Feel good• Изменено 04 апреля 2023

Китай обговорить із Заходом врегулювання війни в Україні

Ось тверезі думки з цього приводу:
https://www.currenttime.tv/a/kitay-voyna-usloviya-...

Коротко зі статті: швидше, китай тяжіє до
заморозки конфлікту. Що, крім росії і китаю не вигідні нікому.
LudaSHS• 04 апреля 2023
Ответ дляFeel good
Якщо Китаю важливе падіння путлера, то Китай це вдало приховує.

Не вигідно.
Разом проти ´запада´
+ Китай хоче Тайвань.
Не выгодно

Хорошие статьи
Я в марте выкладывала тут
Ажурная мышь• 04 апреля 2023
Не знаю, кто это, но Китай, если б раша пошла на китайские пропозиции, вел бы переговоры с Зеленским о невступлении Украины в НАТО и отказ от репараций. раша отказалась, но просила помощи у Китая, а потом кинула Китай через ... колено, транспортировав яо в белорашу. Так что ни о какой заморозке конфликта и наращивании рашей своей силы и речи быть не может.
lisulya• 04 апреля 2023
А если по посту автора?
Китай будет договариваться с Западом о прекращении поддержки нас. Запад откажется (зачем им идти на поводу Китая и его союзников).
Какие рычаги давления есть у Китая на Запад, чтобы мотивировать свое требование?
snejs• 04 апреля 2023
Ответ дляLike-995b
Китай без США ноль
Ну кто вам такое сказал?
Like-995b• 04 апреля 2023
Ответ дляsnejs
Ну кто вам такое сказал?
Аргументы приведите в опровержение. Факты
Карпатський грибар• 04 апреля 2023
Ответ дляTekila_
Сейчас наоборот не выгодно. Сибирь и так их давно фактически. Им наоборот выгоден путин, слабый путин, какой есть сейчас, которого можно иметь как Си захочет. И распад россии Китаю сейчас тоже не выгоден по тем же причинам и другим.
**выгоден путин, слабый путин**
Я это говорил еще пару лет тому назад. И нам, Украине, выгоден. Чем дольше будет путин, тем в более глубокую яму будет погружаться россия. Я призносил в шутку тост: ’Долгих вам лет, Владимир Владимирович!’.
Но предугадать к слабости еще и дурость мало кто мог.
LudaSHS• 04 апреля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Может наоборот?
:))
Нет конечно
Рынок китая в сша 790 млд дол
Гос долг отхожиь Японии и с ним работают
Предприятия Сша массово переносит, например, в Вьетнам
А Си надо достроить флот до 27 года ( интервью барнса цру) ему надо ресурсы, поэтому, надо рынок и сша и ес.
Мало того Ес важнее, он хочет быть поставщиком там. И ему невыгодно чтоб Ес надолго втянулось в войну, поэтому Китай про мирные планы
AHetfield• 04 апреля 2023
Ответ дляlisulya
А если по посту автора?
Ну, я от власне взагалі не розумію про що пост автора. Секрет полішинеля. Не думаю, що Захід погодитися на його умови. Який в цьому для них сенс?
Kittu2008• 04 апреля 2023
Ответ дляLily-2020
Чего все так радуются тому что Китай пригребет рашку себе? Вы думаете в будущем нам будет с китайцами воевать легче чем с тупой русней?
Китайцы поумнее и злее будут
LudaSHS• 04 апреля 2023
Ответ дляFeel good
Та при чому тут ’тяжіння’?
Там зовсім інший устрій.
Вони не орієнтовані на біженців.
Крім того (бо), їм це не треба: у них свого людського ресурсу хватає.
Этому ресурсу не хочется жить впроголодь как при мао, они черпнули рыночного и богатого , так сказать
Argesha• 04 апреля 2023
Ответ дляDarkBlueSea
Китаю выгодно падение путлера, тут же Китай отхватит себе Забайкалье. Референдум пройдет среди местного населения. А не секрет, что там уже идёт заселение этнических китайцев. Они и проведут референдум и присоединятся к Китаю. Шах и мат)))
Така ж туфта, як і вологі мрії з іншого боку про Польщу, що мріє поділити Україну. Такий собі наш отвєт Чємбєрлєну.
LudaSHS• 04 апреля 2023
Ответ дляlisulya
А если по посту автора?
Не будет договариваться с западом
Запад выступает единой коалицией, и на прогнется под автократию
lisulya• 04 апреля 2023
Ответ дляAHetfield
Так ото ж. Ну поставили они пугалку в белораше возле Польши. Но это ж совершенно не те масштабы шантажа.
LudaSHS• 04 апреля 2023
Ответ дляAHetfield
Вот именно
автор Feel good • 04 апреля 2023
Ответ дляlisulya
А если по посту автора?
Припустимо, він (нехай не прямо) скаже, що буде масово постачати воєнну техніку в росію.
А Европа далі подібне не потягне.
Вони вже сказали, що багато поставили і далі ´баста´.
Piracanta• 04 апреля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Может наоборот?
:))
Да ладно, США были сверхдержавой ещё когда Китай под стол пешком ходил.))
LudaSHS• 04 апреля 2023
Вот реально цель китая
В статье https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3309603

