає попиту, населення зубожіло і навпаки його збуває.
Все возможно• 04 апреля 2023
Ответ дляА ось і я
Золото взяли какого номинала? Где будете сдавать?
ЧукИГеки• 04 апреля 2023
Падает потому что доллар перестает быть резервной валютой. Сейчас многие страны мира уходят от доллара. Да еще вот-вот вводят цифровые банковские валюты. Доллар уже не поднимется. Дай бог чтобы на таком уровне остался.
Сіточка• 04 апреля 2023
Ответ дляА ось і я
Вы в банках золото покупали?
ЧукИГеки• 04 апреля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Действительно, какое укрепление гривны? Какие сказки люди читают?
Гл. Амурная• 04 апреля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
где вы такое прочитали?
Каждый день на минфине и валютных форумах читаю
Лупаю цю скелю• 04 апреля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Цікаво, чи є тут зараз дівчата, які за порадами деяких порадниць на Кідстаф бігли в паніці купувати долар по 40+, бо він буде 55-60?
Я покупала без советов и по 42, а что делать если грн не держу свободными? Покупаю при любом курсе
Стрекоза любви• 04 апреля 2023
Ответ дляВсе возможно
Не бачу сенсу сперечатися. Ще раз повторюю, мої прогнози в аналітика виявилися на даний момент такими, які відповідають на 80% дійсності.
Белоснежко• 04 апреля 2023
Ответ дляНічна ненажера
І я. І продавати їх не збираюся.
І я( Навіть не хочу думати скільки втратила( Але я не тільки тут читала, ще якийсь псевдо аналітик, на якого підписана триндів - купуйте дол, це останній шанс, скоро по 48 буде. Так і хочеться його послати куди подальше.
ПампушОК• 04 апреля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Я тут. Але слухала не порадницю, а форум мінфіну.