Планшетница• 05 апреля 2023
Хто вийшов заміж за чоловіка, якого мама виховувала все життя сама?
Як склалося ваше життя з ним?
СкрипяСердцем• 05 апреля 2023
Якщо батько пив і його не було майже. Рахується? Дуже класно. Свекруха розумна жінка, заздрю її методам виховання.
Сорока-ворона• 05 апреля 2023
Я) случилось,что от одной мамы он перешел ко второй маме (ко мне). Заботлив очень,порхал вокруг меня как бабочка. Потом я родила ребенка и мама для него закончилась. Развелись.
А я с Рио-де-Житомира!• 05 апреля 2023
Я. Отличный был муж и отец, настоящий Мужчина во всех смыслах.
Я не тону• 05 апреля 2023
Я,
справедливости ради, мама научила его всем мужским премудростям. Все может починить, заменить, от скрутить лампочку до сделать проводку, поменять сантехнику, отремонтировать телевизор
пані Солоха• 05 апреля 2023
Виховували мама та бабуся. Чудовий хлопець, велике їм дякую.
Автор, і в повних сім´ях можуть бути змучені опікою або недолюблені діти, так саме і у неповних можуть бути нормальні і діти. Неповна сім´я-це не діагноз.
Папина дочка• 05 апреля 2023
Не вийшла. Мама керує повністю сином, хоч і робить вигляд, що він самостійний
Папина дочка• 05 апреля 2023
А брат навпаки, самостійний, так що багато чого від самої людини залежить
Планшетница
• 05 апреля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
що трапилось?
Планшетница
• 05 апреля 2023
Ответ дляПапина дочка
довго були разом?
Колдунья-вещунья• 05 апреля 2023
Я. Мама то все для нього. Я їй дуже багато вдячний говорить. Мамі все розповідає, не дай Бог він хворіє, вона телефон обламує.... бісить таке ’мамське’. З 3х років сама виховувала свекруха.
Херсон це Україна• 05 апреля 2023
От того, полная семья или нет, поведение мужчины от этого не зависит
У меня знакомый из полной семьи, такого инфантила я еще не видела
Лгин• 05 апреля 2023
Я. З батьком взагалі не спілкується, він з ними не жив тому виховання від батька не було взагалі.
Зараз коли маємо дитину чоловік не знає як воно бути батьком, яким він має бути і тд.
Мама за нього багато вирішувала і зараз сам не вміє приймати самостійно рішення, треба щоб хтось дав толчок для дій- це дуже дратує(
ГороховаЯ• 05 апреля 2023
В мене аж два таких досвідом.
Перший чоловік - мамина бубочка ,то було важко,і мамО одна з причин нашого розриву.
Другий раз - абсолютно самостійний чоловік, мати взагалі не втручалась в наше життя. Відносини були чудовими.
Я думаю,що наявність батька не так сильно впливає на виховання сина,як відношення матері до сина і побудова їх відносин. Розумна жінка може сама виховати нормального чоловіка.
Закусенец• 05 апреля 2023
Я.маменький сынок, всегда с ней сравнивал,я нервничала,соперничала,хотела быть лучше, в итоге очень уставала и на работе и дома,деньги ей относил,после смерти сильно страдал-и даже думал что я порчу навела. Жена,дети всегда были вконце,ответсвенность не хотел брать. Потом у него был второй брак,там все тоже самое.Потом у него рак и тогда он наконец-то стал взрослеть и менять свое мышление. Но я прочитала ситуации у других,значит все-таки мама не при чем ,это от качеств мужчины зависит
Відповів всім• 05 апреля 2023
Ответ дляПапина дочка
Так само. Зустрічались 2 роки, але так і не одружилися. Бо мама не захотіла втрачати синочку, а він не може без мами.
Фиона Шрековна• 05 апреля 2023
Воспитывала не одна, но был мазунчиком в семье. Любимым и обожаемым.
Спасибо ей за это.
Он в семье ласковый и добрый. Хотя сам руководитель и довольно жёсткий.
Дома он другой, настоящий. Очень открытый.
Спасибо ей за это.
Планшетница
• 05 апреля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
чоловіка/відчима не було в неї? і з батьком рідним він не спіквувався?
Кудесница_с_пургеном• 05 апреля 2023
Так у нас, увы, запрещены однополые браки. Как это ’кто вышеЛ замуж’?
Планшетница
• 05 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
В мене аж два таких досвідом.
скільки тривали ваші шлюби? чому розпався другий?
Сунуся в чужі справи• 05 апреля 2023
Нормально склалося. Але він зовсім не ’мамін синок’, у них напружені відносини, бо мама завжди розповідала, що принесла себе в жертву дітям
. А по факту за дітьми слідкувала, але душевного тепла вони не відчували, та ще втягувала їх у свої розбірки з їх батьком.
Кто крайний?• 05 апреля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
И как же правильно писать с точки зрения грамматики?