Подготовка к войне за Тайвань
И все цели отсюда
AHetfield• 04 апреля 2023
Ответ дляFeel good
А Европа далі подібне не потягне.
Можна посилання на «Вони вже сказали, що багато поставили і далі ´баста´»
AHetfield• 04 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Не будет договариваться с западом
Так, тому що це створить прецендент
lisulya• 04 апреля 2023
Ответ дляFeel good
А Европа далі подібне не потягне.
Ну то ж баста была в одних условиях. А теперь вылез Си с ’мирным планом’ и все как бы изменилось. Европа тоже зависима в этой ситуации и не всегда самостоятельно может принимать решения.
LudaSHS• 04 апреля 2023
Ответ дляFeel good
А Европа далі подібне не потягне.
Не скажет
Вы темы про китай тут не читали?
В том 2 или 3 было
автор Feel good • 04 апреля 2023
Ответ дляPiracanta
Ну, це ні про що.

Що Китай вийде на лідируючі позиції у світовій економіці, мені ще 25 років тому у школі на уроці географії розповідали.

Рим теж колись був.
І Древня Греція.
snejs• 04 апреля 2023
Ответ дляLike-995b
Для начала вы приведите,что Китай без США ноль. Что то Китай сильно борзо себя ведёт по отношению к США
Like-995b• 04 апреля 2023
Ответ дляsnejs
Не поленитесь прочесть тему- тут все написали уже
Piracanta• 04 апреля 2023
Ответ дляКарпатський грибар
**выгоден путин, слабый путин**
Да, вы правы.
Like-995b• 04 апреля 2023
Ответ дляFeel good
Ну, це ні про що.

Рим теж колись був.
І Древня Греція.
Советский учитель?)
lus_so• 04 апреля 2023
Ответ дляLike-995b
Верно) когда-то США решили инвестировать в Китай , когда он был в разрухе
Гуманізм як він є і це не сарказм. Китайці прям ментальні брати кацапам - трошки під´їлись і нумо ’бикувать’.
LudaSHS• 04 апреля 2023
Ответ дляAHetfield
Так, тому що це створить прецендент
Да
Кстати. Остров Гуам: The Economist назвал, где может начаться следующая война США с Китаем

Самая отдаленная часть США является достаточно уязвимым объектом для китайских ракет. В Вашингтоне понимают угрозы, поэтому спрашивают на следующий год более 1 млрд. долларов на усиление противоракетной обороны острова.

Вот цель Китая. Наша война выдалась не ко времени, ему надо рынок и ресурсы
Готовится к своей войне
Ну ссылка на тему на прессу выше
LudaSHS• 04 апреля 2023
Ответ дляFeel good
Ну, це ні про що.

Рим теж колись був.
І Древня Греція.
Уже не выйдет
AHetfield• 04 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Да

Готовится к своей войне
Ну ссылка на тему на прессу выше
Ті комуняки ще й на Австралію «бикують». Воістину комунізм суцільне зло