Сколько_мне_лет?• 04 апреля 2023

Вы бы уступили место в общ. транспорте девушке с поломанной рукой?

Сегодня я ехала в трамвае, зашла девушка, у неё одна рука была в гипсе. Я ехала сидя, мест свободных не было, и хоть эта девушка стояла не рядом со мной, я ее позвала и уступила место. Она искренне поблагодарила и немного удивилась, видимо, далеко не каждый раз ей уступают место.
А я считаю, что в таком случае уступить стоит, хоть у нее вторая рука была свободна, чтоб держаться за поручень, но все равно может кто-то зацепить сломанную руку или еще что-то неприятное случиться, поэтому с такой травмой лучше сидеть?
А вы бы уступили ей место?
Результат:
вже голосів: 197
184 (93.4%) Уступила бы
13 (6.6%) Еще чего? Постоит!
Виннипуховна• 04 апреля 2023
Так, звісно поступилася б.

ТебеОноНадось• 04 апреля 2023
Я взагалі не сідаю в громадському транспорті.
Рожки-да-ножки• 04 апреля 2023
Уступила бы.
Робот Вертер• 04 апреля 2023
Да, конечно.
Виннипуховна• 04 апреля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Навіть якщо в маршрутці 2 людини?
Кашпо• 04 апреля 2023
Если бы девушка попросила, то да, уступила бы. Впрочем, я бы так сделала и в этом сли бы это была девушка без перелома
Я в дамках• 04 апреля 2023
я даже мужику уступала, ибо у него было миллион пакетов в руках, неудобно стоять
Уравнобешенная• 04 апреля 2023
согласна с Вами, уступила бы. пенсионерам и детям не уступаю
Сиренькая• 04 апреля 2023
Воспитанный человек ей бы вторую руку сломал. Что за вопросы пошли...

dulenok• 04 апреля 2023
помню стояла с рукой на перевязи, не перелом но очень болела, держаться было неудобно...никто не уступил.
Рожки-да-ножки• 04 апреля 2023
Ответ дляУравнобешенная
Пенсионерам даже с палочкой не уступаете?
Рожки-да-ножки• 04 апреля 2023
Ответ дляУравнобешенная
Детям от 10 лет и старше я тоже не уступаю. А очень пожилым -- да.
Шальная коклетка• 04 апреля 2023
Ответ дляУравнобешенная
Кстати, я детям старше 6-7 лет тоже не уступаю.
А пенсионерам чего?
Моей маме 63, она хорошо выглядит. Всегда думаю, что вот так кто-то едет и сидит, а мамочка моя стоит. Она сердечница, у нее подагра еще.
Уравнобешенная• 04 апреля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
с палочкой уступаю всем, молодым тоже. а тем, кто просто пенсионер - нет. обычно видно по человеку, сложно ему стоять или нет.
Уравнобешенная• 04 апреля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
очень пожилым я тоже уступаю сразу. но если кто-то в возрасте закатывает истерику ’а че это мне никто не уступил, хамье вокруг и сволочи’, обычно это люди 50-60 лет, а не 75+, те скромно стоят...
Клин_Кляйн• 04 апреля 2023
Скорее нет, чем да, хотя я из успающих, старикам, детям младше 5 лет, беременным и инвалидам всегда уступаю.
У меня был гипс на руке почти 4 недели.
Есть вторая.
Особых неудобств не испытывала, стала почти левшой, даже расписывалась филигранно через 2 недели.
Місячне Сяйво• 04 апреля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
І я. Тільки, якщо погано почуваюся.
Верочка 100%• 04 апреля 2023
Автор, вам респект.
На таких нынче мир держится.
Мольфарочка• 04 апреля 2023
Уступила бы. И когда у меня была сломана рука, то мне тоже почти всегда уступали

emerald_88• 04 апреля 2023
Думаю, що добре б уступити, але залежало б від мого самопочуття, бо я часто погано себе почуваю в транспорті. Якщо душно, жарко і далеко їхати, то не встала б. Дуже не люблю, коли в такій ситуації біля мене опиняються люди похилого віку, діти чи вагітні Але ж встаю.
Кусачая Я• 04 апреля 2023
Я и парню с поломанной рукой уступала место. Здесь пол не важен, а из-за того, что такому человеку ехать стоя потенциально травмоопасно
Кашпо• 04 апреля 2023
Ответ дляdulenok
А почему вы не попросили уступить?
Летюча помилка• 04 апреля 2023
Видела на соревнованиях областного значения по теквондо участвовала девушка со сломанной рукой (в гипсе). Заняла 1 место))
Так что, нет, не уступила бы. А беременной или с травмой ноги - обязательно.
Угадайс• 04 апреля 2023
Уступила бы как женщине так и мужчине
Платье Длинное бальное• 04 апреля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
а до чого тут теквондо? при будь-якому маневрі,різкому поштовху людина з гіпсом не може викинути дві руки,щоб пом‘якшити собі падіння
Летюча помилка• 04 апреля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну при резком толчке в транспорте и без гипса можно упасть неудачно.
Протея• 04 апреля 2023
Не уступила бы, мне после рабочего дня, где 5 часов стою нужно отдохнуть
А она специально руку сломала, чтобы сидя всегда ездить
Стрекозей• 04 апреля 2023
Нет. У меня ноги болят.
автор Сколько_мне_лет? • 04 апреля 2023
Ответ дляПротея
СПЕЦИАЛЬНО руку сломала?
Знову Я• 04 апреля 2023
Я когда с гипсрм на руке ехала, присела - было пустое место, мне было лет 13, так женщина не пожилая меня согнала с сидения, что б сесть самой). Я кончно встала. Но я все равно и так всем всегда уступала и уступаю по сей день.