Голова колгоспу• 05 апреля 2023
Я. Майже 20 років разом. Але на протязі життя бувало всяке. Мама вважає себе невід´ємною частиною нашої сім´ї, я насилу вмовила роз´їхатися з нею після 8 років одруження. Весь час її було дуже багато в нашому житті. Один раз навіть розійшлись з чоловіком через маму, правда, через тиждень зійшлись, але ще пару років з чоловіеом були напружені після цього стосунки.
Колдунья-вещунья• 05 апреля 2023
Ответ дляПланшетница
Батько помер. Ні нікого не було в неї.
Колдунья-вещунья• 05 апреля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Аналогічно. Наша свекруха любить говорить, я ж одна на цьому світі, ’ти сина моє життя ’
ГороховаЯ• 05 апреля 2023
Ответ дляПланшетница
Перший шлюб майже 6 років, другий триває зараз.
В шлюбі 15 років.
Бува і таке• 05 апреля 2023
Это зависит не от воспитания, а от генетики.
Мои родители прекрасные люди, я у них общий ребенок, а младший брат от отчима, который пил, бездельничал, играл в азартные игры на деньги.
Брат его не помнит даже, тот умер в его 3 года, но точная его копия во всем, от мамы ноль генов
Голова колгоспу• 05 апреля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Саме цікаве, що свекруха до мого чоловіка відноситься з якимось весь час невдоволенням та презирством. Я все життя чую, що ’ви все неправильно робити’, ’ви нічим не цікавитесь’ і т.д. Чоловік побудував їй дачу, коли йому було 30 років, ми досі вислоховуємо, що ’кухня не така, і двері не там де треба, і все не так як треба’, весь час незадоволена. Ну, я вже звикла, що я ’невістка, чужа кістка’, я їй чужа людина і вона мене любити не зобов´язана, але ж це син. В мене завжди таке віжчуття, що її дуже образив батько мого чоловіка, і вона в синові бачила його. Чоловік каже, що ніколи не чув від неї, що вона його любить. Але в нього завжди відчуття провини перед нею, бо вона його сама виховувала.
Трусиковед• 05 апреля 2023
Я это просекла сразу, потому, что знакомить с мамой, он захотел с 3 дня нашего знакомства. Я оттягивала этот момент как могла. Но он настал. Оказалось все ещё хуже- мама и бабушка, живущие вместе. Бабуля ему стул отодвигала за столом, они его кормили, поили, спать укладывали, свой дом, но делать ему ничего не давали. Хлеб он режет не так, тарелки к обеду достал не те ( я тоже ни разу не достала те, Анечка детка, доставай тарелки на стол обедать будем, там в шкафу на кухне, стоит 2 стопки тарелок, таких полуглубоких, по функционалу одинаковых, возьмёшь с одной стопки- не те, возьмёшь с другой, опять не те, я поняла, что это игра такая). И так мне было жаль, парень хороший, ласковый, заботливый, для него женщина это прям святое. Тщательно взвешивала я за и против. Из плюсов- он уже 10 лет жил в другом городе, как бывает со студентами из мелких городов, все после учебы стараются остаться в областном . Но каждые выходные ездил к маме. Решила попробовать. Не жалею. Но трудности связанные с мамой были и есть. Что надо понимать о таких женщинах- они очень, очень хотели бы, чтоб сын никогда не женился, а жил с ней. Даже если ведутся разговоры о внуках, если при их появлении не удалось полностью захватить контроль над воспитанием, нет не помощью, а командованием, что и как делать, то интерес теряется, как тут есть выражение- то невесткины дети. И они не теряют надежду на развод и возвращение сына, и при любой возможности подбрасывают дров в этот огонь. Если брак выдержал декрет и прочие трудности, пока у мужа высокое либидо. То следующий переломный момент- возраст, когда уже и маму время приходит досматривать, тогда они начинают свою последнюю битву, и ставят на кон все. О том, что его ждёт одиночество после ее смерти, ей уже плевать, главное выгрысть для себя оставшееся время. Мирно жить, культурно общаться всем вместе, соблюдать вежливый нейтралитет им не подходит, надо быть главной, важной, единственной.
Трусиковед• 05 апреля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
У моей примерно также. Боже детка, посмотри на кого ты похож, жизни в тебе нет, ты ещё больше похудел- это прямая речь при каждой встрече. Это камень в мой огород, типа кормлю плохо. Однажды я сказала ей, что при нашем знакомстве он весил ровно столько же, да с тех пор ин не набрал вес, но и не худел, у него врождённая патология ЖКТ, и она об этом прекрасно знает. Она- так он выглядел лучше когда сам жил, так ему было до 30, а сейчас почти полтинник, морщины, седина, он не молодеет, как и все мы. Она всегда недовольна, ни его действиями, решениями, никогда мы не угодили ни одним подарком, даже заказанным- то цвет не тот, то ещё что то.
Планшетница
• 05 апреля 2023
Ответ дляТрусиковед
скільки ви вже разом? діти є?